..

почему люди хотят мир, но при этом по каждому пустяку устраивают войну? почему люди не любят ссор, но по каждому повводу ссорятся? почему нельзя просто жить в мире?

Ответы
Таня Катюха

потому что хотеть и то на что нас обрекает мир - две разные вещи. А вот то что они ссорятся - это порою и не от нас зависит, и мы этого не понимаем порой, обвиняя друг друга в том, что не было и в помине....отсюдова и война и горя и море боли. Непонимание и важность каждого индивидуума в отдельности - вот наши пороки. Нет, что бы уступить разумному или терпеливому. Мы прем друг на друга, как бараны, а кто то на галерке смеется и апладирует

И(
Игорь (Волжский)

Не погуби меня с нечестивыми и с делающими неправду, которые с ближними своими говорят о мире, а в сердце у них зло.Воздай им по делам их, по злым поступкам их; по делам рук их воздай им, отдай им заслуженное ими.За то, что они невнимательны к действиям Господа и к делу рук Его, Он разрушит их и не созиждет их.(Псалтирь 27:3-5)

Александр Невский

устраиваю войны те..кто не хотят мира..также и с сорами..просто вокруг много ублюдков,а это слово образованно из слов у и бля..и..наверно у таких не бывает нормального потомства.

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

мы же - просто люди и ничего мирское нам не чуждо,поэтому ТАК!!!не всем мир по душе......война - самое прибыльное дело на нашей земле...........и от этого нам никуда не деться........... 😞

Аделя Измайлова

не все этого понимают,или просто не хотят))каждый устроен по разному,и не стоит этому удивляться!сегодня тебя любят,а завтра ты в списке его врагов!!

Sarman

Потому, что правитель этого мира - Сатана Дьявол не заинтересован в этом. Решается спорный вопрос между Богом и Дьяволом.

!!!!! Shikoriev

просто жить в мире можно только не в этом мире а в другом .. без война и ссоры не бывает жизнь )

Людмила Саркиева

свой мир каждый строит для себя сам и не важно какими методами, их это не волнует

Ася Коченова

Быдло... Что с них взять. Есть и добрые, разумные люди... Отчаиваться не стоит... )))

Ли Лия

как написано: «Помышление сердца человеческого – зло от юности его» (Быт.8:21).

Алла Азбукина

Я ДУМАЮ НЕ ВСЕ ЛЮБЯТ ССОРИТЬСЯ, некоторые решают все вопросы мирным путем.

Галина

Каждый ставит своё Я на первое место и ничего другого не признаёт!!!

Любовь Иванова

У них наверно в крови заложено враждовать, мирно жить не судьба....

Илона Клевжиц

потому что всегда будут лидеры и они захотят жить лучшее чем все

Екатерина Назарова

зачем забивать голову в субботу всякими философскими бреднями?

Andrew Yorkman

Найдите себе наконец дело и займитесь делом!! Философы...

Сергей

Почему?... почему?... почему...? А просто головой подумать?!!!

Владимир Свирко

самореклама!Будешь жить тихо кто ж тебя знать то будет!

Алиса

потому что люди.....и ничто человеческое нам не чуждо....

Влад Козлов

война на всегда , она всегда - просто мы её не замечаем.