...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так все мечтают дожить до светлого будущего.... А ведь до какого дожил, то и светлое! А что значит для вас- это самое светлое будущее?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

у нас, если можно так сказать, было светлое прошлое с мечтой о светлом будущем... я попал в первый одиннадцатый класс в 1963 году - вместо выпуска, нас оставили ещё на год учиться... программу составляли, мне так кажется, сами учителя в школах... что то пытались протолкнуть в гороно... нам дали расширенную программу по математике, особенно, тригонометрии и стереометрии, физике, химии, иностранному языку и, одновременно, решили ввести изучение украинской литературы на украинском языке (это было в Крыму)... от последнего мы отбились, крича, что "не розумиим украинською"... хотя есть, например, в украинской поэзии много интересного... а поэзия тесно связана "з письнямы"... украинские песни - это нечто... их поёт Кубанский хор... а тексты - вроде всё понимаешь, а словосочетания не по-русски...
отвлёкся, после школы поступал в Севастополе, но, поскольку оценки были низкими, забрал документы ...
волею случая попал в Ленинград, тогда была интересная ситуация - выпускников много, десятые и одиннадцатые классы, до призыва ещё год-два-три, потупивших определённое количество, а остальные где?... чтобы не пошли в криминал, в 1964 году стали брать на стройки выпускников школ без заключения контрактов... отработав, мы воспользовались советским законом о выделение отпуска на вступительные экзамены... многие, я в том числе, поступили в ленинградские вузы, гражданские и военные,.. сами, без протекций и взяток... только на основании своих знаний... потом работа по распределению... на четвёртом курсе приезжали "купцы" и определяли своих будущих инженеров... первыми на очереди были земляки... ходили слухи, что с удовольствием берут тех, у кого каждый семестр "хвосты", но сессию сдают во-время и без троек, то есть со стипендией... из них хорошие командированные получаются... работа - вообще песня - года два-три производственным мастером для закалки, а потом в самые интересные инженерные группы... конечно, себя надо было зарекомендовать... короче, работа - интересная...

Олег Л0К0С

Великолепно сказано!! спасибо за Вопрос
А мое будет таким:::
Не только мое, конечно...

умирая, мы закроем глаза... И тут же – от любопытства – откроем, прервав бесчувственное забытьё.
Уже ТАМ, Которое мы обозначили как Грядущее.
Появится Наставник... После приветствия скажет: я такой же человек, как и ты, просто жить мне выпало гораздо позже. Всё наше могущество, вся постепенно возраставшая сила власти над природой всецело обязана только вашему труду: поту, поискам и ошибкам — завоеваниям всех моих предков. Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами. Перед каждым из вас.
Но одновременно все вы для нас — и просто несмышлёные дети. И разумеется, мы хотим, чтобы вы ста

Олег Л0К0С

стали такими же, как мы.
Поэтому через …семь лет вы пойдёте в школу (тут, конечно, совершенно условно: просто взят возраст наших первоклашек).
...За это время мы получим ответы на всё недовыясненное в этой жизни (наверное, каждый в любой момент сможет телепатически услышать голос Наставника, рассеивающий всякое его недоумение).
Ограниченный доступ к Базе данных у нас тоже будет, конечно, но мы, в основной массе и не особо ценя эти возможности получения информации, как восторженные сорванцы, бросимся кататься на хронолифтах, опытным путём выясняя значения кнопок...
Незримые шахты этих лифтов будут сшивать миры разных эпох с резко несхожими техноукладами, привычными для их обитателей. Но только вот для нас, дошкольников, самое интересное, экскурсии "вверх", будут, видимо, ещё недоступны (просто - Ах! - исчезать станут заветные кнопочки)...
Ох долго, нескончаемо долго тянуться будет эта беззаботная пора младенчества. Но пролетит удивительно быстро. И начнётся наша ответственная учебная пора. Без парт, без домашних заданий. Уроки по индивидуальным программам транслировать будут нам прямо в созна-ние... А память у всех будет идеальной (ниже мы попробуем это обосновать).
Сложно сказать, ждут нас 11 классов или 111, но изучать мы будем только два предмета. Начнём с возможностей своих новых тел, чем-то определённо схожих с нашими нынешними (кстати, сперва эти возможности покажутся нам неисчерпаемо безграничными). Только так каждый сможет правильно организовать запоминание материала.
А главным предметом будет, конечно, история. И тут мы окажемся очевидцами всех важных событий всех писанных и неписанных летописей. Переживём зарождение и развитие каждой религии, каждого искусства. С самого начала, пошагово отследим становление и рост каждой науки...

