Леонид И Татьяна

Дочь звонит матери:" Мама, мой муж вступил в секту. Бросил пить, курить , материться. Что делать?"
Чтобы Вы ей ответили?

Ответы · страница 3
Алия

Доча, скажи адрес этой секты - я папу твоего туда отправлю ))

Галина

Прекрасная пара ,от души рада .что у ВАС МИР И СПОКОЙСТВИЕ .

Леонид И Татьяна

Мы и другим хотим помочь. Нам говорят :"секта, секта". А мы им о себе рассказываем. Как мы без секты жили. И как в секте. Одно сожалеем, что мы раньше в ней не оказались.

Галина

Без бога не до порога ,не нами заведено , не нам и отменять ,но на бога надейся, но сам не плошай ,это тоже надо помнить .ВЕРИТЕ ВЕРЬТЕ ,НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ,только держите бога в сердце а, извините , не на языке . как здесь это делают .Бог не любит ,чтобы его упоминали везде и всюду .ВСЕГО ДОБРОГО ОТ ДУШИ .

Леонид И Татьяна

Но хочет , чтобы о нем знали и о нем говорили.

Галина

По моему первая заповедь , точно не помню ,как она гласит .

Леонид И Татьяна

Христос, перед вознесением на небо, дал задание своим ученикам:
"...идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».

Галина

В какую -первый вопрос если не религиозная ,то и радуйся .

Леонид И Татьяна

Спасибо за пожелания. Пока мы с Богом, в семье будет порядок.

Галина

СЧАСТЬЯ И МИРА Вам и Вашим родным

Леонид И Татьяна

Спасибо большое! И Вам всего хорошего! Будет возможность приобрести Библию, обязательно это сделайте. И регулярно читайте. Найдете много чего полезного и интересного.

Галина

Не обижайтесь ,но ее я никогда не буду читать ,я и без библии живу и людям в глаза смотрю прямо ,

Леонид И Татьяна

Вы просто хороший человек. И Бог очень хочет, чтобы его земная семья состояла именно из таких. Но просто быть хорошим человеком мало. Бог собирается уничтожить злых людей. И хорошим людям сегодня есть от Бога работа.

Ирина -------

Посоветовала бы посмотреть на развитие событий дальше.

Леонид И Татьяна

27 лет уже вместе. Да и не секта это , как оказалось.

As
Asen

..развод с делением имущества Пока не осталась на улице

Леонид И Татьяна

Чего это вдруг? Зарплату приносит, детей обожает.На курорт ездили.Что не так?

As
Asen

..знакомая вступила в секту..повесила ребенка а потом покончила с собой

Леонид И Татьяна

Ваша знакомая вступила действительно в секту. А куда муж вступил, оказалось не сектой. К нам раз в неделю приходили двое мужчин и изучали с ним Библию...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Бежать без оглядки🏃🏼🏃🏼🏃🏼

Леонид И Татьяна

Чего это вдруг? Цветы дарит, подарки всякие. Заплату приносит. На курорт вместе ездили.

А*
Анастасия **

Либо вытаскивать из секты , либо разойтись . Секта - зло

Леонид И Татьяна

Цветы дарит, подарки разные. Зарплату приносит. Дети его обожают. Что не так?

Леонид И Татьяна

Да весь мир в секте! Убивают, насилуют, грабят!

А*
Анастасия **

Я не в секте , мне даже атеисты больше нравятся , чем верующие .....

Леонид И Татьяна

Но профиль Ваш воинственный.

Бакыт Аккеизов

попробуй умно переубедить, а если нет, то не жить с ним

Леонид И Татьяна

Пусть лучше пьет, чем в Бога верит, так?

Бакыт Аккеизов

ну зачем в крайности, есть такое в обществе верят все в бога и принятые на государственном уровне. А всякие секты там, это подрыв общества и разделение. Просто я знаю были случаи свидетели иегова, так их даже в общие кладбища не пускают!

Леонид И Татьяна

А это важно, общие кладбища? Мертвому человеку все равно, где его похоронят.

Бакыт Аккеизов

родные день рождения отмечают, а у них не принято

Леонид И Татьяна

Так Христос ведь даже не отмечал.

Lyudmila Prokopenko

дочь моя, иди за своим мужем и будь рядом, иначе уведут

Леонид И Татьяна

Уже.20 лет так.Смотрите фото.

Lyudmila Prokopenko

с чем и поздравляю. я из таких же сектантов. Храни вас Господь!

Леонид И Татьяна

Спасибо! Христа так же называли главарем ереси назорейской.

:T
:Thinking:

Епани его чем нить по голове тяжёлым , может пройдёт)))

:T
:Thinking:

🤔 Та хрен знает , мне кажется зря всякие секты. ну у каждого свой выбор.

Леонид И Татьяна

Николай, я в 30 лет познакомился с Библией. Мне сейчас 50. И дня не жалею, что кардинально изменил свою жизнь. Оставил тогда армию. Работаю риэлтором. С женой 26 лет вместе. Смотрите на фото. Друзья наши без вредных привычек и у них так же крепкие семьи. Не все так плохо, как может казаться со стороны.

:T
:Thinking:

Ну возможно... Это право выбора каждого. Каждый сам решает как ему жить.

Леонид И Татьяна

Меня никто не принуждал. Просто я наблюдал как в лучшую сторону изменялись люди, как бывшие враги становились друзьями.

