Леонид И Татьяна

Дочь звонит матери:" Мама, мой муж вступил в секту. Бросил пить, курить , материться. Что делать?"
Чтобы Вы ей ответили?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

В 90-х моя старшая. а ей было тогда 13 попала в американскую секту. Не помню точно какую. Вроде бы Церковь Иисуса Христа. а впрочем неважно. Заправлял ей некий пастор из Канады. Сначала я отнесся к этому нейтрально. но потом дочь рассказала что они там помолились за одного мальчика и он заговорил по английски. Дочь тоже захотела по английски говорить. помолились и за нее. но ничего не вышло. Пастор обьяснил неудачу тем что кто - то ей позавидовал. Обьяснять дочке что их пастор аферист и жулик было бесполезно и мы с приятелями поймали его на улице отвезли в лес и отметелили там как бог черепаху. Потом влили в него бутылку водки и бросили около отделения милиции. Больше его в нашем городе никто не видел

Леонид И Татьяна

Речь в Вашем рассказе идет действительно о шарлатане, который неплохо зарабатывал на доверии людей.

Лисовский Николай Васильевич

Нет , он был действительно пастор из Канады украинец по национальности Просто у вас, сектантов такие методы работы с детьми

Леонид И Татьяна

А по чем Вы определили, что я сектант или не сектант?

Лисовский Николай Васильевич

Приходилось общаться с вами

Леонид И Татьяна

Точно с нами? Потому как у нас нет десятин и мне за общение с Вами никто не платит.

Nikas Juozaitis

Надо разобраться, что это за секта, и какие у нее цели.Секта - это просто-напросто отдельное течение в русле господствующей религии - христианстве, буддизме, мусульманстве, и т.д. Каждый имеет право общаться с Богом так, как считает нужным. А вот когда под видом секты мошенники сколачивают организацию для вымогания денег путем внушения, угроз, даже насилия - это уже не секта, а ОПГ, организованная преступная группа. Это уже компетенция органов.

Леонид И Татьяна

Попробуйте опровергнуть тогда.Только с помощью надежных источников информации.

Nikas Juozaitis

Не имею ни желания, ни времени. Не понимаю, что я должен опровергнуть. И зачем? Вы иеговист? На здоровье! Я православный. Каждый, как я уже писал, имеет право разговаривать с Богом так, как считает нужным. Главное - не пытаться переубедить друг друга. Каждый сам находит дорогу к вере.

Леонид И Татьяна

Тогда почему православные сейчас убиваю друг друга на Донбассе? Вы на какой стороне, со стороны России или Украины? А Бог на чьей стороне?

Nikas Juozaitis

Не имею ни малейшего желания обсуждать политические вопросы. Тем более, что изначально была совершенно другая тема - о сектах. К сожалению, убивают друг друга и те, кто причисляет себя к христианам, и те, кто считает себя мусульманами, и вообще, война не имеет отношения к религии. Это чистая политика, какими бы лозунгами она ни прикрывалась.

Леонид И Татьяна

Убивают друг друга Ваши соверующие. А на Украине какие расколы.Расколы среди раскольников, так со стороны говорят. А Христос говорил:" по Тому узнают что вы мои ученики, если будет между вами любовь"(Иоанна 13:34,35).

Лизавета Ромашкина

почитала комменты-люди в сектантстве не видят ничего плохого- сложный вопрос на самом деле-я к сектам как цыганам отношусь с глубоким недоверием-не факт что человек не переступил из огня да в полымя

Леонид И Татьяна

И среди цыган встречается немало хороших людей.

Лизавета Ромашкина

без проблем-как у Задорнова-

Володя

Ведь если до этого у неё муж был пьющим, значит, и папа был тоже пьющим. А если муж перестал пить, то он судьбу ее (жить с алкоголиком) ломает, а этого никак допустить нельзя, - гнать его в защей нужно!!!

Володя

От дочери! Если он пить не будет, то он начнет соображать, а дочь с детства приучена обманывать пьющих мужчин, как это делала ее мать на примерим ее отца. Так она поломает свою судьбу, вот! То есть теперь мужа будет дурить секста, а не она и от этого она еще больше изведется, да и пить не на что будет - ведь все средства буду уходить секте, как в такой ситуации жить, а?!!

Леонид И Татьяна

Мы вот тоже в "секте". Смотрите какие "несчастные" на фото.

