Галина Березенцева(Волгоград)

Вы заметили,что при токсикозе беременных,и похмелье-одинаковые симптомы?Это что,беременность тоже отравление организма?)))))))))?

Ответы
Солидат Жантасова

это биохимическая реакция на посторонний антиген - белок сперматозоида,но в процессе соития со своим собственным (материнским) формируется временно переносимое и уже родственное образование (плод).Так что отравления не происходит,а осуществляется размножение!

Игорь Игумнов

Конечно. Плод для организма матери - чужеродный элемент, выделяющий ей в кровь токсины(продукты своей жизнедеятельности). Вот от этих токсинов и происходит токсикоз, аналогичный токсикозу при алкогольном отравлении.

Наталья Иванова

Конечно.Белки ребёнка--это чужие белки для матери--они и вызывают реакцию отторжения у матери.Акушеры даже несколько цинично говорят,что беременность--это девятимесячный бой,где каждый пытается угробить другого.

Светлана Рехвальская

беременность--это и есть отравление организма, и что самое интересное, организм устроен таким образом, чтобы удалять посторонний предмет, и вот как ребенку удается выжить в таких условиях--это поистине чудо!

Александр Белов

Трудно сказать... Я беременным не был... И вряд ли уже когда-то буду... Поэтому ощущения сравнить не могу.... А вот америкосы, с их политкорректностью сейчас беременность называют "паразитическим захватом"...

Татьяна Омск

Симптомы то одинаковые. Но похмелье к вечеру пройдет, а токсикоз затянется на пару месяцев

Василий Захаров

Защитные механизмы организма срабатывают автоматически, да симптомы схожи но беременный таксикоз думаю совсем другое чем алкогольный таксикоз

Валерий Мальцев

похмелье это хочется всё время пить чего то а у беременных я этого не замечал, если вы намекаете на рвоту так это отравление , но не похмелье.

Павел Кокорин

а вы не знали? Ребенок в животе ведь не только потребляет полезные вещества из крови матери, но и должен их переработать и утилизировать

Радомир Велес

Своего рода да. Ведь в организм женщины попали чужие её организму клетки мужчины. А как известно, организм отторгает чужеродную ткань.

Александр Чернов

Определённым образом да... Между прочим у беременности и у похмелья есть ещё одно общее и, самое главное, качество - ОНИ ПРОХОДЯТ!!!!!!

Владимир ...

Это выброс токсинов. Беременная избавляется от токсинов. Кто до беременности вел правильную жизнь, у той и беременность легче...

Дмитрий Тычина

При токсикозе беременных наверное похуже похмелья, здесь поправил здоровье 100 граммами, а там жди, пока не разрешится и мучайся

Glаdiator (Woodland, Са)

А ты заметила, что при аллергии и обыкновенной простуде тоже одинаковые симптомы. Это что, тоже инфекция организма :? 🌹

Шеф Татарин (Самара)

конечно, весь организм перестраивается, продукты жизнедеятельности плода негативно влияет на организм женщины

Гена Лозовой

нет-это срабатывание рецепторов-механизм один как рецепторы а причина разная-оттторжение бывает разные прич

Vadim.s. Nikittsev

ЧТО БЫВАЕТ ПРИ ОПЬЯНЕНИИ ЗНАЮ ПРИ ТОКСИКОЗЕ НЕТ НО ЭТО НЕ СРАВНИМО ОПЬЯНЕНИЕ И БЕРЕМЕНННОСТЬ РАЗНЫЕ РАДОСТИ

Маргулан

Разница лишь в том,что при беременности происходит перестройка организма.А при похмелье - это отравление.

Алла Власюк

В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ОЩУЩАЛА НИ ОДНОГО НИ ДРУГОГО, ТАК КАК СПИРТНОЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЮ, БЕРЕМЕНОТЬ ПРОШЛА ПРЕКРАНО

Андрей Захаров

как читают у ченые женчены вынашивают инородное тело не одно жевотное так не страдают при беремености.

Галина Березенцева(Волгоград)

Вот-же.1,5 секун ка йфа,и мука на всю жизню!аха-ха!

Виктор Искра

С похмельем - понятно, а вот с беременностью сравнить не могу. НЕ бывал-с. Так что извините если что.