Декабрист Февральский

назовите свои профессию или профессии? :))))

Ответы
Людмила Тюрина

Шас вспоминать буду.Воспитатель дет.сада,Заведующая оного,библиотекарь,художественный руководитель дома культуры,заведующая плантацией,заведующая канцелярией в Облплане,там же начальник общего отдела,воспитатель дома ребенка,воспитатель в детском санатории,экогомист в банке.И еще кое-что промежуточное.

Декабрист Февральский

я спросил, потому что туда сейчас вообще, просто даже с улицы девиц на работу берут. у которых му-му мазай утопил :)))))) я понимаю, что вы и возрастом не подходите к ним, и образование явно имеете. но, просто любопытно было. матушка моя, слава богу, больше 50 лет в библиотеке.

Людмила Тюрина

Судьба,знаете ли,такие метаморфозы вытворяла!

Декабрист Февральский

зато не скучно было :))) у меня тоже все это было и в юности и просто по молодости... сейчас дед давно, а все равно приходится новые профессии осваивать :)))

Людмила Тюрина

Учиться никогда не поздно.

Декабрист Февральский

не тот возраст. точнее, здоровье :)))

Бумажный Кораблик

Швея, продавец, повар, риэлтор, фермер, предприниматель, воспитатель в дет.саду, бухгалтер, мастер отделочных строительных работ 😆 вот разносторонняя я личность аш самой не вериться 😉 А в душе путешественник и музыкант.

Марина Плотникова

!) Воспитатель широкого профиля.Музыкальный работник 2) Педагог -психолог дошкольного возраста.3) бухгалтер-кассир.4) Главный бухгалтер. 5) Экономист 6) Пенсионерка. ну и между делом - жена и мама....😇

Надежда Из Сибири.

Было много профессий, но в наше не спокойное время, чтобы я не переживала, муж устроил меня слесарем СМР. Вот такая у меня была работа, чтобы не прерывать занятость. Сколько не уговаривал. пошла.

Наталья Копылова

технолог промышленности стройматериалов..но работаю мастером по ремонту подвижного состава(пригородного сообщения.короче-электропоездов) в колёсно-тележечном цехе😀

Татьяна Грищенко

Воспитатель в детском саду первые почти 15 лет, затем ещё 12 - заведующая в саду, а 17 педагог - психолог, и мне эта профессия больше всего нравится..хотя и остальные тоже....

Декабрист Февральский

есть очень точное слово в русском языке, но сейчас ему придали значение ругательства. на самом деле это наидобрейшее слово. "Убогий". под богом, под его любовью и защитой ходит ребенок. в деревнях таких и все люди оберегали и заботились. подкармливали, помогали. великим грехом было обидеть такого. а сейчас общество "клало с прибором" на таких, кроме сердобольных типа вас.... эти люди были бы счастливее, если бы к нему с теплом просто даже прохожие относились. а медицина тут бессильна. тут нужна только забота и любовь. это как у калеки, новая нога не вырастет... у него так же с головушкой. так что не вините себя. вы не можете быть в ответе за него в одиночку

Татьяна Грищенко

Да родители тоже куда только не возили, но наши медики сейчас равнодушны. не посоветовали в хХабаровске сходить в Центр там работают с аутичными детьми. Я через интернет нашла, дала маме и телефон, но не знаю, сделали что или нет. А мальчик не убогий, он очень интересный, просто его мозг не так работает как у нормальных, он находит в газетах слово или предложение, и повторяет его, алфавит знает и пишет, книги сказки не любит, любит газеты и программы ТВ. он необычный, ко мне ходил с желанием, мама со мной даже не разговаривает - обиделась. Как жаль. что у меня нет знаний и в нашем городе нет тех, кто занимается такими детками...

Татьяна Грищенко

Понимаете, я была её кажется. единственная надежда и не оправдала её надежды.. Но,хоть уже не занимаюсь с мальчиком, встретилась с учителем коррекционного класса, есть у нас за линией, поговорила, она сказала, что надо пройти ПМПК ( комиссия ) а там пусть приходит...

Декабрист Февральский

надежда - дама требовательная, амбициозная и очень живучая.... мы даже готовы верить в чудо....

Татьяна Грищенко

Есть надежда, а есть просто человеческое отношение и желание помочь

Tatiana Calcai

У меня 3 профессии: Высшее торгово-экономическое образование. Военнообязанная в звании капитана, медсестра среднего образования,оператор-программист компьюторщик .

В Б

Батюшки...да ты никак агент спецслужб,а я с тобой связался....приношу свои извинения...🙏👅

Tatiana Calcai

Я простая смертная,раба божия Татьяна.