Володя

Понимаю, когда старики в дом престарелых уходят в конце жизни, - их страх понятен.

Наталья

"....Беги за водкой и сигаретами, доченька. Скажи ему. чтобы послал эту ............ секту на.........., пусть катятся к......... и уставы свои в.........и что вы и без них разберётесь! Вместе!"👩‍🔧👨‍🔧

Леонид И Татьяна

Чего это вдруг? Зарплату приносит.Дети обожают.На курорт ездили.Что не так?

Наталья

Это была шутка... с долей правды. А теперь серьёзно. Значит, в удачную секту попал. Повезло... Бывает, что и без дома оставят, и детей уведут, и самой мозги промоют. А если сопротивляется, то там... и не знаю... Никто не заинтересован бескорыстно вытаскивать из... этого самого. Только сами. Только на себя. Даже на первый взгляд и на первое время - такие все родненькие! Но эти все сообщества, или большинство из них направлены на подчинение людей чужой воле. Причём, слепое подчинение. Вывод?... И пусть меня простят те, к кому была не справедлива.

Леонид И Татьяна

Да и не секта это вовсе. Только признали их почему-то экстремистами в России.Хотя они даже в мыслях не допускают зла другим людям.

Наталья

Я могу только порадоваться, если это так и на самом деле... Только. Ладно, время покажет. Будьте счастливы, берегите себя. 🌈☀️🌷

Леонид И Татьяна

Спасибо большое за пожелания! И Вам счастья и добра.

Евгений Дикаленко

Ну если бы точно такой же вопрос задали мужчине мол "папа" и тоже самое что вы писали дальше,то яб сказал,тебе ахринительно повезло!Только всё на себя быстрее перепиши)

Леонид И Татьяна

Чего это вдруг? Зарплату приносит, тещу мамой называет, на курорт ездили.Что не так?

Евгений Дикаленко

так что бы на секту не переписал на секту)а так,пусть ходит.его же выкинут нахрен из неё когда поймут что у него нихрена нет)

Леонид И Татьяна

20 лет уже ходит.И я пошла.Все замечательно.Да и не секта это.

Людмила Паршукова

Если это секта непьющих некурящих культурных людей без фанатических извращений-то радуйся и живи, пока есть возможность, жизнь так коротка и непредсказуема...

Леонид И Татьяна

Если законы людей нарушают законы Бога, то чьи законы необходимо выполнять?

Людмила Паршукова

Законы ничьи нарушать нельзя. "Богу-Богово, а кесарю-кесарево"

Леонид И Татьяна

Налоги платить необходимо.Это верно. Но если Бог говорит, чтобы собирались вместе, а власти запрещают, тогда как?

Людмила Паршукова

Это бесконечный и бессмысленный спор, в котором каждый останется при своем мнении, так что, извините, я не считаю нужным его продолжать. Всего Вам хорошего, до свидания.

Леонид И Татьяна

И Вам всего хорошего! И еще, Людмила, я вижу у Вас есть проблемы со зрением. Так вот, Бог обещает вернуть людям не только зрение, но и совершенное здоровье, утраченное Адамом и Евой. Вы так же можете быть среди этих людей. Счастливо!

Мария

Доченька !! я так рада !!ты тоже вступай в эту секту - может наконец-то про детей вспомните!!! а то я одна их воспитываю- детки уже забыли как родители выглядят!!!

Хлора Фитума

Беги,дура.Потом и зарплата секте и квартира,и т.д и т.п.Можно попробовать сковородой врезать,может опомнится.А так бежать от этого поворотого.

Хлора Фитума

Лучше так.Да и с таким нормальная жить не будет,уйдёт сразу,а сектант ничем не отличается от алкаша и кобеля.

Леонид И Татьяна

А по фото можно определить плохо людям или хорошо? Посмотрите наше фото.

Хлора Фитума

Тут без фото вы отталкиваете от себя.

Леонид И Татьяна

Приятного вечера! До свидание!

Леонид И Татьяна

Приятного вечера! До свидание!

Николай

Я бы сначала спросил, а жив ли он вообще-то? Ведь мертвые тоже не пьют и не матерятся и вообще от них никакого беспокойства, окромя похорон...

Николай

Ну у меня фото тоже рядом с ромашками, а теперь там снег...

Некто Из...

Узнай имя секты, познакомься с ней, потом решишь оставить его секте или подлечить, отмыть просушить... может рука и поднимется погладить...

