Ек
Екатерина

Страх - одна из самых сильных эмоций. Некоторых людей страх толкает на малодушие и подлость, но не всех. Чем это обусловлено? Вы уверены, что смогли бы устоять перед страхом и не совершить неблаговидный поступок?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я как собака! Меня разозли я кидаюсь! Было ноги от страха отнимались. Мозги выкл делают! Я хочу Бежать а не могу! Тогда я атакую! ))) Странная реация. Я бегогать не могу! Вооюще-то это психология. Люди в основном жертву из себя делают. Я офигеть, мне кофе не надо! Работает в обратку я агрессирую! Дебил я! ))) Сам кидаюсь в бой! А чё делать? Та пох! Я победю или умру.)))

Ек
Екатерина

Вот так характер)

Татьяна Писаревская

Страх разный от тревоги до панической атаки, если чс случилась и человек в состоянии аффекта находится, то он уже вообще ничего не соображает и тут его судить нельзя. Другое дело, что допустим из-за страха перед сокращением сотрудник идёт и стучит начальнику на своего коллегу это уже малодушие, подлость и т.д.

Ек
Екатерина

Спасибо за такой развёрнутый ответ. Согласна с вами 🤝

Татьяна Писаревская

Да не за что

Мишка Квакин

Все зависит от воспитания. Невозможно воспитать предателя, подлеца и не ведать об этом. Взрослые не придают значения каким либо, на их взгляд пустякам,. Ну подумаешь, обидел кого то, показал кукиш взрослому или палец, как щас принято у молодых. И вот здесь начинает вырастать подлец, который не уважает никого

Ек
Екатерина

Человек сам может и не подозревать, что он подлец, как и его окружение, пока он не попадет в определённую ситуацию

Мишка Квакин

Неееее,.... так не бывает... Подлеца видно сразу

Ек
Екатерина

Бывает по-разному

Игорь Калиниченко( Русский)

Было страшно, пойти на мусульманское кладбище. Ночью. Таки познакомился с ее Хозяйкой. Бало страшно прыгать с парашютом , второй раз. Первый это просто начало. Потом был дельтаплан. Но, после первого брака и развода. Не женюсь.

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, прима оперного театра?

Ек
Екатерина

С чего вы взяли? Не люблю выставлять фото в инете. В соцсетях только одно моё фото.

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, и ладно. Надеюсь вы не бородатый админ)

Ек
Екатерина

Нет, я не он)

Николай Дубинин

...храбрость без ясности, ведет к катастрофе по круче всякой подлости. Так что, быть уверенным в своей непогрешимости, весьма сомнительное действо. Можно подвести человека по малодушию и по храбрости.

Кsюnя (Оксана)

Я не знаю чем обусловлено то что в такой ситуации один становится героем, а другой предателем (утрирую), но страх и инстинкт самосохранения очень сильны в людях, иначе вымерли бы

Ек
Екатерина

Вы очень правильно поняли мой вопрос.

Кsюnя (Оксана)

Возможно героями становятся люди, что называется, припертые к стенке, понимающие, что другого выхода нет и им возможно не выжить, так хоть уйти как человек, смогла бы я так? Не знаю, правда

Ек
Екатерина

Вот и я не знаю, когда приходят такие мысли

Кsюnя (Оксана)

Наверное это невозможно предсказать, только по факту

Ек
Екатерина

Именно так

Александр Жданов

Страх и ощущение опасности идут рядом друг с другом. Но если человек знает как и для чего, у него нет страха. У него есть чувство опасности.

Ек
Екатерина

То есть, есть практически бесстрашные люди?

Александр Жданов

Вы не путайте. Бесстрашных людей нет. Есть глупые и думающие.

Ек
Екатерина

Спасибо, я поняла вас

Александр Жданов

чудно ..

Endarkenment

А жадность не толкает на подлость? А любовь на малодушие? А апатия это малодушие и полость по отношению к свои близким?а наркомания?

Ек
Екатерина

Вопрос про страх

Endarkenment

Страх- основной инстинкт.Он не может быть мерилом нравственности

Ек
Екатерина

Почему разные люди по-разному ведут себя в стрессовых ситуациях? Почему одного страх может заставить предать, а другой этого не совершит? Вы лично смогли бы устоять?

