Владимир

В последнее время прогрессирует так называемый синдром - сапиофилии. По вашему мнению, с чем это может быть связано, с тем что люди становятся умнее( подобное тянется к подобному) или же наоборот, есть определённый дефицит на умных людей? 🤔

Ответы
Владислав

с тем что телку развести нужен острый ум,выдумать схему подката,ведь красивые были не раз обмануты,и им уже нужна сложная схема развода,просто так приходящих у них и так полно,так что нужен нетипичный покат

Владимир

👍

Эдя Пск

Интеллект большинства достигает максимума к 10 му классу. После он начинает деградировать. ПОД ДАВЛЕНИЕМ ОБЩЕСТВА. Т.е. общество перепроизводит количество умных людей.

Владимир

соглашусь

Сергей Коваленко

Насчет прогрессирует не знаю. Женщины этим пользовались во все времена. В наше время это скорее от дефицита умных людей, поскольку умные катастрофически убывают.

Анатолий Муйтуев

Получившие образование в СССР вымирают, а остается новая генерация опилкоголовых - идет ротация...

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Я думаю, что первый вариант. На фоне умных, не хочется выглядеть дураком.

Владимир

принято

Коля

Мужчины с интеллектом всегда привлекали женщин в сексуальном плане.

Зд
Здравствуйте

«Человек, которого можно купить, как правило, ничего не стоит».

Елена Ашеко

дефицит😁 скорее он 🍎🙂 самый дефицит умных людей🌷🌷🌷

Петр Соколов

Непрофессионально работают везде. Врачи, автосервис, итд.

Валерий Ратников 🇨🇳

когда сам тупеешь, то все кажутся сильно умными.☝️

Галина

Что сказать,, статистики нет, а так не скажешь .

Анна

Подобное к подобному) Да и интереснее с умным

Владимир

👍

Алёша Валеркин Сын

А что это за термин.... Можно подробнее

Владимир

Кто такой сапиофил
1. Скорее всего, вы сами очень умны
2. Вас возбуждают умные разговоры
3. У вас фотографическая память
4. Вам нравится дискутировать
5. Вы очень любознательны
6. Вас отпугивает необразованность человека
7. Вас раздражают грамматические ошибки
8. Вас тянет к образованным людям
9. Непредвзятость - это плюс
10. Вас заводит тонкое чувство юмора
11.Вы не влюбляетесь с первого взгляда
12. Вам важны общие интересы
13. Эмоциональный интеллект тоже имеет значение
14. Вы цените хороший вкус
15. Вам нравится, когда у человека есть свое мнение

Наталь

Не наблюдаю я этот синдром, увы((

Светлана Агламазова

Умных мочат.хитрых кошмарят

Зона_Іn_Тересу

эректусы на сапиенсов. ура!!

Галина

так глубоко не заглядываю..

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

вооще..не в курсе..что это?

Татьяна Tatiana

давно дефицит на умных....

Алекс Венцель

И ещё как есть...)))))))