Гульмира Есеева

кто тут хорошо разбирается в физике помогите))

Ответы
Serg Komp

на сколько хорошо? электромеханик подойдёт😉

Гульмира Есеева

нууу мне как бэээ нужно контр решить)))

Ка
Кайлас

Квантовая физика это мое)

Гульмира Есеева

2). Норма минимальной освещенности для содержания птиц E =60 лк. Определить силу света лампы, которую необходимо подвесить на высоте h = 2 м, чтобы создать под ней такую освещенность.

Ка
Кайлас

500 ват везде)))

Михаил

Вообще ноль в ней

Валерий

Что за проблема?

Гульмира Есеева

К электродвигателю молотилки с полезной мощностью 3,68 кВт, ра-бочим напряжением 110 В и к.п.д. 82% требуется передать энергию от сель-ской электростанции на расстояние 125 м. Определить площадь поперечного сечения медных проводов, если падение напряжение в них составляет 5 В.

Валерий

Ой, это требует времени, а мне скоро уходить. Извините.

Гульмира Есеева

спасибо ничего страшного)

Легкость После Трудностей

Какой физике?

Гульмира Есеева

Момент инерции барабана сепаратора «Урал-3» равен 9150 . Барабан вращается от электромотора с частотой 9000 об/мин. При кратко-временном отключении тока частота вращения снизилась до 3000 об/мин. Какую работу совершили за это время силы трения? например в этой))

Легкость После Трудностей

А тут ведь про трение ничего не говориться

Indees Rybckin

Помогли?

Гульмира Есеева

Да есть тут один хороший человечек))

Indees Rybckin

Лишь бы помог

Миронов Николай

В какой?

Надежда З;;;;;;;

чем.?

Гульмира Есеева

решить задачки)) 44. При адиабатном расширении углекислого газа с количеством веще-ства ν = 2 моль его температура понизилась на Δt = 20°С. Какую работу со-вершил газ?

Надежда З;;;;;;;

много писать..