Олег Л0К0С

А дать ссылку на первоисточник??

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я это читала.

Олег Л0К0С

То есть это я Вас повторно пичкаю одним и тем же?
Попробую исправиться

Метафора ничего не доказывает. Но она каждому помогает разобраться в сложном, не дожидаясь « компетентного вердикта » .
Помогает выработать осмысленное отношение к миру и, не пользуясь никакими категориальными заморочками, просто ДЛЯ СЕБЯ уяснить, что ждёт за бугорком всех нас и каждого в отдельности.
Пожалуй, право на это, действительно, имеет каждый. Но, кроме того, и первейшая обязанность его состоит именно в этом.

Эд
Эдуард

Когда у всех людей есть все необходимое,большинство людей живёт в равных условиях или во всяком случае всем предоставлены равные возможности,когда нет войны,а есть уверенность в завтрашнем дне.

Надежда Борисова

А вот живу как хочу- пенсия это товарищи не просто,чтобы выжить, а чтобы еще смотреть по сторонам широко открытыми глазами, и говорить себе, а все таки дожила до пенсии🤭

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я еще не видела. У нас очень холодно. ночью минус.

Надежда Борисова

У нас тоже холодно, но ландыши и нарциссы цветут

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У меня нет дачи, а гулять по лесу не тянет..

Marina Sadovaya

Нарциссы и тюльпаны, мускари, пролеска

Улугбек

Это... Когда Вы в состоянии творить то, что людям нужно и сами можете исполнить угодное своей Душе!!! ☝️🤷‍♂️🙆‍♂️🙇‍♂️

Лев Полыковский

Царит всеобщая до.рожелатпльнлмть и любовь, все работают по призванию, все зарабатывают очень много, всем все хватает.

Светлана Петрова

Это ,когда поймёшь, что вокруг бушует буря, а внутри тебя покой, потому что знаешь, что всё происходит по законам неба.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не знаю, Мадам селяви. Очень круто было! В старости будет пенсия и не чего хорошего...Всё уже случилось хорошее)))

Семён

Глаза утром открыл, вижу свет, дышу, встал с кровати, иду в туалет, вот вам и светлое будущее и чашечка кофе ... )))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Классно! Трезво и правдиво!

Семён

А что может быть более важным и ценным чем сообственная полноценная жизнь ... ???!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Согласна! Только это!

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Александр П.

Это будущее,больше похожее на рай.Но его не будет,к сожаленью.Будет то,что запланировано сильными мира сего.

Вера Сыркашева

Библия обещает, что скоро будет Новый Мир. Над землёй будет править Царство Бога во главе с Иисусом Христом.

Леди Мила

Лёлик. для меня сейчас две мечты: что бы мир был.. ну и здоровье... все остальное можем сами исправить.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, у меня тоже

Виктор В

Замануха для простаков! Кто-то все им сделает!
А вот вы правы! В котором живешь, то и твое, светлое !

Во
Вован

На Хрущева тоже надеялись,через 20 лет коммунизм.Есть движение вперед,усовершенствование жизни.

Лоуренс Аравийский

Было темное прошлое, обещали светлое будущее...
И в среднем живем в сереньком настоящем

Юрий Лагун

Это прекрасное прошлое... изумительно хорошее настоящее и значит светлое будущее.

Ал
Алексей

мы дожили до второго правнука .правда я его еще не видел . говорят до 40 дней нельзя

Ника*

Проснулся утром, а будущее вот оно, наступило)) глядь, а оно то самое, светлое 🙃

Алекс С

светлое там где светит солнце греет тепло комфортно одним словом камильфо)))))

Татьяна Юрченко

Сижу я на берегу большой реки, а по реке плывут гробы и в них всё англосаксы🤣