Alex Ram

Задачка 1 кл: Маше 6 лет, а Миша родился в прошлом году. Вопрос: сколько лет Мише сейчас. Решение учителя математики 1 кл: 5+1=6. Решение студента 1 курса ПТУ: возьмем возраст Миши за Х, а Маши за У. Получим У+1=Х. Так как У=5, Х=5+1=6. Ответ программиста
import year start_year= year.year() def fun(): a=5? b=5+1 end_year= year.year() fun() yeartaken = end_year - start_year print("Your program takes: ", yeartaken) # 6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕСТИРОВЩИКА: задача не имеет решения и неадекватная для ученика первого класса. Какой мудак пишет эти учебники! В условии нет даты рождения Миши, а значит разница на стыке календарных лет может варьироваться от одного дня (если Маша родилась 01.01.15, а Миша 31.12.14) до двух лет при попадании на високосный (Если Маша родилась 31.12.15, а Миша 01.01.14). И это без ещё учета, что ваше "сейчас" в относится только к Мише, а Маше её 6 лет может вообще наступить хоть когда! Яблоки берите за аналоги для арифметики, а не интервальные величины. ИТАК КТО ПРАВ?

–3
Ответы
Lyusi Mak

Что сложного-то? Мише 1 год, т.к. он родился в прошлом году. А возраст Маши указан на сейчас для того, чтобы определить, сколько лет Мише сейчас, а не через год или не через сколько-то лет. Задача на внимательность типа, как на яблоне сидело 3 птички, 2 улетело, сколько птичек осталось на берёзе? А если бы ещё были указаны даты рождения Миши и Маши, думаете первоклассникам проще было бы решить? К тому же, не спрашивается, сколько сейчас Мише месяцев или дней, а спрашивается, сколько лет для простоты решения ученикам 1 класса.

Елена

Маша то вообще не причем. И какая разница 6 лет ей или 26? Мише то это всё по барабану. Он только в прошлом году родился. На вопрос, «сколько лет» мы не можем априори ответить, сколько ему часов, дней, недель. Речь ведь о годах. 0 тоже не ответ, ведь Миша уже родился, он есть. Так что в этом году Мише год, либо исполнится, либо уже)))

Наталья Мельник

Тестировщик прав ,что задача неадекватна.Я вообще подумала,что Маше 6 лет-эта информация отвлекающая внимание.Раз Миша родился в прошлом году,то ,например, в нашем случае,днём рождения может быть любой день в промежутке от 01.01 2021 и до 01.01.2023 ,значит на сегодняшний момент ему максимум 1 год 17 дней и минимум 17 дней.

Александр Захаров

Вы задачу математическую, превращаете в филосовскую. Полезли совсем в другой огород. Ответ нужен МАТЕМАТИЧЕСКИЙ. а не филосовский. Короче говоря Маше 6 лет, а Мише 7 лет.

Alex Ram

Тестировщик дал вполне математический ответ.

Александр Захаров

Зато ты, придурок.

Alone In The Dark

Я щас выпал в осадок))) 🤣😂😂🤣🤣😂 Бля но все по своему правы - тут если взять кто из них умнее)) И по возрасту ли))) Ну тут включаться другие мерки))) 😁😁😁Iq типа))

Денис Шаповалов

Действительно как то некорректно поставлен вопрос...прав тестировщик.оттого и падает уровень образования и никто не хочет идти в товарищи,а идут в блоггеры

Alex Ram

Знаешь как бабье на меня закрысилось, доказывая что будет 6! А я безграмотный неспособный решить задачку для класса идиот.

Денис Шаповалов

Так это психология такая)мужчины думают несколько иначе)и вообще хз кто такие задачи сочиняет)действительно для подрастающего поколения проще на яблоках тренироваться)

Alex Ram

🤝

Сергей Волков

😅😂🤣 Машин возраст в этой задачке на имеет значения. Сказано, что Миша родился в прошлом году значит ему один год плюс/минус несколько месяцев или дней )))

Надежда Зюзина

Никто. Если Миша родился в прошлом году , то не зная даты его рождения , можно предположить , что ему около года или год, короче точного ответа не существует

Романа

Если Миша родился в прошлом году, то ему от одного месяца до 1 года 11 месяцев в зависимости от того, в каком месяце он родился и что сейчас на календаре.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. Если Миша родился в прошлом году, то сейчас ему ровно 1 год. И возраст Маши тут вообще ни при чем. Чёт всех решателей не туда понесло...

Glyuk

Если Миша родился в прошлом году, то в этом году ему исполнился год. Машин возраст в данной задаче никакой роли не играет))

Alex Ram

ясно... год Мише исполнится в день рождения! как и Маше и Джо Байдену.

Stanger

Че за долбаебизм... Вы это всё писали, чтобы как бы стебануться? Все примеры тупые, их и мега-утрированием не назвать..

Причëсанные Мысли

Это не он писал)) Рисовки беспонтовые))

Z*
Z*Ирина*

Миша родился в прошлом году? значит ему в этом году всего год исполнился.. не зависимо от того кто такая Маша

Михаил Киранов

Исполнился или исполнится. Причём тут Маша, вообще непонятно.

Вадим Семененок

Если Миша родился в прошлом году можно утверждать что в это ему исполнится год .Другого решения нет🤷‍♂️

Михаил Киранов

Точнее исполняется. Может быть уже исполнился, может быть ещё нет

Татьяна

Как всё запущено, Миша родился в прошлом году, значит ему условно год, а Маша вообще мимо проходила

Alex Ram

мин=ше может быть условно 10 минут, а маша тут вообще не причем да.

Татьяна

Может

Алексей Генералов

Годом отсчёта вероятно подразумевается текущий. Я бы сказал - Мише один год. И Маня тут ни причём.

Alex Ram

Это нормальная мужская логика. а бабы доказыали: что 6! а вы молодой человек (в смысле я) глупый раз задачу для первого класса не можете решить

~L
~Eva Lansca~

Пипец ! Я рассуждаю как этот ваш программист . 😢 Как же в молодости всё однозначно , без нюансов.

Alex Ram

тестировщик)))))))

~L
~Eva Lansca~

Ну тестировщик. Даа , тестировщик.

Alex Ram

😀

~L
~Eva Lansca~

Чёёё не так?

Alex Ram

всё ок

Аня Розенблюм-Задунайская

Здесь, в отличии от Ответы, майл.ру не дают очки! Поэтому пропускаю тупые вопросы и длинные!

Ника

Миша родился в прошлом году-так написано же. Значит он проживает первый год своей жизни.

Alex Ram

нет) если он родился 31 декабря прошлого года а вопрос задан 1- го января текущего тогда сколько ему ролных лет? ему может быть час от роду на момент вопроса.

Ника

А я разве иначе ответила?

Alex Ram

слушай... да! 1/0 в вашу.

Ника

Задача не совсем точно определяет вопрос...дата рождения указана не полностью.

Alex Ram

вот вот

Ника

Хотя... таких задач очень много в учебниках...

Анна

И как правило эти задачи задают на дом) тут как не вертись, а все равно херня получается)