Леонид

ха.. я думал, что то, что мужчина полигамен - это обвинение мужчинам со стороны женщин.. а оказывается это "удобная позиция оправдать свое малодушие". А вы как думаете?

Ответы
Aля )))

Правда ли , что однообразие супружеской жизни притупляет желание? Если
жена будет вялой и холодной , страсть вскоре уступит место усталости и
скуке . Напротив , из привычки вместе переживать минуты наслаждения
рождается счастье . " Большая часть мужчин , - говорит доктор О, Грэди ,
- практически моногамны. Я хочу сказать , что вопреки легендам ,
распространяемых эротической литературой , нормальный мужчина далек от
того , чтобы желать всех женщин , и похож на те спички , что зажигаются
только от своего коробка . Желание у него вызывает лишь определенная
женщина , причем в большинстве случаев эта женщина - его собственная
жена . Если мы предположим , что для мужа лицо , тело ,голос его жены
становятся знаками , выражающими самую идею любви , мы легко поймем ,
что жена волнует его сильнее , чем та или иная случайная женщина , может
быть более красивая , но не пробуждающая в нем никаких воспоминаний о
проведенных вместе ночах. Для человека , склонного к моногамии ,
нормальная жизнь возможна лишь в моногамном браке ."
Андре Моруа

Мирабелла

А малодушие в чем и у кого? Если у женщин...то это действительно обвинение. А у мужчин чтобы оправдать свое поведение. Хотя это глупо...

Alina Nn

полигамность мужа (мужчины) удобна всем. Жена с помощью навешивания вины (измены) может им управлять пару дней, а мужу все равно

Ирина Ткач

думаю малодушие) в наше время верность ничего не значит, мужики даже гордятся этим))) раньше было проще - подлец и все

Ольга Исаченко

Это не обвинение , это просто факт и мы его принимаем или не принимаем... Это уж от каждой дамы зависит...

Людмила Малышева

смалодушничала значит струсила не отогнала от благоверного стаю фанаток

Марина Ежевик@

Именно так и считаю. Хотя мужчины с этим не согласны...

Марина Ежевик@

Я , если честно, рассматриваю это с этической точки зрения- фу фу фу 😊.( про измены) Женщины в силу физиологии более склонны к верности 😊

Леонид

в силу какой такой физиологии?

Марина Ежевик@

В силу гормона окситоцина 😊

Леонид

"Окситоцин оказывает стимулирующее действие на гладкую мускулатуру матки, повышает сократительную активность и, в меньшей степени, тонус миометрия. В малых концентрациях окситоцин увеличивает частоту и амплитуду сокращений матки, в больших концентрациях способствует повышению тонуса матки, учащению и усилению её сокращений (вплоть до тетанических сокращений или развития тонической контрактуры матки). Окситоцин содействует сокращению шейки матки перед родами и в течение второго и третьего периода схваток. " и т.д. и т.п.

Как это связано с верностью и изменами?

Марина Ежевик@

Попробуйте у гугла спросить по другому " окситоцин- гормон верности" и будет Вам откровение 😊

Ирина

А в чем малодушие, поясните мне не далёкой?

Леонид

вы меня спрашиваете? это цитата!

Ирина

Я не поняла эту цитату...

Леонид

и я не понял, хотел чтоб мне объяснили

Ирина

Ладно, подождем более умных, может пояснят...))

Любовь Соловей-Грищенко

Спорить с природой - неблагодарная штука!

Любовь Соловей-Грищенко

По своей природе -да! По воспитанию и современной культуре - нет. Из десяти женатых мужчин трое воспитывают не своих детей, даже не подозревая об этом. 20 лет назад - из десяти не своего воспитывал всего один. Прогресс!

Леонид

так это природа или все-таки от воспитания зависит? вы же сами говорите - против природы не попрешь..

Любовь Соловей-Грищенко

Против мужской природы не попрешь, а против женской зачем переть? Где вы последний раз видели женщину не по образу и подобию, а по характеру, поведению и психике? Более 70% современных женщин - маскулинные по духу: напористые, агрессивные, жадные, умные, сильные, способные починять и управлять, не романтичные, не сентиментальные и не эмпатийные!

Леонид

интересная точка зрения 🙂 женщины, значит, все хорошие, а если не хорошие, то это просто не женщины уже. Все плохое в этом мире отнесем к мужскому и получится... правильно! все мужики -козлы

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, Вы меня не правильно поняли. Женское воспитание мальчиков на протяжении нескольких десятилетий ( после войны) привело к их феминности на всех уровнях, вот женщины и вынуждены были взять на себя эту тяжкую ношу. Я за золотую середину в структуре личности как мужчины, так и женщины.

Realistka

женщины тоже бывают полигамны.

Солоха

У каждого свои оправдания...

Rima Kravcenko

понимаем каждый по-своему

Евгения Солнце

вон оно как оказывается!!!

Светлана

переписали)

Леонид

переписали что?

Светлана

дурдом...мои слова