Наталия

администратор супермаркета, проектировщик загородных домов, маляр-штукатур, воспитатель и. о., заместителя директора строительной кампании

Александр Емельянов - Женат

Только из уважения ... Юрист, Пенсионер Погранвойск СССР, учитель Истории, ОБЖ. и туризма....ныне - директор яхт-клуба "Юнга" - обучаю молодняк...

Декабрист Февральский

приветствую! вечера доброго! :))) 🖼

Александр Емельянов - Женат

Привет. Декабрист!!! Если не секрет...Для чего сбор ЭТОЙ инфо..??

Декабрист Февральский

любопытно. часто попадаются практики весьма по-настоящему редких или интересных профессий. уже пару-тройку раз обращался с вопросами. из интернета черпать информацию весьма рискованно. а тут напрямую от спецов. что-то спрашиваю из того же любопытства, что-то по необходимости. в личку пишешь человеку с позволения и спрашиваешь если что-то нужно... удачного дня. потопал на труды. сегодня катер привезут очередной на ТО и гидроциулы (2) доделать, да отдать нужно... буржуи беснуются :))) тепло почуяли :)))

Alexandr Kalikin

....ХМ....Метеоролог....мастер строитель ПГС....СТРОИТЕЛЬ ДОРОГ И МОСТОВ....ПИЛОРАМЩИК...ПРОРАБ....МАШИНИСТ ЭЛЕКТРОВОЗА. А вам зачем это....?

Дикий Кот

конструктор, технология ИМС, преподаватель, строитель, плотник, столяр, резчик, сантехник, электрик, маляр, фотограф, повар...и т.д.

Декабрист Февральский

электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту горношахтного оборудования 5-го разряда, проф. водитель, оператор ПЭВМ (междунар. сертиф.), режиссёр, актёр драмтеатра и кино, монтажник металлоконструкций (спецмонтаж), короче, тоже до фига и отдельных и смежных с теми что есть :))) побежал я по быту... надо исчезнуть дела поделать...

Дикий Кот

тебе уже надо олигархом быть, как Михельсон !! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Декабрист Февральский

так, даже работая по всем им периодически или постоянно фиг что имеешь :))) рылом не вышел. я ж простолюдин. графьёв в роду нетути. а без титула воровать... так посодють же! :))))

Tamilla--Shafag Haciyeva

Ya--kandidat medicinskix nauk,ocen davno zashitila v MOSKVE dissertaciyu,dolgo rabotala glavnim vracyem odnoy iz vedushix bolnic leckoissii BAKU,PISHU STIXI na svoyem rodnom yazike--pishu stixi uje svoyey 9-y knigi

Декабрист Февральский

я не сомневаюсь ни на грамм в правдивости ваших слов

Tamilla--Shafag Haciyeva

priyatno slishat,a to inoy raz zdes stalkivayus s grubostyu,ya obicno v takix slucayax,"PROPUSKAYU",NO ESLI OCEN NUJNO,TO MOGU I POSADIT KOYE-KOGO NA IX MESTO

Декабрист Февральский

творческим людям свойственна такая самозащита :)) надо же как-то защищаться?! иначе сожрут

Tamilla--Shafag Haciyeva

menya ne sojrut,ya mogu postoyat za sebya

Tamilla--Shafag Haciyeva

Tak ya je jivu v BAKU---krasiveyshiy gorod v mire,

Декабрист Февральский

может. не спорю. только я не люблю города.... я родился и живу в природе. только сейчас вот вынужден временно в туле работать

Уральская Рябинушка

Музыкант, музыкальный руководитель в детском саду, ну и дополнительная работа-помощник депутата Городской Думы

Уральская Рябинушка

Ого, как высоко

Декабрист Февральский

это еще не все мои знакомства и родственные связи. только толку? :))))

Уральская Рябинушка

Значит-честные и порядочные министры. Никому никаких поблажек

Декабрист Февральский

да не... я и не говорю никому ничего... и не говорил никогда

Уральская Рябинушка

Понятно, одобряю

Борис Иванович Тимошенко

... ха ... все рабочие профессии ХХ века... плюс - киномеханик... фотограф... ИТР... и некоторые руководящие должности....

Антонина Найденова

скорее всего,Вы можете не знать что это....коррозионист,химик,металловед,совместимость материалов,и еще....

