Александр Некрасов

С чего начинается Родина знают все, а чем она заканчивается?

Ответы
Константин

Одним твитом.., статьей, кирпичем, брошенным в своего же, за трешник.. Безразличием к общему да и в общее ничье.. Когда лож осознаешь как правду а правду, как лож.. Когда свобода надоедает, и нужна новая.. Когда трое кажутся многим, а многие серостью... когда заднице захотелось нового тепла.. Когда слухи стали ближе а истина дешевле.. Когда дорога проще и короче милее сложного пути через дебри.. Когда обида в одном заливает все и всех.. и тд

Алексей Генералов

Ты вспоминаешь Родину такую
какой её ты в детстве увидал
Клочок земли, припавший к трём березам
далёкую дорогу за леском
речонку, со скрипучим перевозом,
песчаный берег с низким ивняком
Можно выжить в зной, в грозу, в морозы
да, можно голодать и холодать... идти на смерть,
но эти три березы, никому не можем мы отдать!

Александр Некрасов

Класс!

Юрий Лагун

По замкнутому кругу мчится
Унылых будней колесница -
Миг передышки дав пока
Судьба впрягает новичка,
И снова в путь несётся вскачь,
Сплетая хлыст из неудач
Наотмашь отстающих бьёт, -
Кто там упал?
Вперёд, вперёд...
Вставай, не хнычь, последний круг.
-А дальше что?
-Земельный пух.
-И всё?
-И всё...

Jacov Krell

Родина??? Она,так же,как и все остальное заканчивается у всех одинаково...Заколотили гроб,скромная могилка, веночки,,,от жены, от друзей,от коллег по работе))) А все потому,что пить надо было раньше бросать)))😂😂😂

Татьяна Богачева

У всех по-разному: у кого-то - штампом погранцов в загранпаспорте, у других - пожизненной ностальгией... у остальных - естественным образом - родственной могилой...

Тэлла Рязанова

Наверное,она не заканчивается,пока ты жив и верен ей. А вот когда ты изменил ей либо "ушел за горизонт" -тут,да,заканчивается... общем все , как с женщиной)

Вакиль

Бессознательным состоянием и остановкой работы сердца и дыхания. Потом на стол к паталогоанатому и вперед- на ПМЖ.

Nick Moslem

..."Дай Бог,чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем, Дай Бог,чтобы твоя жена тебя любила даже нищим..."

Мила Видная 🇷🇺

Родину, как и родителей не выбирают, поэтому пока есть жизнь, есть и Родина! 🖼

Виктор

Если бы было такое, то точно именно такими рефлексирующими в собственное не Я.

Александр Савич

По разному закачивается... Но милитаристские империи всегда...ВСЕГДА заканчивают мучительными абортами со смертельным исходом!... После очищения повторные роды дают прекрасное потомство . Весь мир был свидетелем возрождения из пепла диктаторских империй -Германии, Японии. ранее Римская империя канула в лету, Византия, Османская после первой мировой, английская после второй мировой. Штаты отказались от имперских замашек после принятия Декларации о правах и свободах человека ещё в 1783году.

Виктор

УМНОЕ начало у тебя, друг Савич! Но концовочка - странно выглядит - как будто ты белины понюхал. Не комментируя скажу - есть скрытые понятия для всех, так стоит ли нам с тобой их придерживаться?

Александр Савич

Виктор, трудно тебе обойтись без заумной иносказательности, потому ни одна догадка возможного ответа меня не посетила. Что тебе не понравилось скажи нормальным языком. возможно и соглашусь с тобой. И не переходи на ядовитые эпитеты и обвинения. Конструктивно решать разночтения лучше без этого мусора.

Виктор

Савич, как усвоить некоторым вне желудочка сердца - только это самое сердце и испытывать! Оно же не только фибрилирует с душой, но и с (у большинства) потерянным мозгом коррелирует - отсутствует, по простому. Все, что касается Сокровенных нами приобретенных знаний, они ни в чем себе не отказываю что бы испортить организм. Да. Иносказательность - вещь щадящая эти функции органов. Понимаешь, Савич, дорогой мой, прости за мои сношения с Не Чистой Силой, когда вдруг тебя, моего почти единственного друга по общению интеллектуальному и чем то понес, как говорится. Прости! У нас с тобой еще не одна зеленая миля впереди, стоит ли так быть щепетильным к тому как нас называют 😉👍🤝

Николай Костров

Родина моя - СССР, А сейчас живу , в Стране. Родина - Одна, которой - НЕТ.

Sergio

Пониманием того что это пропагандистская херня, либо могилой.

Евгений Лурье

как говорится, смерть за родину последнюю не украшает

Александр Некрасов

Мне кажется, украшает. Только если смерть за Родину, а не за чиновников.

Евгений Лурье

как любой афоризм это только информация к размышлению

Александр Юрьевич Бондаренко

бесплатным нарезанием земли... два на метр двадцать

Виктория Иванова

Начинается и заканчивается шмоном в вашем рундуке

Сергей Зимин

К сожалению.... даже слов нет ... не смогу объяснить

Андрей

Родина она не заканчивается, она живёт вечно

Александр Некрасов

Я имел в виду предел, до которого доходит любовь к Родине.

Андрей

Любовь она ведь безгранична

Татьяна Толстова

Недалекими людьми, которые вечно недовольны

Ирина Цветкова

Наверно - смертью. Ностальгия не лечится

Евгений Самсонов

Она не заканчивается.её разворовывают.