Раиса Бобкова

Как вы относитесь к Первому концерту Чайковского вместо гимна России на чемпионате мира по фигурному катанию?

Ответы · страница 2
Урсула Игуаран

Девченки молодцы, всем утерли нос, а что там звучало или не поднялось, мне все равно. Там даже комментатор ошиблась) политика политикой, а люди все равно все понимают)

Раиса Бобкова

А теперь наши ещё и чемпионы мира в танцах на льду))) Урааа..

Урсула Игуаран

Они, конечно же были шикарны!!!!

Раиса Бобкова

Чемпионский танец просто космос)))!!!

Александр Туганов

Лучше бы совсем не ездили и чемпионат мира можно не проводить, потому что основная масса зрителей ходит на наших девушек посмотреть... А тут позор для страны...

Раиса Бобкова

Все видели выступление в режиме онлайн...

Александр Туганов

Интересно как на долго хватит федерации фигурного катания, если Россия перестанет перечислять Взносы?..

Раиса Бобкова

Быстро сдаются...

Александр Туганов

Вот и я так же думаю...

Artur Sova

У меня вообще вопросы к фигурному катанию...где европейские ценности??почему все так же в парном катании европейцев участвуют пары в виде мужчины и женщины??

Раиса Бобкова

ЛГБТ пока не участвуют...

Раиса Бобкова

Это их желание...

Mihail Kiranow

А может быть это и есть настоящие ценности? В том числе и европейские. А не то, о чём любят говорить некоторые люди.
Кстати, а может быть Пётр Ильич выбран не случайно? 😏

Раиса Бобкова

Вот и будет звучать Чайковский в их честь...

Mihail Kiranow

Как вариант 🙂

Владимир Кондауров

Это просто находка. Гимн России должен быть именно таким. Осталось поменять власовский флаг на русский и никогда не выступать под белым флагом.

Владимир Кондауров

Самого себя комментировать?

Раиса Бобкова

Без комментариев...

Анна Савина

Хорошо бы " Вставй, страна огромная..." Так ведь не пропустят. Я вообще считаю, без гимна и флага не нужно участвовать совсем. Это унижение страны.

A@
Alek @

а никак... выбрали не самый плохой вариант... или девчата вообще бы не выступили, или пусть несчастные послушают еще и шедевры русской музыки...

A@
Alek @

достаточно у нас чего показать!

Григорий

Такого унижения нам ещё не наносили .Думаю " топтать " будут дальше .Опять для нас примором может служить Беларуссия , ушедшая с Евровидения

Slavny

А мне понравился! По мне так вполне достойно звучал бы он и в качестве гимне россии вообще!!! Музыкально лучше, чем топорный Александров

Раиса Бобкова

Хорошее предложение)))

Василий Сычёв

Без разницы под какую музыку я буду видеть как наши спортсмены поднимаются на высшую ступень пьедестала,.... хоть под " Шумел камыш.. "

Раиса Бобкова

Мы всегда гордимся нашими чемпионами...

Nikolai Garskov

А у Вас что изменилось отношение к непревзойденной музыке Чайковского? Конечно я иронизирую, но Вы сами так вопрос сформулировали.

Раиса Бобкова

Я преклоняюсь перед творчеством великого русского композитора и рада , что его произведение звучало в честь наших чемпионов...

Nikolai Garskov

Правильно формулируйте впредь. Переставили акценты местами.

Раиса Бобкова

233 человека правильно поняли мой вопрос и ответили, Вы один не поняли...

Nikolai Garskov

Я все понял раньше их. А вот вы не поняли, что сместили акценты и вопрос прозвучал двусмысленно. Режет слух. тМожет я и чрезмерно придирчив но на мой взгляд вопрос следовало построить так: Как вы от носитесь к тому, что вместо гимна Российского на чемпионате мира по фигурному катанию звучала музыка Первого концерта Чайковского для фортепиано с оркестром? Согласитесь, совсем разный смысл, ткак кто относится к музыке Чайковского или к тому, что она звучала вместо гимна в честь победы наших фигуристов? Если Вы с этим не согласитесь, то я уже и не знаю как Вам доказывать очевидные вещи. Хотя конечно смысл и я понял сразу. К критике относитесь правильно и терпимо.

Раиса Бобкова

Спасибо большое, к критике отношусь очень хорошо, не глупая, жизнь уже научила...

