Ерика Джумурат

Как вы считаете религия должна быть источником любви идружбы призвана оъединять людей не сеять вражду между ними

Ответы
Тимофей Холодный

Религия - атавизм, пережиток, средство манипуляции. Один из основных признаков "свой-чужой". Поэтому она всегда будет разводить людей по разные стороны баррикад.

Konstantin Zujev

.. она должна быть вообще незаметной на фоне нашей жизни... а вмешивать ее в людские отношения- это вообще Последнее дело... Религия- любит деньги..... подумай...

Ксения

Для меня религия в душе...И мне не понятно . как люди приходят в церковь или в мечеть или в еще куда нибудь и практически живут там...

Ксения

Дай бог сталкнешся !

ஐO
ஐAndrej Orlovஐ

А это приятно? )

Ксения

нет

ஐO
ஐAndrej Orlovஐ

Чур меня!

Ксения

)))

Elena Barreda

Хм, вопрос почти политический... Одним словом и не ответишь, помятуя служителей корана или Варфоломеевскую ночь...

Светлана Яготинцева

Истинная религия, вера в Бога учит только добру и всему доброму! Но сатана через святое забирает у людей души

Валера Пашков

Религия у каждого человека должна быть своя, как и вере нет навязанная . а пришедшая от сердца

Людмила Sutormina

"Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды.."

Ерика Джумурат

спасибо

Марина Измайлова

а Вы встретили в своей жизни такую религию, лично мне это удалось

Ерика Джумурат

поделитесь

Марина Измайлова

это не то место, где можно говорить об этом. чтобы узнать больше зайдите на сайт www.jw.org

Ерика Джумурат

именно то каждый имеет право иметь свою точку

Олеся Габдуллина

единая религия не подходит всем,Бог-один и надо,чтобы люди хотя бы в него поверили

Ерика Джумурат

ясно

Олеся Габдуллина

К Богу и к религии люди обращаются только тогда,когда им плохо

Ерика Джумурат

ясно

Паша Шефер

религия - это рычаг управления стадом и инструмент для оболванивания обывателей

Ученик Доктора

Тем не менее религия этим занимается. разделяясь на разные веры и типы религий.

Ирина Лопушкова

Люди разной религии должны уважать друг друга и тогда рикакой вражды не будет)

Борис Грачев

"Религия - лож рабов и хозяев, правда- вот "Бог" свободного человека" - М.Горький

Иван Козловский

Религия это источник доходов для священника и способ управления сознанием.

Евгений Тетерчук

Я после некоторых событий атеист по этому не могу ответить на такой вопрос.

Ст
Станислава

религии созданы изначально для разъединения людей. а "разделяй и властвуй"

Александр Мякинин

Интересное видение религий-я как-то об этом не задумывался..А что?ведь верно!

Настя

чем меньше разговоров и споров о религии,тем меньше вражды и разногласий

Виктор Юркевич

10 заповедей повторяются в 4-х основных религиях, а любовь на первом плане

Ерика Джумурат

вы не ответили на вопрос

Виктор Юркевич

религия это вера

Ерика Джумурат

во что ?

Виктор Юркевич

не важно в кого или во что

Ерика Джумурат

вера в переводе поклонение с тех пор как человек существует он задавал себе вопросов на которые не мог дать ответ.Решил что за этим кто-то есть вот этому он и начал поклоняться разными способами так возникли обычаи которые и на сегоднишний день играют большую роль в религиях. Но с рождением сына Божьего должно было всё поменяться-открылась тайна мира сего роль человека в нем назначение его и т д.Но обычаи остались

Эля Брюнетка

она изначальна должна была быть такой,а сейчас какой то ужас твориться

S S

если есть желание,присоединяйтесь к нам! новый проект! http://dragoneggs.ru/?i=623

Vadim Galansev

Религия не источник в принципе.. Бог - есть религия здесь не причем.....

Ерика Джумурат

вы меня заитриговали продолжайте

Vadim Galansev

Мне уроки пора делать....Вы в инете....всё что вас интересует здесь.....

Ерика Джумурат

Сразу в кусты?

Vadim Galansev

Угу....

Ерика Джумурат

делай уроки студент