Ек
Екатерина

У меня кошка с утра знает с какой лапы вставать.Насколько логично поведение животных?

Ответы
Николай

С точки самосохранения абсолютно логично. Подсознание, то есть рефлексы животного первичны и работают не зависимо от сознания. И если нам кажется что что то не логично то это только от не знания причины того или иного поведения.

Александр Шебалин .

Иногда даже очень.Про котов и собаку я молчу,потому-что они в подмётки не годятся тому,кто на аватарке (на фото)цветы нюхает.Если я вам не писал про этого охальника,то напишу про все его закидоны.

Ек
Екатерина

Пишите

Александр Шебалин .

Это большой попугай,но не совсем простой.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,а всех мужчин презирает (хотя сам парень),и постоянно обзывается на мужчин.Если кто-то к нему подходит,и ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу,и по деловому говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!!!".А если видит что это девушка или женщина,то мило ей говорит:"Иди скорее поцелую".И правда,может часами с ней ласкаться и целоваться.Или нагнёт перед ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого",и тоже может часами с ней нежится.Или когда хочет передо-мною показать что он такой грозный,он расправив крылья говорит:"Орёл я,орёл".На что я ему говорю,что курица ты ощипанная а не орёл.Или когда начинает сильно шуметь,кричать,то я ему совершенно спокойно говорю,мол потише себя веди.На что он мне громко и грубо выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!"..И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи(всего просто не запомнить).Единственное хорошо,что он матом не ругается.

Ек
Екатерина

Какие уж тут подметки! Говорить так пока научились только попугаи-приколисты. А нежно мурлыкать и тереться свойственно только кошкам. Он у вас действительно ИНДИВИДУУМ, что не ругается. Сами учили? 😃 😜 😝

Александр Шебалин .

А его никто и не учил,что слышит то и говорит.Но наверное где-то и корректировали его речь,я не в курсе.Вообще он живёт у моей родной сестры,а у неё три дочери.Но некоторые вещи он говорит разумно.Но он хитрый,и года мы с ним общаемся по скайпу,он на меня не обзывается,видно ждёт когда я в очередной раз приеду к ним,и он по полной на мне отыграется,наобзывается вдоволь.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

посмотри документальный советский фильм "Думают ли Животные?" и ты поймешь какую чушь ты спрашиваешь.

Ек
Екатерина

Эта "чушь не для вашего уровня. Поживите еще!

Ек
Екатерина

...с разных планет

Дайлова Надежда Гомель

Уж не знаю.Принесли маленькую кошку с улицы.Гадит только на кроватях!Где тут логика?! 😮

Ек
Екатерина

Да,понимаю...и мне пришлось повоспитывать. Зато как приятно сейчас. Только в одном месте и на лоток. Маленькая на других местах не гадила,кроме ,как ,забившись под стол. Что называется:"пришлась ко двору"

Дайлова Надежда Гомель

Так лоток стоял с песком.Сейчас поменяла на лоток с бумагой и всё как отрезало.

Ек
Екатерина

Значит в генах у кошки было заложено. У меня просто ,без всего,на лоток. Понимание интонации голоса удивительное. А до этого сколько было бестолковых,уже и не думала больше брать.

Дайлова Надежда Гомель

Моя тоже понимает интонации.Но ,тем не менее, в квартиру пускать не хочу.

Горанфло. Брат Горанфло.

А то смотрите, покаяние готов принять, а заодно и воздаяние на монастырь св.Женевьевы

Ек
Екатерина

Я думаю,что каяться не в чем , а воздаяния подаю у церкви по праздникам. Есть проблемы со сбором?

Ек
Екатерина

Довольная улыбка,приличный рост и вес...тому ответ

Ек
Екатерина

Сами давали...теперь чем отдавать... "жертвой борзых щенков.

Горанфло. Брат Горанфло.

Окорочок можно, курочку, а можно и денюжек от щедрот ваших

Ек
Екатерина

Помилуйте! Да полный холодильник! А "денюжки счет любят...как бы я ни любила мужской пол.

Стеко Меxicano

очень логично, потому что у них отсутствует абстрактное мышление (исключая обезьян)

Тссс...

