Ек
Екатерина

Страх - одна из самых сильных эмоций. Некоторых людей страх толкает на малодушие и подлость, но не всех. Чем это обусловлено? Вы уверены, что смогли бы устоять перед страхом и не совершить неблаговидный поступок?

Ответы · страница 2
Алексей Макеев

Это обусловлено верой.Самый сильный страх-это страх смерти.Верующие люди смерти не боятся.

Ек
Екатерина

Да? Такие есть?

Олег

Ух, ты! Страх это естественный процесс. Кто не боится-тот умрет, кто не уверен, тот спасёт.

Михаил Пухов

поддавался когда то, не факт что устою. Тем не менее у меня меньше страхов, чем раньше.

Ек
Екатерина

Тоже результат

@ Лина @

Не уверена. Никто до конца не знает как себя поведет в экстремальной ситуации.

Ек
Екатерина

Согласна

Andreea

Мне не ведам страх, а насчёт поступка - что зло для одного, то для иного благо...

Ек
Екатерина

Ну, иногда есть совершенно однозначные понятия порядочности, честности, предательства. Ну, а то что не ведом, так это может быть пока?

Andreea

У каждой личности своё мировоззрение, только его индивидуальное мироощущение, не существует однозначных понятий и они отнюдь не совершенны, в разных обществах своя мораль...

Ек
Екатерина

Давайте будем говорить об обществе, в котором мы живём. Если бы не было однозначных понятий, фундамента, то мы не могли бы существовать в социуме

Andreea

Мир людей - мир постоянных войн и насилия, где тебя покупают, тебя продают!

Ирина Чепурная

Уверена!!!!! Я многое пережила... Ни кому такого так что страх не для меня

Ек
Екатерина

Вы молодец

Ирина Чепурная

Спасибо большое и Вас храни от бед

Ек
Екатерина

Спасибо 🤝🙏

Сергей Никифоров

Не уверен, но пока ещё мне не было стыдно после подобных испытаний.

Ек
Екатерина

И это замечательно. Пусть жизнь вас не испытывает

Сергей Никифоров

Тогда теряется тонус. Расслабляешься... Это плохо...

Ек
Екатерина

Но жить постоянно в напряжении и ожидании тоже не есть хорошо

Сергей Никифоров

И напрягаться не нужно. Живи по своему плану. А тонизирующие обстоятельства сами прибудут...

Валентина Валентина

да, страх плохой советчик...достаточно инстинкта самосохранения!!!

Ек
Екатерина

И какое решение позволяет принять инстинкт, если будет стоять выбор?

Валентина Валентина

вам решать...страх - навязанная энергетическая программа, инстинкт самосохранения заложен изначально с рождением...верное решение принято без эмоций..

Ек
Екатерина

Этот инстинкт и предполагает совершение тех самых поступков, о которых в вопросе

Валентина Валентина

уверены, что инстинкт? вам решать..мне приходилось уходить от ответственности в школьные годы...до сих пор противно...простить кого то проще, чем себя...но мне урок, я его усвоила основательно)

Ек
Екатерина

Вы сами себе противоречите в каждом комменте

Валентина Валентина

😄 вот и поговорили...) ничего, не ваше время видимо...поймёте...

Со
Соцзащита

Ну.... Я никогда не зарекаюсь, но нужно просто не думать об этом....

Ек
Екатерина

Иногда приходят такие мысли)

Со
Соцзащита

С этим можно работать..... Впустить в себя страх и прожить....

Ек
Екатерина

Лучше избегать по возможности

Со
Соцзащита

Если он уже есть, значит он уже есть.....

Ек
Екатерина

Я имею в виду ситуациий

Со
Соцзащита

Понятно, просто он откладывается у вас в долгий ящик при этом

Ек
Екатерина

Конечно. Это не то чувство, которое хочется испытывать)

Андрей Григорьев

Я страх легко преодолеваю. Только потом я неадекватно себя веду

Ек
Екатерина

Насколько неадекватно?

Андрей Григорьев

На 119 УК и даже дальше

Ин
Инна

Нет, не уверена. Но пока удавалось устоять в разных ситуациях.

Agnostic Front

Я не в чем не уверен ,но знаю что на некоторые вещи неспособен

Селия Вымри

Нет. Буду срать в штаны и в собственном говне молить о пощаде

Ек
Екатерина

Да

Ек
Екатерина

Есть

Селия Вымри

У меня на телефоне не отображается

Ек
Екатерина

Ну и что?

Ек
Екатерина

Смирись

Пёс Да Лис

Не уверен. Страх страху рознь) Бояться же можно и за детей.

Ек
Екатерина

А страх за потерю карьеры, например, за свою жизнь даже?

Пёс Да Лис

Многое зависит от наличных ресурсов. Не всегда можно убежать, и уж тем более не всегда можно прошибить опасность лбом.

Ек
Екатерина

И тогда появляется выбор, который каждый делает свой

Пёс Да Лис

тогда опираешься на личный идеализм. Или эгоизм)

Миннигель

Если надо жизнь какую то спасти можно пойти во все тяжкие

Юлия Пак

Теперь уже нет. С возрастом...героизм идет на убыль.

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ. Я согласна с вами 🤝

Віктор Край

ЮЛИЯ НЕПРАВА.героизм-это не отсутсвие страха. героизм-это осознанная необходимость совершить поступок. а бояться все. не все могут ПРЕОДОЛЕТЬ страх. пройдено.

Ек
Екатерина

Не все, но чем старше становишься, тем меньше можешь его преодолеть, потому что обрастаешь в своём сознании многими вещами. Вмешивается расчетливый разум. К сожалению или нет, но бывает и так.

Віктор Край

как раз наоборот. хотя за женщин-не знаю...

Ек
Екатерина

А вообще, мы вряд ли вообще знаем, что от самих себя можем ожидать в каких-то экстремальных ситуациях

Владимир Назаров

Водка это противостоит. Но это психология и хуже.

Ек
Екатерина

Или от невозможности его достать здесь и сейчас, когда страшно

Владимир Назаров

Страшно это когда нет выпить и закурить и когда бабы орут

Ек
Екатерина

Мда 🤔

Владимир Назаров

Ещё страшней. Когда бабы заведут психов.

Ек
Екатерина

Сочувствую

Вл
Владимир

Интуитивно приступил бы к убийству разбойника.

Achtiamschturmschtrullin

Я не уверен, что смог бы устоять перед страхом,

Achtiamschturmschtrullin

и это очень нехорошо

Ек
Екатерина

Это нормально для человека. Кто знает, что в нас может открыться в каких-то ситуациях

Achtiamschturmschtrullin

Ок, Я стану сверхчеловеком, моя девушка умерла, умерли ещё сотни человек. Я мог бы стать просто человеком.

Ек
Екатерина

Пояснение требуется

Achtiamschturmschtrullin

В обыкновенной ситуации, моя девушка не умерла, я бы стал просто человек. Мой гнев сжег меня и я стал Дев

Sined Nivas

Страх не эмоция, страх чувство, причем базовое

Ек
Екатерина

Так что насчет вопроса?

Ек
Екатерина

Ваше право