Ярослава Синица

А кто-нибудь помнит мультфильм "Я подарю тебе звезду"?))))

Ответы
Зоя Шефер

помню...Я подарю тебе звезду,
Поймаю, ленточкой свяжу.
Утихомирю, успокою,
Слова ей нежные скажу.

Я подарю тебе звезду:
Пока Луна плывет над нами,
Средь сотни звезд ее найду
И именем твоим я назову.

Я подарю тебе звезду -
Ее даленкий свет и дивное сиянье
Пускай сопутствуют тебе,
Храня от горя и страданья.

Я подарю тебе звезду,
Хоть выбор нужной - дело непростое.
Возьми любую и с тобой сравни -
Ты всех затмишь их красотою.

Я подарил тебе звезду...

Семен Казанков

"Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность!" Но, по факту, звезда - это кастрюля. Ничего страшного в этом не вижу. Сам посуду мою по мере необходимости. Только обычно женщины моют посуду после приема пищи. А мужчины - до ) Зато пока женщины воспитывают детей и поддерживают домашний "очаг" - мужики вкалывают на северных вахтах. У каждого своя стезя.

Ярослава Синица

знаю женщин, которые также вкалывают на северных вахтах и районах, приравненных к крайнему северу. сейчас, это уже средний показатель) тем более, об большинстве мужчин, работающих вахтами у меня не очень хорошее мнение

Семен Казанков

Говнюков везде хватает. Где-то меньше, где-то больше. Просто женщины и мужчины приспособлены для определенной работы. Женщинам вредно поднимать тяжелый груз (для тела), мужикам вредно проводить много времени с детьми (для психики). В правилах есть исключения, конечно. Но я считаю, что каждый должен заниматься своей работой. Я не берусь чинить трубы дома. Не потому, что рукожоп, а потому что есть сантехник, который сделает все намного лучше и быстрее. А я в это время свою работу выполню и заработаю больше, чем потратил бы потерей времени.

Ярослава Синица

насчет больше времени проводить с детьми - не согласна. зачем нужен отец, который знает ребенка чисто по фоткам. да и живу я в районе, приравненном к крайнему северу, так что у нас тут по сути, все в равных условиях. и вахтавиков видела, слышала. почти все они алкоголики и бездельники (не все, но большинство). мужчина, который все старается починить сам - горе в семье) у меня после папы иногда приходилось все переделывать) он умел, но все равно же все тонкости знать невозможно. а так я не говорю, что мужчины - сволочи. тем более, что мне самой повезло и вроде подругам, кроме некоторых, тоже)

Семен Казанков

насчет детей я выразился неправильно... просто не могу корректно сформулировать мысль. безусловно, отец должен проводить как можно больше времени с детьми.

++
+++++++

Я найду одну из тысяч звезд. И подарю тебе,как оберег.Пусть ее дивный и далекий свет К тебе приходит тихо..на ночлег. Я подарю тебе одну звезду Пусть нежным лучиком тебя коснется..Я не могу твой сон оберегать.Договорюсь со звездочкой...надеюсь, что она тебе загадочно в окошко улыбнется (такое настроение...экспромт)

Abc

С кем?

++
+++++++

С моими мыслями

Abc

Классно!

++
+++++++

Вы так думаете? А у меня такое бывает в голове...Лучше никому и не приближаться

Abc

Вот как?

Упрямый Берс

я понимаю там идет признание мужчина к девушке о любви к ней что он подарит ей звезду а она ему во всех эпоха чисти кастрюлю и ухаживает за ним)))) тойсть смысл в том что мужчина лентяй а женщина рабыня у него которая все за него делает )))

Ярослава Синица

ну) можно сказать и так)

Николай Монаков

Хороший мультик был . А еще один в памяти , где мужик бегает по бабам а жена дома каждый раз встречая кричит , сокол мой вернулся ! А он говорит , глупая ты баба ! А уже в конце фильма , набегавшись добавляет, а мужик у тебя еще глупее

Ярослава Синица

ну) у меня родители любили такие мультики) так что я почти на них выросла)

Николай Монаков

Хорошие смотрели фильмы . Как вам Небеса обетованные, не мультик конечно но на мой взгляд фильм эпохальный.

Ярослава Синица

боюсь, что я его посмотрела в возраст, в котором еще не очень осознают данные картины) он мне показался сильным и очень серьезным)

Николай Монаков

При том что это все же комедия. Ладно девочка ! Всего тебе хорошего !

Ярослава Синица

спасибо! Вам тоже всего самого наилучшего!)

