Дмитрий Ттттттт

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Все

Ответы
Зинаида Юцова

Старый индеец не прав. Волк добрым не бывает. Волк, есть волк. Мудрость лишь в том, что и добро и зло существует параллельно, на равных.

Оксана Ружанская*

— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Людмила Никулина

Сатана и Господь...Равная борьба,потому что дьявол наделен страшной,разрушительной силой...Нужна вера,которую люди потеряли.

Ольга Самойлина

Побеждает всегда сильнейший, это закон природы(((( Но,, по большому счету,мы все волки(((((

Дмитрий Ттттттт

здесь не все))..

Ольга Самойлина

Не все, согласна, но большинство да.

Е*
Евгения ****

не-а...не верная концовка легенды... Побеждает тот волк, которого ТЫ КОРМИШЬ)))))))))))))))))))) 😉

Илья Бедрин, Челябинск

Эта притча похожа на философию "Инь - Ян" - Единство и Борьба Противоположностей.

Крис*)

не так!!старый индеец едва улыбнулся и ответил:тот которого ты прикормишь.

Alexа Чалик

Хорошая сказка.. но походу больной был индюк.. Навешал спагетти ребёнку..

Марина К

не так ответил старый индеец, ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КОТОРОГО ТЫ КОРМИШЬ!

Natalia Stepanova

это наша жизнь кончается она и все остается и плохое и хорошее.

Дмитрий Ттттттт

..Всегда побеждает тот которого ты кормишь))!

Natalia Stepanova

это же жизнь! а если кормить хорошего волка то что плохой сдохнет? нет он будет еще злее от голода.

Андрей Глебов

Все равно один будет сильнее. Одинаковых по силе не бывает.

Елена Вьюгина

Я думаю,что не все.Пока два волка дерутся,третий обедает.

Дарья

Всегда побеждает тот волк,которого ты кормишь.Согласна

Дмитрий Ттттттт

точно)!..умница))

Matt Jeevas

Ну да, мне сегодня нехватает истории, ещё истории есть?

Виктор Турушев

Если кто-то в конце не побеждает, то это ещё не конец.

Наталья Безматная

Мы не волки, должны учится бороться за чистую душу.

Дмитрий Ттттттт

кто бы спорил)),но здесь не все..

Людмила Глоба

вся жизнь -это борьба и в борьбе рождается истина

Не Ношу Гучч- Адидас Круче

Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Евгений Хангану

Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь

Екатерина Муравьева

ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕ ДОБРА,ЧТОБЫ БЫЛО У ЛЮДЕЙ.