Розочка М

Кто лучше знает жизнь - философы или психологи??

Ответы
Просто А...

Ни те и не другие.
Психологи изучают реакцию сознания человека на мир на эмоциональном уровне.
Философы - на интеллектуальном уровне.

Я всё больше склоняюсь к практикующим монахам.. Пусть это будет любая аскетика

Сергей Коваленко

Ни те, ни другие. Они хорошо знают разные теории описывающие жизнь, но не саму жизнь. Человеку понимающему, жизнь ни философия, ни психология не нужны.

философы это демагоги , психологи и вовсе тепло и словоблуды ! Жизнь это не рассуждения красивыми словами , это реальные поступки !!

Геннадий Попов

Каждые по своему - философы ВООБЩЕ, а психологи - по конкретному индивиду или группе. Одна закавыка - если они настояшие

Владимир Федоров

Философия это про человека и его место в мире вообще, а психология -в частности. Так что ни те и не другие, я думаю.

Дед Щукарь

Жизнь во всех проявлениях изучает философия, а психология - реакцию человека на эти проявления. ИМХО.

Дж
Джин,,

Вторые сутки не могу задать вопрос, не открывается окно,,,,у всех такт ли только мой комп глюкнул..????

Розочка М

У меня телефон. Все работает

Дж
Джин,,

И вопрос можешь задать???

Розочка М

Не знаю. Не хочу пока

Дж
Джин,,

ну удачи Розочка,,,,

Леонид И Татьяна

Люди могут знать жизнь в какой-то мере. Но полностью может знать жизнь только ее Создатель.

Иван Федорович

зоологи. Чем больше изучаешь животных, тем больше понимаешь мотивацию людей.

Семён

Теоретики в реальной жизни ничего не понимают, у них свои заморочки ...

Александр, Н.новгород

Кто лучше знает жизнь? - Практики конечно! Или Вы сомневаетесь?

Розочка М

Практика разная бывает

Александр, Н.новгород

Но практика, это не теория!

Королева"Осень"

Те кто прошел жизненный опыт от начала и до конца.

Sergio

Психологи, конечно. Философы - теоретики, психологи - практики.

Васильевич

Каждый человек ФИЛОСОФ и ПСИХОЛОГ глядя со своей колокольни.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Знают рабы в цепях на Галлерах!((( Эти пмздаболы зажравшиеся!

Сергей Исупов

Философов не встречал, а психологи жизнь знают хорошо.

Вячеслав Чистяков

Ни те ни другие, у них самих тараканов бывает больше

Светлана Васильева

ни те,ни другие.Они только высказывают,что думают

Де
Дерсу

Ни те и не другие. Лучше всех мы знаем ее сами.

Юрий Хххххх

Наверное скорее всего все таки психологи....

Лукас Шакал

алкаши, которые просят бабло на опохмел