Gorbenko-02 ☃

Самки комаров питаются кровью, чем питается мужская особь комара?

Ответы
Tatiana

Кусаются только самки комаров, кровь им нужна для выведения потомства. Самцы всех без исключения видов комаров не занимаются высасыванием крови-они питаются растительной пищей: нектаром и пыльцой цветковых растений, но зудят они также противно. В такой диете почти нет белков, зато достаточно углеводов в качестве источника энергии. А вот самки обычно кусают и людей и животных, но если кровь взять негде, они временно становятся вегитарианцами, правда в этом случае отложить яйца уже не могут.

Gorbenko-02 ☃

Блиннн.....купить мне новый мозг!!

Бугагашеньки)))

И мужские, и женские особи комара питаются цветочным нектаром. Единственная причина, по которой самки, в отличие от самцов, сосут кровь, — их потребность в белках крови, необходимых для развития яиц. Другими словами, самка комара питается кровью лишь для продолжения своего рода.

Alena Ofigello

Как известно, мужская особь комара, будучи оставленной без присмотра, питается в основном пельменями и картошкой. Хотя, под настроение может даже пожарить себе яичницу.

Евгений Одуванчиков

Ничем. Они рождаются, оставляют потомство и через какое-то время умирают. У них нет специального хоботка, через который можно было бы пить кровь.

Наталья Образцова

Самцы всех (без исключения) известных видов комаров питаются исключительно растительной пищей (нектаром и пыльцой цветов).

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Соком растений питаются кОмары, они вегетарианцы. Поставь программу на комп, чтобы делать меньше ошибок.

Gorbenko-02 ☃

Отсежу 8 лет в тюрьме, потом буду туалеты синими охранять, все ок будет, СПС за сеанс циганочка гадалочка

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я тебе сказала правду, это твоя программа. Ты должен победить свою лень! Верить или нет - дело твое.)))

Gorbenko-02 ☃

Кто тебе вообще сказал, что я ленивый? Я вообще по жизни Вася в движении

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ты ленив в учении и увлекаешься всякой ерундой. Я тебя понимаю, но займись учебой. Я больше ничего не говорю. Адью.))

Gorbenko-02 ☃

Пращай, апостол катюфка

Марьям Ижбулдина

Мужскую особь комара подпитывает сила самки комара...и так обе особи комара остаются сытыми

Миша Маноле

У комаров нет мужского пола, они самооплодотворяющиеся насекомые, они откладывают личинки

Нонна Урдякова

Говорят самец комара не кусает. Виимо не питается. Комар живет всего 3 часа.

Gorbenko-02 ☃

Жизнь боль, плак((

Баба Александра

Ты же знаешь! Друг у друга делают ням ням. ! Можно подумать ты не в курсе))))

Gorbenko-02 ☃

мне не чё не ясно

Баба Александра

транс не в транс какая в попу разница! Я говорю то что ты полюбому голубок сизакрылый.

Gorbenko-02 ☃

конечно,,, ты лисбуха со стажем, инфа сотка!

Баба Александра

кто сказал ????

Gorbenko-02 ☃

И так понятно...

Amelia Pond

Нектаром и соками растений) И не все самки комаров питаются кровью 😉

Gorbenko-02 ☃

А ты - пчёлка, чем питаешься?

Ви
Вита

Знаю что они большие и живут в кустах, питаются точно не кровью.

Татьяна Яровая

может , нектаром цветов , как пчёлки и бабочки ? )

Владимир Игнашенков

конечно ...они же романтики !

Татьяна Яровая

ахахахаха !! 🙂

Владимир Игнашенков

да , не то что эти ..... хищницы !!

Эльвира Астахова

Насколько я помню он питается соком растений))

Наталия Шакина

воздухом, солнечной энергией и созерцанием.....

Татьяна Татьяна

Как ни странно, но нектаром и соками растений.

..
.....

Они размножаются и сразу умирают не покушав

Яна Панина

Самками))) 😛 А по сути, все пыльцой цветочной.

Ульяна Белан

растительной пищей) вегетарианцы они)

Анастасия Алексеевна

самцы погибают через несколько дней