Дилмали Грегори

Это конец семейной жизни. И это не шутка и не прикол. Если работают, тащит всё в секту, ходит как под наркотиком, никто ему не нужен

Леонид И Татьяна

Цветі дарит, подарки разніе. Зарплату приносит. На курорт ездили.Чем плохо?

Дилмали Грегори

Значит христианская секта какая то. Ваше счастье! И опять не шутка!

Леонид И Татьяна

Счастью уже 26 лет. Смотрите наше фото.

Орхи Дея

Спросила бы, а какой муж её бы устраивал? Одна жена в таком же случае сказала мужу: "Лучше бы ты пил, курил и изменял". Нормально?

Галина Л

Анекдот. Мужик говорит другу : " Я бросил пить, курить .....и жену!" " А жену то зачем?" " Она не достойна такого счастья!"

Вера Попова

а что за секта то .и потом украина это такая секта что мозги там у всех накрыло поэтому царствие им небесное

Леонид И Татьяна

Цветы, подарки дарит. Зарплату приносит. Тещу мамой называет. Чем плохо? И при чем тут Украина?

Вера Попова

вы с украины судя по фото и адресу,но это не секта так должны жить все те кто вступил в семейные отношение и тогда будет всем счастье и доброта

Леонид И Татьяна

К сожалению, у вас там мы запрещены. Свидетели Иеговы.

Вера Попова

ооооооо этим тут точно делать не хя

Леонид И Татьяна

Но в их семьях именно все так, как я и описал.

Вера Попова

грузи где нибудь в другом месте а мы их видели этих еп свидетелей

Леонид И Татьяна

Вера, что ж Вы так плохо отзываетесь о них? Они Вас лично чем обидели?

Солнышко

секты разные бывают, а дальше квартиру перепишет на кого-то (не в семье), или прибьет кого-то из семьи....

Леонид И Татьяна

Да нет, что Вы! Цветы дарит, подарки всякие. Зарплату приносит. Дети обожают.

Солнышко

а секта ли это? к чему она призывает, цель у нее какая? Очень нужно об этом знать. Просто так никто ничего не делает...

Леонид И Татьяна

Цель в том, чтобы люди лучше знали Библию и Бога и жили по его заповедям.

Игорь Гранаткин

Сбылась тещина мечта. На очереди продать квартиру и машину в пользу секты и переехать жить к теще.

Леонид И Татьяна

Так может за правое дело страдают?

Игорь Гранаткин

Значит пусть страдают , раз осознанный выбор за так называемое "правое дело".Учитывайте ответную реакцию большинства общества, которое имеет полное право защищаться от мракобесия. Есть пословица : со своим уставом в чужой монастырь не суйся.Так что каждому свое. Это правильно Я тоже не поддерживаю сектантов .Всего Вам хорошего.

Леонид И Татьяна

Вижу, что Вы хотите закончить разговор. Напоследок предлагаю Вам посмотреть один фотоальбом:
https://goo.gl/photos/7TCLt5VJUYucWVbS9

Игорь Гранаткин

Извините, есть дела. Всего доброго.

Леонид И Татьяна

Как освободитесь, посмотрите , пожалуйста.Вы будете удивлены. Хорошего дня!

Анастасия Александровна

Если он это делает не ради тебя а ради секты стоит подумать хорошо о вашей дальнейшей жизни

Леонид И Татьяна

Зарплату приносит, тещу мамой назsвает, на курорт ездили и вот опять собираемся. Что не так?

Леонид И Татьяна

Пусть хоть как называются.Но у них и согласие в семьях.

Владимир Тунгусов

Главное, чтобы деньги в секту не уносил, и на спрашивалке, религиозную пропаганду не вёл.

Владимир Тунгусов

Нигде, есть заповедь не поминай имя господа всуе.

Татьяна

Само слово "секта" уже предполагает принудительное воздействие на мышление человека.

Леонид И Татьяна

Не хотите слушать, ну что ж, это Ваш выбор.

Татьяна

Не хочу,свою веру я менять не собираюсь.

Леонид И Татьяна

Но Библия то, для Вас авторитет?

Татьяна

Странное у вас словосочетание. Я живу по Заповедям,а вы по вашим трактовка Библии. Видите разницу? Я думаю,а вы живёте выдержками из трактовок Свидетелей Иеговы.

Леонид И Татьяна

Заповеди, это одна страничка из Слова Бога. Если бы не нужно, Бог бы больше не давал.