Дина Первакова

Должна ли жена решать вопрос по установке забора на дачном участке?

Ответы
Николай Иванов

Решить или принять решение в том, где будет стоять забор можно, а иногда даже и нужно. А вот делать его по ситуации. Зависит от того, какими силами решено его устанавливать. Если 1 чел, то часто этому челу тяжело без помощника(цы) обойтись.Я просил друга подъехать.Но если друг не может, а забор нужен.... По моему опыту, как правило, двух человек достаточно.А если принято решение заказать работу, то тут без разницы кто закажет.

Дина Первакова

Жена должна сама все купить для этого. Муж мог-бы попробовать его установить с отцом жены (т.к.сам не умеет), но он его боится что-ли? Теперь у него истерика и придумывание повода поругаться, что-бы оттянуть решение этого вопроса.

Николай Иванов

Если он не может это сделать. Ну не привык человек за всю свою жизнь это делать. Лучше его не напрягать.. Зачем Вам это. Тем более Вам предполагаемый результат известен... Хотите получить этот результат? У обоих будет сильный стресс... И всё равно забор будут делать другие....

Дина Первакова

Так он спонсировать не может или не хочет, хотя-бы частично и найти людей тоже я должна?

Николай Иванов

Судя по тому что говорите да. Видимо ему этот забор совсем не нужен...

Дина Первакова

Уверена что один столбик он все таки поставит, потом мы переругаемся и все остальное сделает кто-то другой. Зато когда гости приедут на этот участок, всем будет рассказано как он бедный это все делал сам с небольшим моим участием.

Николай Иванов

Это не самое главное в жизни... соседи то видят, кто что тут сделал, а гостям без разницы.... они тутова не на постоянно...

Анастасия Ибатуллина

такие вопросы надо вместе с мужем решать.а уж при самой установке если это делает платный мастер жена может тока проконтролировать работу если мужа нет дома например.такое мое мнение

Alina Nn

нет!!!!!!! чтобы потом не нести ответственность за погрешности 😜 Да и вообще ни в какие дела лезть не стоит, пусть мужчина все решает. Они головы, но шеи - это мы.

Дина Первакова

А у нас все делается после того как я сделаю (когда терпение лопнет уговаривать), потом сломается и он переделывает. По другому видимо не раскачать.

Alina Nn

набраться терпения и не делать! зачем делать если все равно сломается? Или платить деньги из семейного бюджета и вызывать мастеров. Есть два типа мужчин, которые могут поднять холодильник на 5-ый этаж и те, которые могут за это платить.

Дина Первакова

Да, у моего депрессия, он не может за это платить и сам делать не хочет.

Камикадзе-Божественый Ветер

Одесса. Мама говорит дочери:

- Розочка, пусть твой Абрамчик истратит на вашу свадьбу как можно больше!

- Зачем, мамочка?

- Шобы ему жалко было потом с тобой разводиться!

Дина Первакова

😳 он и не тратится, это я спонсирую и договариваюсь

Камикадзе-Божественый Ветер

Старый еврей-торговец вздыхает:

— Беда, люди ничего не покупают, все дорожает. Надо, сынок, снизить цены.

— А на какие товары?

— Вот, к примеру, эти туфли стоят двадцать тысяч. Напишем на этикетке «Старая цена — тридцать тысяч, новая — двадцать пять тысяч. Большое снижение цен! Все в интересах покупателей».

Дина Первакова

точно

Павел Гребнев

Только в том случае если яйца в этой семье у нее... С ней достаточно посоветоваться, чтоб потом не было разногласий и пусть идет грядки полет.

Дина Первакова

😚 так не все это понимают. Яиц пока нет, но видимо хотят чтоб они появились ☺️

Павел Гребнев

Вопросы стройки это мужская компетенция, если конечно у нее нет соответствующего образования и должных навыков... Моя заборы колотить ни когда не будет, даже если очень попросит и это даже не обсуждается.

Дина Первакова

Ей повезло, наверняка и толщину железа выбирать не будет, а у нас скандал из-за этого, несколько дней не разговариваем

Павел Гребнев

Ну как так? Давайте миритесь, не из-за чего ведь по большому счету... Если не можете решить сами, спросите нейтрального человека, разбирающегося в данном вопросе и всех делов... Удачи, берегите нервы друг друга...

Ник Ци

Да нафига???? Не женского ума дело!. Ваше дело цветники ПЛАНИРОВАТЬ только.... да и то к примеру не в моём случае...

Дина Первакова

😚 не все мужчины видимо так думают

Ник Ци

За других не скажу ни слова........

Александр К.

Неа... С чего бы это... Жена пусть решает, какие цветы будут расти в клумбе около окна))))

Дина Первакова

😚 все бы мужчины так считали

Александр К.

Ежели забор падает, то мне указки не нужны... И вид заборного полотна тоже сам выберу... Из доски это будет или железный)))

Елена (Новочеркасск)

Если жена привыкла за Всё хвататься сама, то со временем она Всё должна

Сергей Гуличев

Неужели Я за тебя думать об этом буду. ( шутка) ) конечно же нет !

Мирослава Белоконь

может дать только дельный совет, а вообще это работа мужчины

Дина Первакова

Я с вами согласна полностью, только вот мужчины странные пошли.

Фанис Шайдуллин

это ее прямые обязанности мешать мужу если еще муж есть

Дина Первакова

Чем мешать? Если он его не устанавливает, а ищет повод что-бы поругаться и отложить это решение.

Фанис Шайдуллин

тогда брать рычаги в свои руки

Константин Панфилов

если муж финансирует это мероприятия, почему бы нет

Константин Панфилов

тогда думаю это не забота супруги, хочет готовое, пусть организует условия

Дина Первакова

Он не умеет, а спросить в 45 видимо стыдно.

Константин Панфилов

так муж голова, а жена шея))))), технично, чтоб не надулся направьте

Дина Первакова

Как? Уже 11 лет направляю. Поверьте задолбало!

Константин Панфилов

бывает, заинтересуйте, как нибудь, обозначьте стимул, зайдите с другой стороны, Вам виднее. подумайте

Альхас Мустафин

Наверное. Во всяком случае его высоту - это уж точно

Алексей Старшинов

решать вопрос- да... ЗАСТАВЬТЕ МУЖА РАБОТАТЬ!

Аман Кенжебаев

Ей же нужен огород вот и обьесни ему лутче

Тигр Плюшевый В Разрезе

Если он всё время падает, то обязательно..

О как ... Вам ?

да, возможно так участок больше будет

Анатолий

Если боитесь,что муж сбежит-да )))

Анна

никто никому ничего не должен

Андрей

А копать кто за нее будет ))))

Дина Первакова

Она по мнению мужа, семижильная видимо.

Андрей

Забор то ей нужнее...)))

Дина Первакова

Действительно!

Елена Кравченко

должна,но не буду...))))