:T
:Thinking:

Это хорошо)

Марина Мокина

если деньги из семьи не уходят, то пусть развлекается

Леонид И Татьяна

Наоборот.Всю зарплату приносит.На курорт ездили, детей любит, тещу мамой называет.

Леонид И Татьяна

Не хотите, что бы и у Вас была такая радость?

Марина Мокина

мы уже с вами на эту тему говорили

Леонид И Татьяна

Но Вы продолжаете все таки диалог.

Марина Мокина

а вы вкладываете смысл и привлекаете в лоно Иеговы новых послушников?

Леонид И Татьяна

Я в диалоги вкладываю смысл.Если Вам не интересно, то всего Вам хорошего!

Нк
Нкозана

Продавай квартиру и неси деньги этим иеговистам😁

Леонид И Татьяна

То-то и оно! Где-то там слышал, где-то там видел. Лично, конечно, не знаком, но точно знаю, что такие есть! Верно?

Леонид И Татьяна

Остался без квартиры, без денег и без семьи?

Нк
Нкозана

Знаю таких. Всё подчистую отдали

Леонид И Татьяна

Бедолахи! Как же они теперь?

Нк
Нкозана

Я с такими перестаю общаться, хз

Валентина Воронина

Тебе от этого хуже? Если да,то вступай в секту то же.

Надежда Гаврилова

Это ещё цветочки, а ягодка впереди будут..... бежать)

Леонид И Татьяна

Подарки дарит, цветы. Зарплату приносит. На курорт ездили. И так последние 20 лет.

Надежда Гаврилова

Значит секта ещё и приплачивает )))

Леонид И Татьяна

Нет! Он работает риэлтором. А секта помогает не обманывать клиентов.

Цельная Ягода 🍒

Переписывай все имущество на себя и побыстрее...))))

Сергей

Поставил бы ей ет песнЬ, а там уж пусть спма додумывает🤦‍♂️😂😂😂😂😂😂

Цельная Ягода 🍒

Как почему...пока он в секту всё не отдал...

Леонид И Татьяна

Зарплату приносит, тещу мамой называет, на курорт ездим.Что не так?

Цельная Ягода 🍒

Дай Бог, чтобы так и было дальше!)

Леонид И Татьяна

Живем душа в душу, чего и Вам желаем.Живем по Библии.Очень даже все хорошо!

Цельная Ягода 🍒

Благодарю, счастья вашей семье!)

Леонид И Татьяна

Спасибо! А у Вас все хорошо?

Радуга Рада

Вступай тоже и будьте счастливой духовной семьей.

Радуга Рада

Счастья вашей семье,процветания и не забывайте,что Бог всегда в нашем духовном сердце,прислушивайтесь к Нему чаще и всегда советуйтесь с Богом в вашем сердце когда вам дают какие-то знания в секте,спрашивайте Его:"Есть ли в этом истина или меня обманывают чтобы манипулировать мной?"И если на душе будет спокойно,комфортно,радостно и на сердце,то все хорошо.Если появится беспокойство,дискомфорт,тревога,то этому верить нельзя.

Леонид И Татьяна

Мы уже больше 20 лет изучаем Библию.

Радуга Рада

Библия это замечательно,но только в своем сердце мы можем найти живую Истину и Любовь Бога и для этого не нужны посредники.

Леонид И Татьяна

Между людьми и Богом все же один посредник есть.

Леонид И Татьяна

Подсказка находится в 1Тим.2:5

Эл
Эльф

это фигня, главное чтоб не забыл как детей делать.

Леонид И Татьяна

Раиса, не спешите, пожалуйста. У Вас неверная информация. Десятин у Свидетелей Иеговы никогда не было. Пожертвования есть, но они анонимны и никто не знает, кто сколько жертвует и жертвует ли вообще.
Второе, за 20 лет, что я в организации не знаю ни одного случая, чтобы кто остался без жилья.
Третье, бескровная медицина идет семимильными шагами, мы желаем качественного лечения и не переливания не понятно чьей крови . к тому же , возможно, зараженной.

Эл
Эльф

у меня подружка в секте, я не понаслышке все знаю

Леонид И Татьяна

Рая, может быть Ваша подружка и в секте, но у Свидетелей Иеговы ничего из перечисленного Вами, нет.

Эл
Эльф

значит они разные в разных странах.

Леонид И Татьяна

У нас все одинаково. Куда Вы не поедете, везде, разницы не найдете.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Либо вытаскивать его оттуда...либо бежать от него.

Нет...но секта-это страшно.

Леонид И Татьяна

Цветы дарит. Подарки разные. Зарплату не пропивает. Чем плохо?

А потом оставит без жилья...всё в секту .

Конечно.У них же есть методы психологическогт воздействия на свою паству.

Леонид И Татьяна

Мы вот какие зазомбированные на фото.

Галина

Я почитала ответы, у вас все хорошо. Секта для вас

Леонид И Татьяна

Увы, признали экстремистами в России.

Леонид И Татьяна

Власть! Наберите в инете Свидетели Иеговы, Вам такое поисковик выдасть от недоброжелателей, что не зная нас, можно поверить.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а вам ситуация кажется простой, судя по всему?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну из постановки вопроса вашего следует, что у вас имеется вариант.

Леонид И Татьяна

Вы почитайте ответы других людей и все поймете.