Аксель Билецкий

Кому нравятся картины Константина Васильева и почему этот русский художник вам практически не известен?

Ответы
Уральская Рябинушка

Почему неизвестен? Да потому что рано ушел из жизни. Его душа всегда тосковала по древним корням и истокам славянства. Чудесные, очень прозрачные и изящные полотна, сказочные: "У окна", "Ожидание", цикл картин "Русь былинная"...."Словно зеркало русской стихии, отстояв назначенье свое, отразил он всю душу России и погиб отражая ее"