Декабрист Февральский

про работу: не только мотоциклы. квадрики, гидроциклы, катера, снегоходы, лодочные моторы.... всю эту технику. но, если честно, другой работы не было. и то, за ней за 2,2 тыс. км ехать пришлось от дома :))))

Антонина Найденова

Я в восторге!Работать и видеть технику ,от которой голова кружится.С одной стороны...а с другой-соблазн.Сегодня страна в дефиците работы и собственного производства такой техники.меня удивляет такие деньги в стране, но никто не верит стране.Чиновники платят по 50 тыс за два дня обучения по криптовалюте. огромные инвестиции в экономику сша.Сейчас слушаю о А.Носике, безвременно ушедший 51 год,великий гражданин ,создал столько в интернете наших сайтов и его благотворительный фонд собрал 4 млн дол.и помог реально людям.Таких единицы.В Тагиле ищут деньги для выплаты в Нижне-тагильском комбинате 7,5 млн руб.для зарплаты.Только плохие новости.Хотя так постоянно,но поддаваться этим известиям дурной тон,будем радоваться просто другим вещам и жить дальше.Вам удачной трудовой недели и разглядеть еще много нового в этих изделиях.а я с удовольствием буду про это почитывать и установлю какая симфония 73мин с сек.Благодарю Вас ,мне интересно .

Антонина Найденова

При температурах и давлении материалы ведут себя по другому и газят (воздух покидает).В СССР японцы пытались купить все наши заявки на изобретения .наши мозги нужны всем,кроме нашей родины . Но все равно наша цивилизация выживет,а может и нет...

Декабрист Февральский

я сам с последней вахты (газовая труба. на родине) ждал зп 2 с лишним года. республика сидит на всем включая золото, раздаривает, а в нищете... НО!!!! хранители истинной культуры и науки всегда были. они сохранят что есть.... светлые времена вернутся... я точно знаю

Антонина Найденова

Вы знаете,я посмотрела в инете по симфониям пока обнаружила,что самая короткая №2 -36,12 мин и №3-51,34 мин.продолжу поиски,мне интересно.Я Вам очень сочувствую,что приходится столь неудобств проживать.это для меня тоже напряг.Мне не понятно,почему у нас такой богатой стране столько нищих старух,забирающих продукты из ящиков у магазинов с просроченными продуктами.я думала для животных они берут.А я ,думаю,что стране кердык...умные и трудоголики бегут из страны,кудрины выдают правила только для крупного бизнеса,суды решают свои потребности, огромные ,сопоставимые с ввп, инвестиции в сша ,тупого навального выставляют за оппозицию ,даже смешно .На мой век то еще проживем,а вот дальше,я думаю,будет колония по добыче ископаемых. Я переписываюсь с Александром из Томска,он написал результаты своего исследование по состоянии психики и потребностей нынешнего населения страны.О парнях-социально не зрелых,о женщинах-одиночках.Нет воспитания молодежи уже 20 лет.

Борис Бойко

Военный инженер-механик по эксплуатации дизель-электрических энергетических установок подводных лодок.

Ася Никишина

1-Питомниковод по выащиванию плодовых саженцев. 2-портниха модельного женского платья. 3- Воспитатель .

Валентина

Экономист промышленности стройматериалов. Но работать довелось по многим другим специальностям...

Маргарита Соловьева

инженер- технолог производства кино-фото материалов , магнитных лент, микросхем и и печатных плат.

Александр

Инженер, механик, слесарь, штурман ВВС, электрик, радист, форума не хватит. Просто Советский мужик.

Декабрист Февральский

ВВС в свете нынешних событий машинально читается как "би-би-си". это, конечно же шутка :)))) ничего личного, честно. верю..

Декабрист Февральский

:))) у меня батя ком. экипажа был на ми-6. малая авиация. начинал на ми-4.... кстати, коренной ваш. давненько, как на пенсию вышел уехал на родину. только вот 3 операции перенес на артериях и сердце. на гагарина-орджоникидзе живет

Александр

Ни себе чего МИ-6 и малая авиация! Я то просто по военной кафедре - штурман, не летал (только практика и стажировка). Отец штурман полка МИ-6 закончил службу, а до того бомбёр ИЛ-28, ПЕ-2, Боинги.

Декабрист Февральский

дед по отцу был в ополчении под питером. похоронен в персональной могиле на пескарёвке между летчиком и санитаркой... а отец вот правдами и неправдами добился своего. стал летать. хоть и в малой. он 40-го г.р. сейчас кто помоложе и кто еще жив с ним общаются. братство :))) на севере все крепче вдвойне. и дружба тоже :)))

Александр

Братство, всех благ Вашему отцу и Вам. Работал и служил Родине в Мурманск-Печенга-Луостари_-Лиинохамари.

Декабрист Февральский

а батя "печорский объединённый авиа-отряд". г. Инта. от средний азии (аварийно -спасательные работы) до карского моря :))) спасибо. и вам того же. взаимно!