Светлана Стародубцева

Конечно! Замечательный мультфильм. Его нужно девушкам в школе принудительно показывать. Особенно запомнилась девушка с кастрюлей в центре круга - очень долго себя с ней ассоциировала,с годами успокоилась. 😄

Наталия К-Ко

конечно,"любимая,я подарю тебе эту звезду,я поведу тебя к самому краю вселенной,светом не тленным своим будет она освещать путь наш с тобой в бесконечность"и тут" любимая",в фате чистит кастрюлю,ну и т.д...........

Steve

ну как же 1975 год "Я подарю тебе звезду!" - обещает влюбленный мужчина женщине как и в каменный век, так и в нашу современность, но стоит ей переступить порог его жилища, ее ждут кастрюли... Жизненно...

Steve

я сам и посуду мою и стираю и есть готовлю иногда даже кулинарю и вот уже на протяжении 20 лет поле развода

Эдуард Васильченко

так а я про что!хреново без бабы....а то звезды...

Steve

нормально,я привык

Эдуард Васильченко

а я пока нет...

Эдуард Васильченко

а я пока нет...

Илья Крутько

Он от каменного века до полётов в космос, читает ей стихи: "Любимая, я подарю тебе звезду!... ", при этом ничего не делает. А она, слушая его, пытается оттереть одну и ту же грязную сковородку!

Геннадий Костарев

Почаще бы его вспоминали современные женщины, тогда бы не покупались на сладкие слова различных пустых обещаний первых встречных. Что легко обретается, столь легко и обесценивается.

Алекс Венцель

Я помню фильм-сказку из детства "Звёздный мальчик" . После того фильма мне стало казаться, что мои родители вовсе и не мои, а кто-то их подменил...Уж очень меня лупили в детстве ремнём...

Ярослава Синица

ну... у меня тоже такое было... только мне казалось, что они меня взяли из роддома. но меня не лупили

Апельсин

никогда до этого не смотрела этот мульт. каждый раз он обещал ей заоблачные дали. и вот наступил момент, когда он исполняет то, что обещал, но каждый раз она чистит кастрюлю

Алексей

Любимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду!
Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность…! 😉 мой любимый мульт...

Сергей Дрёмов

помню. я время от времени предлагаю кому нибудь звезду в расчёте на отказ, но почему то все соглашаются, ставя меня в неудобное положение. издеваются, злодейки

Ярослава Синица

жених появился)

Сергей Дрёмов

не удивительно, такая красивая и без жениха. и имя красивое. принимай, Ярослава , поздравления

Ярослава Синица

спасибо большое за поздравления и приятные слова)) желаю побыстрее найти ту самую)))

Сергей Дрёмов

спасибо, но я не тороплюсь, не готов

Ярослава Синица

всему свое время)

Серьёзный Тип

Замечательный мультфильм Фёдора Хитрука,"любимая ,я поведу тебя к краю Вселенной ,я подарю тебе ,эту звезду,светом нетленным будет светить она нам всегда"

Ви
Виктор

Особенно помнятся последние кадры: грязная кастрюля в невесомости и зубочистка в "работе" у "влюблённого поэта". Надо признать: сейчас многое изменилось.

Ярослава Синица

ну... думаю, что процентов на 40-50 максимум)

Ви
Виктор

Разумеется. Я имел ввиду посудомоечные машины и "бизнесвумен"

Ярослава Синица

а что делать) местами мужчины измельчали... я не говорю про всех)

Ви
Виктор

Такова жизнь

Ярослава Синица

эт да...

Санек Бородкин

запомнилась одна картинка как женщина чистит кастрюлю. Странно, что женщинам нравятся мужчины романтики. Картина МАСЛОМ. Чего хотела то и получила.

Ярослава Синица

как говорит мой муж... просто женщины любят ушами)

Санек Бородкин

в мультфильме вроде как руками:)

Ярослава Синица

из-за того, что ей наговорили красивых слов)

Санек Бородкин

Ага любовь к кастрюле)

Санек Бородкин

причем кастрюлю то она походу одну и туже чистит, все никак дочистить не может. короче они нашли друг друга. Он - словоблуд, она - рукоблуд.

Оксана Ковач

Очень хороший мультик. Но самое печальное с первобытных времен ничего не изменилось: сначала - подарю звезду, а процессе жизни - делают из нас рабынь

Ярослава Синица

это да... но радует, что не все такие)

Оксана Ковач

Да , только 99%

Оксана Ковач

Да , только 99%

Ярослава Синица

ну... думаю, что меньше... тут еще зависит от того, как девушка себя поставит

Ирина Сметанская

"Любимая, я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять" ................тебе путь к кастрюлям,сковородкам,уборкам,стиркам....и т.д.и т.п....... 😄

Джефф Стаил

любимая, я поведу тебя к самому краю вселенной,я подарю тебе эту звезду, светом нетленным она будет освещать нам путь в бесконечность... вроде так