Ca
Camper

почему в библии пропустили то время когда были динозавры??

Ответы
Любовь Павловская

О динозаврах упоминается в Библии. Естественно, само слово динозавр в священной книге не упоминается, так как это понятие появилось только в 19 веке, однако в ней встречаются описание живых существ очень похожих на тех, чьи останки находят археологи. При этом мифические животные не похожи ни на кого, кроме динозавров! Так, в книге Иова Бог говорит: "Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья".

Келли

Ну знаете ли в библии много чего написали, что бы мы читали, читали и ни фига не понимали или понимали это каждый по своему))или как нам объяяснят...ну вообщем как то так

Алексей Косенюк

"Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал человека. человек уничтожил Бога. Человек создал динозавра" (с) 🙂

Ольга Гончарова

не предусмотрели такой период для читателя, не знали что для Вас это интересно.

Марат Чередниченко

динозавров небыло, мир существует около 7000лет, и был создан за 7 дней

Ca
Camper

ну да возножно динозавров не было, их никто не видел, впрочем как и бога..

Марат Чередниченко

че вообще париться о том что было более 20 лет назад, все что было раньше по большому счету выдумка

ОК
Оксана Карпук

не знаю надо спросить у того кто библию писал

Ришат Нуруллин

они когда писали еще не знали про динозавров

Ca
Camper

а от куда они узнали как бог сотворил мир?

Ришат Нуруллин

неужели всему этому веришь?

Ca
Camper

я вам доказать пытаюсь, не вам в часносити а, короче нет

Вадим Глухих

Разве? Что то там про животных все таки было!

Фёдор Лисков

для того что бы ты об этом спросил

Та
Татьяна

А ты сам то в кого больше веришь?

Светлана Попова

))))даже странно!не упамянули...)))

✿*
✿*****✿

А до динозавров еще были ящеры

Абай Дюсебаев

Динозаврыи ящеры одно и тоже жилы они 50 млн.лет назад а еангелие появилось 2000лет назад

Татьяна Щербина

потеряна эта часть наверное..

Нелли Патоева

вы думаете они верующие были?

Мари Сабель

это неважно для религии...

Юрий Черныш

библии в то время не было

Ирина Масленникова

описать было не кому ..)))

Галина Бойко

а для чего они там?

Аманжол Карсыбаев

интересный бы получился парк Юрского периода

Ca
Camper

зб! как зачем!?? это же история, период сотварени я мира!

Наталья Рыженкова

А зачем оно там?

Ca
Camper

как зачем это период сотворения мира, а его так взяли и не написали

Наталья Рыженкова

Но там ещё не было людей. Насколько мне помнится, это доисторический период.