Илья Шумов

Я не доверяю людям, которые, не любя самих себя, говорят мне "я тебя люблю". Есть такая африканская поговорка: "Будь осторожен, когда голый человек предлагает тебе рубашку".

Ответы
Наталья

Господи, да радуйтесь, что вам это кто-то говорит!! Сейчас никто никого не любит, и уж точно не говорит этого. Сейчас вместо Люблю тебя- хочу тебя, а вместо очаровательная - секси...))

Галина М.

Я смерть в Господе почитаю за приобретение, держусь здесь только ради вас, я не от этого мира. Страшно умирать-кто возьмёт мою ношу, за столько лет никого не нашлось.

Марина

А тем не менее, человек, который ел мёд диких пчёл, предлагал людям крещение Господне. И не всегда любители своего эго могут предложить другим хоть что-нибудь.

Абырвалг

???? тебе каждый день такое говорят? и ты точно знаешь про каждого что оный себя не любит?:...а поговорка совсем о ином...

Наталья Викторовна

Поговорка не к месту.... А вот если тебя любят больше, чем себя, то стоит задуматься... А достоин ли ты такой любви?

Валерий Герасимов

А ещё есть африканская пословица - Человек, глотающий целый кокос слишком сильно верит в свою задницу...

Расена

любящие самих себя никогда не полюбят других,если чё😉,эгоизм не позволит

Владимир Герасимов

Правильно делаете. По крайней мере знаете, что они любят себя, а не Вас.

Е*
Екатерина *

Да куда ни погляди все себя очень любят Где нелюбящего себя то найти?:)

Илья Шумов

Ищите да найдёте)))

Е*
Екатерина *

Пожалуй, не стану. Думала, может вы знаете о таких "динозаврах"

Илья Шумов

Катя збей ... смелей октивней и бодрей 😉

Семенова Светлана

вот и я также, не доверяю .Не успеют увидеть, уже говорят, я тебя люблю

Маша

Это философская тема ,её можно "крутить" по желания ,было бы хотение .

Sa
Samson

А в каких африканских странах данная пословица Вам повстречалась?

Вера Канциренко

Всё правильно, сначала полюби себя, а потом своего суженного

Наталья Борисова

Человек, который не любит себя, не может любить окружающих.

Лиса

Как можно самой себе изменить и полюбить другого?инреал.

Илья Шумов

Ооо, бывает и такое девочка)

Лика***

То есть, им нечем поделится, нет у них этой самой любви?

Илья Шумов

Точно)))

Лика***

Я до сих пор помню, как нас учили: "Я последняя буква в алфавите!" всячески убивая нашу индивидуальность и здоровый эгоизм.. Как же они были не правы!!!

Александр Скачедуб

Нас учили ставить общественные интересы выше собственных...но, тогда это отвечало интересам времени... Сейчас, время, когда НЕОБХОДИМО ставить личные интересы на первое место...)

Alvard Mkrtchyan

А вообще то никому нельзя доверять Только самого себя

Селия Вымри

Африканцев конечно нужно слушать. Они такие успешные

Это Все Еще Я

И как вы поймете, что человек не любит самого себя? ))

Киберпсихоз

Может "голому" жарко или он не любит носить одежду?