Nikolai Garskov

Извините меня. Просто не мог не сказать. А казалось бы зачем? Вот такая вредина! 😘

Раиса Бобкова

Все отлично, Николай!!!

Анна

Лучше бы соблюдали правила и выступали нормально под своим гимном. Любая замена означает то,что страна не может соблюдать правила

Раиса Бобкова

Не все нарушают, а страдают все...

Анна

Страна нарушает. Правители или руководители

Ольга Булатникова

Первый концерт для фп с оркестром - это признанная классика, это "браво" композитору..., но вместо гимна, ... это было как-то нелепо

Раиса Бобкова

Теперь так будет пока санкции не снимут...

Яна Артемова

Чайковский универсален... Вот помню, вместо всех передач по телевизеру "Лебединое озеро" давали... Никто телевизер не выключал!

Раиса Бобкова

19 августа 1991 г.

Раиса Бобкова

Помню...

Сергей Богатов

Этакий эвфемизм.Пусть и остальные выступают хоть под Бетховена,хоть под Шопена.Если нет,то демарш и бойкот соревнований.

Раиса Бобкова

Спортсмены хотят выступать...

Раиса Бобкова

Россия забанена...

Сергей Богатов

Ну так надо уйти оттуда,где банят.Зачем холуйствовать и угождать,унижаться?

Раиса Бобкова

Спортсмены готовились...

Сергей Богатов

Готовились,это понятно.Но нужно иногда и политическую волю проявить,чтобы о страну ноги всякая пакость не вытирала.А спортсмены представители страны.Иногда и неучастие является мощным проявлением своей воли и гордости за страну.

Похахонтас

Я не обращала на это внимания. Меня не трогает идиотизм некоторых. Мы выше эого. Я радовалась за девчонок и за Россию👍 😊

Раиса Бобкова

Бурные аплодисменты нашим фигуристам...

Похахонтас

Но, чтобы правильно меня поняли, читающие мой ответ, я ничего не имею против Чайковского. Пётр Ильич Чайковский- великий композитор, и музыка его очень четко передаёт наш несломленный характер - русский характер.

Константин

ну как то надо не позволять менять вообще кому то гимн.... варварство какоето. Для меня это что то дикое и средневековое..

Раиса Бобкова

На России санкции...

Константин

да наплевали бы на них да и все .

Раиса Бобкова

Спорткомитет рещил участвовать...

Константин

все эти организации западные.. вообще не понятно почему им позволяется что то там решать... Тут можно было протест высказать и ввести свои санкции, запретить например этот спорткомитет и создать новый.. МЕЖДУНАРОДНЫЙ... а то повадились из двух стран международные организации лепить.. А потом весь мир дрючат.. Тут юридический пул должен быть мощный.. и раззорять их... Хотя такие конкурсы проводить надо у нас.. Создать с Китаем и нашими друзьями и все поедут к нам

Раиса Бобкова

В дальнейшем что-то может решат...

Константин

да не решат.. Будут так же сопли жевать и позволять плевать нам в лицо

Та
Татьяна

вообще, не плохо звучит...с учетом того, что все три места наши. всё равно весь мир знает , что это российские спортсмены.

Раиса Бобкова

Но протокол требует...

Та
Татьяна

да пусть требует. неважно что без гимна и флага- мы чемпионы.

Раиса Бобкова

Мы гордимся)))

Та
Татьяна

да. согласна!

Селия Вымри

Мне бы хотелось, чтобы Стрелки спели "ты бросил меня, ты бросил меня, когда ты ушел, я осталась одна". Фигачат супер

Селия Вымри

На самом деле, мне пофиг, что там. Какие-то шмакодявки поднимают белый флаг от моего имени, ну и плевать на них, я им запретить не могу

Сергей Сафронов

Ну я не считаю, что это правильно. Спортсмены все же от страны на чемпионат поехали, а не по собственному желанию.

Раиса Бобкова

Сложно Вам)))

Сергей Сафронов

не сложней чем другим, думаю)

Раиса Бобкова

Успехов Вам)))

Сергей Сафронов

И вам всего доброго и не хворать.

Наташенька

Отрицательно! Считаю, что болельщикам надо одновременно включать гимн на телефонах-на это же нет запрета!)))😉

Раиса Бобкова

Хороший вариант..., Но трибуны были пусты, победительницы сами вешали себе медали, пандемия...