Даша Тюрина

И почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?

Ответы · страница 2
Суровая Правда

Когда в голову получаешь этими варежками несколько сотен раз, то уже и не важно как они и называются....

Светлана Третьякова

Да варежки ведь действительно у детей, рукавицы у взрослых,а перчатки действительно звучит солиднее.

Рома Есаул

а у меня рукопашные.
в правом углу внук Клавдии Петровны толик, он в красных варежках, без резинки)))))

Танюшка Потешка

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юрий Baer

варежки они вязаные они и варежки!!! перчатки боксёрские потому что это термин в боксе, наверно так)

Нурлан Бактыгулов

Потому что на поединок вызывают бросив перчатку. а бросьте варежку ни кто не поймет чего вы хотите

Валера Пеньков

на сколько в детстве приходилось заниматься спортом там набито воском а точнее лошадиные волосы

Альбина Абрамова

В моем понятии , перчатки- зто " домики" для пальцев........... Стало быть, боксерские- варежки................

Елена Веселова

Действительно!!! Ну, не задумывалась. Может, там внутри всё-таки есть разделения для пальчиков?

Бейбитхан Джексембаев

перчатки потому что они выполнены из кожи а варежек нет из кожи. Ото происхождение английское

Игорь Румянцев

это сейчас а до этого были голые руки потом одевали перчатки ну и со временем они такими стали

Сергей Козловский

Раньше, когда бокс зародился в Англии, боксировали в перчатках. Потом название так и осталось.

Александр Забзалюк

А почему боксерские трусы называют трусами если они шорты? Потомушта боксёры забывают слова

Анна Прокопьева

потому что можно отправить накаут с одного раза и они не спадут поэтому называем перчатками

Светлана Мунтеану

Ответь на вопрос:а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете?

Александр Я

бокс-спорт перчатки-вещь соединили друг с другом получилось название БОКСЁРСКИЕ ПЕРЧАТКИ!

Дима Толстошеев

нам на боксе говорили что они с начала давно давно были перчатками а потом пеняли свой вид

Lady Loreleya

Тоже всегда думала об этом)) может, потому, что варежки - это как-то уютно и по-детски мило?

Александр Влащенко

Потому что из кожи или кожзаменителя. Кожаных варежек я ещё не видел, а перчаток - полно.

Zhivago Alecander

если эти варежки на опытных руках то лицо очень скоро скажет -пардон но это не варежки!

Men Suni* Li

может быть потому что варежки не бывают из такого материала, что боксёрские перчатки ?