Ша
Шальная)

На ваш взгляд, какой жанр в литературе сугубо мужской, и какой женский?))

Ответы · страница 2
К@
Калинка @@@

Ну романы- женский, а космическая фантастика больше нравится мужчинам

Ночной Странник

мужчины боевики и фэнтези...женщины семейные драмы,секс,и порой порно

Ша
Шальная)

Вы о книгах говорите или фильмах?)

Ночной Странник

просто просматривал сайты романов и рассказов-женщины в основном авторы того направления о чем я выше написал

Ша
Шальная)

Это писатели.
А я о читателях.)

Ночной Странник

да и читатели не далеко ушли от этого

Александр Колосов

Блин, прекраснейшую мысль, что писал для всех вас, читатели, телефон стёр. Как же вы теперь без этого?! Сначало были летописи (слово само за себя говорит), потом, примерно 17-й век, начали появляться романы про рыцарей. Идальго, Дон Кихот, рыцарь печального образа, читал и смеялся - Сервантес пародию на все рыцарские романы тех времён написал. Потом стала появляться более серьёзная литература, Пушкин зачитывался романами Вальтера Скотта. Но основной смысл шёл для мужчин: подойди к зеркалу, читай, что роман, что рассказ, что новеллу, - и сравни с собой. Потом появились женские слезливые романы, что мужчины не думали в постели, что женщина тоже хочет кайфа, а не просто быть беременной и рожать. Вот так, примерно, я думаю. Не претендую на лавры, а критику спокойно восприму, я же не идеал, и не что-то в первой инстанции.

Иван Мишичев

Нет таких жанров. Великая литература преодолевает все ограничения.

Мастер По Маргаритам

Научную фантастику редко женщины читают, а мужчины женские романы.

Иван Козловский

Литература не имеет гендерных границ. только интеллектуальные.

Ша
Шальная)

Не имеет, но есть предпочтения.) Тогда так спрошу, какие предпочтения у мужчин, и у женщин.)

Иван Козловский

Не все белое или чёрное ещё есть тона, полутона и оттенки. Если Я предпочитаю философскую литературу, это не значит, что все мужчины предпочитают тоже.

Ша
Шальная)

ок)

Minkin Aleksey

Ну мужской это техническая литература. Всё что мимо, к барышням.

Ку
Кузьмич

"Москва-Петушки" читала? Ерофеев не даст соврать) Проза жизни)

Владимир Дружин

Трудно сказать. Я лишь недавно одолел букварь со словарем...)

Ша
Шальная)

респект)

Константин

мужской - военная фантастика женский - карманные романы

Частное Лицо

любовные романы - женский а антропология - мужской

Рафаэль Шакуров

ну ваше лубов . там слезки . а наше история - войны

Ша
Шальная)

)) про войну тоже бывает интересно

Рафаэль Шакуров

ну да не спорю с тобой . там и лубов была . да ешо какая

Ша
Шальная)

Почему не споришь, ты же вредный.)

Рафаэль Шакуров

можа и права шо вредный. а можа проста есть свое мнение . понимаю шо многим ета не нравиться вокруг но жрут и ладушки

Ша
Шальная)

ок)

Сергій

Трудно сказать, думаю детективы это женское

Дикий Ёж

Постапакалиптика. Женщинам все остальное))0

Дмитрий Каракозиди

Абсолютного деления здесь не может быть.

Ша
Шальная)

согласна, но есть предпочтения)

Дмитрий Каракозиди

Ну тут само собой.

Лора Исаева

... МУЖСКОЙ - ПИСАТЬ, ЖЕНСКИЙ - ЧИТАТЬ ... )))

Ша
Шальная)

Лора, добрый день. Я Вас обидела? Удалила.(( Простите меня, не специально точно.((

Лора Исаева

...ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.. !!! НИ СМЕРТЕЛЬНО ... )))😏

Ша
Шальная)

Спасибо)

Ник Ци

Триллер и мелодрама соответственно

Ша
Шальная)

Фэнтази.

Ник Ци

Фэнтези - чисто девчачье чтиво, имхо! 😁 😁

Ша
Шальная)

Это не читабельно вообще.

Ник Ци

Фигасе! Расскажите это миллиардам толкиенистов!! 😁

Александр Бувайло

у каждого свой вкус тут не угадаешь

Ша
Шальная)

Можно предположить)

B V

Не смотри больше дятлу в глаза

Ша
Шальная)

Эх, любопытная я ))

Лека Лютер

Да нет наверное таких жанров)

Ша
Шальная)

я не знаю женщин, которым нравится фэнтези)

Лека Лютер

А как же я? Я его ещё и пишу...

Лека Лютер

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть)

L S D

Жанры не делятся по гендеру.

Ша
Шальная)

я про читателей, есть же предпочтения)

L S D

Ну я и говорю, жанры в предпочтениях не зависят от гендера, либо нравится либо нет, остальное стереотипы

Ша
Шальная)

ок)