Ната Дем)))

Альберт Эйнштейн как-то заметил:

«Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?» А действительно что?

Ответы
Androider(Андрей)

На самом деле, ведь, Бессмысленная фраза, если думать однобоко...но Всё совсем наоборот.Да и развивать тут нечего - выдернули из контекста фразу и решили сделать её Перлом, раз Эйнштейн умер. Да, я музыкант, и распиздяй, и резчик, и т.д., и у меня "Всё разбросано по своим местам", но я знаю и других творческих людей, у которых всё Идеально лежит. 🙂

Бротузик

Так ведь беспорядок и пустота абсолютно не тождественные понятия. На столе может быть много чего, но содержится всё это в порядке. В конце концов пирамида Хеопса состоит из беспорядочных булыжников приведённых в порядок и форму. А пустота означала бы, что и пирамиды нет и быть не может.

Мохнатые Ботинки

🤔 ... если стол пуст, но там что-то было. Это точно не я натворил. Это всё он "Указывает на собаку" Честное слово! Но если смотреть на вещи с философской стороны, то пустой стол может означать два направления: у человека все в балансе или он пуст, как мыльный пузырь....

Адресат Выбыл

Эйнштейн сожительствовал открыто в браке с подругами и не всегда совершеннолетними, его сын был признан душевнобольным человеком,к которому гениальный папаша был участлив на расстоянии. Краткое резюме- на своем бы столе разобрался и чердаке разума😃😃😃

Раш

Подмена понятий, пустой стол и порядок, это не одно и тоже. А что такое беспорядок, это и так понятно, а в особенности очень сильно видно на столе.

Владимир Чичеров

А вообще,для чего предназначен стол?У порядочного человека,после применения стола по назначению,должен быть на нём порядок!

Ка
Карен

Скорее всего спокойствие. Даже в хаосе можно найти и добиться порядка действий. А в полной пустоте, можно найти лишь покой.

Жека

Это означает, что все нужные вещи (их не так много) убраны в стол, т. е. чрезмерную педантичность или даже скрытность.

Галина Сухомудренко

Пустой стол -это лень.Всегда есть что на него поставить и принять гостя. А беспорядок на столе- это не любовь к себе.

Алексей

То, что человек потратил время, чтобы понизить энтрапию системы и пытается её такой некоторое время поддерживать!

Кирилл Тимошенко

Всё просто. Предыдущего пациента уже сняли, стол помыли. Следующего пока не доставили. У патологоанатома перекур.

Wera

Он не пустой .... в нем есть классический порядок ...То есть если на столе ничего нет, то с него всё убрано в ящички ...

Aleksandr Pushkin

голь на выдумку богата говорят...придут гости,стол так быстро накрывается всеми видами съедобного,что есть дома

Виктор Гуревич

Это означает сейчас неопределенность.А в будущем может быть на столе и порядок и беспорядок.

Бермудский Треугольник

Ха-ха! Эйнштейн наверно прав! А пустой стол, это наверно, когда в голове ничего нет!

Наталья Щиголева

Фрейд считал,что рвение к чистоте-результат сексуальной неудовлетворенности

Александр Гудилов

беспорядок на столе- это значит ,что что-то не доделано, а порядок- сделано все

Виктор Лукиша

пустой стол означает что у него и в голове пусто,даже тараканы разбежались

In Via

так же он заметил, что всё выходит из пустоты и в пустоту возвращается.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А еще он сказал - порядок для слабоумных, гений царствует над хаосом))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Зато дизайн хороший)))

Дж
Джорри

Есть мнение скомканность для увеличения площади. Это не так? Я про строение мозга). Или я с желудком перепутал?))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну да, вроде как верно)

Дж
Джорри

Привет))

Людмила Бондаренко

То же вариант неплохой