Щас этот гад взламывает дверь, вот откуда он знает, что я проснулась

Alexander Gorbachev

Ну....у них должен быть....инстинкт. Хотя я часто его ....не замечаю!!!!

Ек
Екатерина

Нужно быть внимательным ко всему.

Ек
Екатерина

Доброе утро!

Alexander Gorbachev

Ого! Мне ближе.....спокойной ночи!!!!

Ек
Екатерина

Нежных снов тогда!

Niemand Против Войны

Логично до предела. Гораздо логичней, чем у людей.

Ек
Екатерина

Мы в ответе за тех,кого приручили. Значит логично приручили

Niemand Против Войны

Я знаю кота, который заставил себя приручить

Ек
Екатерина

Долгая история?

Niemand Против Войны

Прибился к одному дому маленький котенок. Настолько крохотный, что было непонятно, откуда он взялся и как выжил. В руки не давался, жил в дремучих кустах неподалеку.
Стали его подкармливать, он ел, но в руки по-прежнему не давался. Пушистая трехцветная кошечка. Мурка да Мурка.
Постепенно Мурка осмелела, стала иногда выходить из своих кустов, но в руки по прежнему не давалась. В конце лета кому-то все-таки удалось ее поймать. Мурка так замурлыкала, что не взять ее в дом было просто нельзя.
Потом вдруг оказалось, что это не Мурка, а Мурр. И трехцветность куда-то пропала, а остался пушистый черно-белый кот. Очень умный. Сначала заставил себя приручить, а теперь всех приходящих в дом заставляет с собой играть, вознаграждая потом посетителей удивительной красоты и силы мурчанием.

Табуретыч

кошки бывают даже умнее собак,как ни странно..

Коля Сахалинский Живу На Украине

Они на таких глупостях не заморачиваются.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Настолько, насколько позволяют инстинкты

Ярослав Л

Они по природе живут, им логика ни к чему

Ек
Екатерина

Вы с хорошим настроением встали?

Наталья Олешко

Кошки все знают.И делают по своему.

Игорь

у них своя логика, нам не понятная

Garik (Из Донбасса- Украина)

А Вы откуда знаете ,что она знает?

Ек
Екатерина

Моя утром продемонстрировала...НЕЖНОСТЬ

Garik (Из Донбасса- Украина)

А так ,что всегда агрессивна?

Ек
Екатерина

Жизнь и день начинается с утра

Ек
Екатерина

Что с утра" пожнешь,то и ночью "собирать будешь

Garik (Из Донбасса- Украина)

А как так? Я ночью работаю ,а днём сплю.

Ек
Екатерина

Доброго отдыха!

Владимир

Даже в парадоксах есть логика .

Реалист (27 Регион)

А моему по-моему всё по фиг!

Ек
Екатерина

Собак тоже люблю,но знаете 9-этаж...

Реалист (27 Регион)

А какая разница между третьим и девятым? Проблема только в породе. Ротвейлера я старался выводить погулять после 12 ночи. Так спокойнее и ему и окружающим. И рано утром.

Ек
Екатерина

Лифт иногда,правда крайне редко-ломается. Да и пока спустишься на травку...

Реалист (27 Регион)

Вы же сами говорите что редко. А ночью впечатлительные соседи на улицу не высовываются.

Ек
Екатерина

Вы же сами знаете,как по-началу приучать щенка. Пока с 9-го на первый... а выгуливать надо. У меня особенная любовь к ним,не профессиональная:не люблю насильно вторгаться в природу,что касается их естественного желания быть такими,какие есть (не купирую,не кастрирую, не пичкаю таблетками)

Nikola Mahkov

говорят---души человечьи...

Ек
Екатерина

Доброе утро, Николай!

Ек
Екатерина

Души человечьи тоже приветствуют!

Евгений Виноградов

у них интуиция хорошая

Ек
Екатерина

Есть люди,которые с утра стесняются "доброго утра сказать. Моя кошка без всякой дрессировки встает "с той лапы. Не рвется в дверь,не кусает за пятки,не снимает одеяло а просто ее нежное "Муррр"-каждое утро

Евгений Виноградов

У меня таких раздолбаев 10 и у каждого свой характер

Ек
Екатерина

Люди как и животные приручаемы?

Евгений Виноградов

не, просто они завели человеков и мучают