Endarkenment

Почему люди разные?)Отвечу, запросто) У всех! разный! набор! генов!))) Ну и там дальше, опыт, гормональный фон, менталитет, и прочее

Ек
Екатерина

У вас удивительная способность лить воду, вырывая отдельные слова из вопроса, вместо ответа.

Endarkenment

Кому вода, а кому мать родна) иногда полезно выйти за рамки, ну как бы, новые горизонты, то сё, не думали об этом?))

Лариса

у меня сейчас стоит грохот за окном и это не гроза,страх есть но он не заставит меня встать с дивана.Значит я страхоустойчива🤔

Три3Ло Zloe

Нет. Не всегда уверен. Иногда могу , когда есть время осознать , а иногда не могу - как-то само происходит , и потом стыдно и жаль.

Светлана Агламазова

Я всегда готова совершить неблаговидный поступок.и совесть не замучает.закон джунглей гласит каждый сам за себя.селяви

Ек
Екатерина

И я о том же

Светлана Агламазова

Собакен есть?

Ек
Екатерина

Умер

Ек
Екатерина

2 года

Сергей Хрулёв

Мой страх наоборот не давал мне совершать благовидным поступки. Поэтому я чаще рисковал, чтобы победить свой страх.

Сергей Хрулёв

Я не раскаиваюсь, принимаю как есть. Конечно, извиниться надо обязательно

Ек
Екатерина

Прощение вам не нужно?

Сергей Хрулёв

Нет. Не все могут простить. А требовать или ждать прощение глупо

Ек
Екатерина

Поняла, спасибо за ответ

Валерий Лютов

Страх охраняет человека. Представте, если чувство страха исчезнет. Половина человечества покончит с жизнью.

Ек
Екатерина

Страх бывает разный. Иногда при выборе страх играет злую шутку и толкает в неправильную сторону

Валерий Лютов

Бывает конечно!

~L
~Eva Lansca~

Нет , не уверена. Больше скажу , я поддаюсь страху и сдаюсь ему вся , совершая подлость и малодушие .

Ек
Екатерина

Ну, держитесь там, больше не пугайтесь

Надежда

Любой человек способен на самый гадкий поступок. А вот сила воли, мораль и принципы у всех разные

Ко
Константин

Кто носит нашивки "Z".

Ек
Екатерина

Их время скоро пройдёт

Ко
Константин

Но память останитса. Написанная кровью.

Ек
Екатерина

Забывать нельзя

Ко
Константин

О ней расскажут дети.

Nn

Страх и малодушие. Я не малодушна,но и ни в чем не уверенна,особенно если это касается моих детей

Виктор Гавриленко

Для того, чтобы уметь управлять своими чувствами нужно иметь нравственный стержень и характер.

Ек
Екатерина

Иногда человек, в определённых ситуациях, делает то, что сам от себя не ожидает

Виктор Гавриленко

Страх парализует волю, поэтому характер нужно закалять, а для этого необходимо постоянно "потеть мыслью" (совершенствовать свое сознание).

Ек
Екатерина

Ко всему подготовиться невозможно

Виктор Гавриленко

А мы никогда и не узнаем. "что день грядущий нам готовит?..", но если у человека "винегрет" в голове, то он никогда не сможет взять ситуацию под контроль и будет подвержен панике и стрессу.

Ек
Екатерина

Если бы было так всё просто и однозначно

Виктор Гавриленко

А не нужно ничего усложнять, просто нужно следовать одному, давно проверенному жизнью правилу:"Делай. что должно и будь. что будет!".Страх, прежде всего, возникает от непонимания или неправильной оценки ситуации (опять же из-за нехватки знаний).

Crazy Snowman

Я много разнообразных страхов, как и бесстрашия повидал-перевидал. Это всё подсознательно...

Ек
Екатерина

Доброй ночи)

Crazy Snowman

Взаимнейше) 🍇

Crazy Snowman

С добрым утром! ☕🥐

Ек
Екатерина

С добрым утром)

Оксана Алферова

Не уверена. И пяткой в грудь бить не стану, что не способна совершить неблаговидный поступок

Ек
Екатерина

Согласна 🤝

Алексей Макеев

Это обусловлено верой.Самый сильный страх-это страх смерти.Верующие люди смерти не боятся.

Ек
Екатерина

Да? Такие есть?