Александр Князев

Почему в России электростанции, работающие на ядерной реакции распада урана называют не ядерными, а атомными?

Ответы · страница 2
Наталия

Вероятно, распад атомов урана. Подскажите правильный ответ. Хотелось бы знать!!!

Жанна Елубаева

так угодно наверное правительству не все же специалисты в ядерной технологии

Варвара Смирнова

без понятия) звякните на атомную электростанцию) вам все-всешеньки расскажут)

Татьяна Мечникова

почему в России машины, работающие на дизельном топливе заправляют соляркой?

Надежда Журавлева

сама задаю этот вопрос себе, когда объясняю студентам принцип работы станции

Щеголева Любовь Геннадьевна

Хочешь зарабатывать по 1000 долл. и более в неделю?! Заходите на Skype l2n3d4i5 Любовь

Александр Чеботарёв

да много в России загадочного- заборы делают из досок, а мебель из опилок...

Алина Крайнова

Должно быть так принято по классификации... Может атом мельчайшая частица?

Тамара Юминина

надо что-нибудь прочитать про распад урана,а заодно и про ядро с атомами

Ольга Владимировна

да откуда я могу знать, я же не работник электростанций! что за вопросы?!

Олеся Ивлева

Так у нас и включатель, выключателем называют... Ничего удивительного...

Полина Фролова

а чтоб сильно люди не пугались...а то слово "ядерный" звучит угрожающе))

Надежда Иванова

НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО, СЛОВО "ЯДЕРНЫЙ" ПУГАЕТ! А АТОМ...КАК-ТО ПОМЯГЧЕ!

Ирина Мураткина

Уран состоит из атомов, при распаде атомов и получаеться энергия.

Наталья Назаренко(Галезник)

Я живу в Беларусии ничего про российские атомные станции не знаю

Анна Храмова

потому что распадаются на атомы или могут взорваться как бомбы?

Алекс Каштмольть

Распад идет с образованием новых атомов продукта полураспада!

Вячеслав Абашкин

Наверно потому,что ядра при распаде распадаются на атомы?

Татьяна Богушевская

так принято, что уж тут кипятиться да за слова цепляться

Вера Майкович

Особенности русского языка. Так исторически сложилось!