Ирина Яковлева

Как жить. Раньше не брали в крупные фирмы на хорошую работу , ребенок маленький. Сейчас не берут на работу никуда - возраст не тот(44). Раньше ценился опыт и стаж. А сейчас????

Ответы · страница 2
Eлена (К.)

Типа в в 40 не брали, так как ребёнок маленький, а в 44 не возраст не тот?

Eлена (К.)

Сколько это "ребёнок маленький"?

Сергей Калашников

У нормальных руководителей и опыт и стаж, а у остальных попа и грудь

Андрей Морозов

А сейчас,компетентность,умение ее доказать и коммуникабельность!

Алла

молодые приходят опыт подавай, опытные по возрасту не подходят. 😄

Николай

Возможно просто вас не знают, потому рисковать не хотят. Хоршего специалиста и с пенссии на работу вытягивают...)))

Николай

Возможно просто вас не знают, потому рисковать не хотят. Хоршего специалиста и с пенсии на работу вытягивают...)))

Ирина Яковлева

Меня звали на старое место, но тогда я работала уже ( год я работала в другом месте)

Алла

кто ищет работу все ровно найдет.

Ирина Яковлева

Со стороны легко сказать, а когда сам окажешься в такой ситуации, не знаешь что делать. Когда сентябрь на носу, а тебе не наш то ребенка в школу собирать

Алла

очень даже вас понимаю. трудно с работай и чем старше тем труднее.

Ibragim Karimov

без выходных положений не бывает всегда есть выход молитесь богу

Наталья Зигаева

Так и жить, глядя как все разрушают молодые невежды-руководители!

Радик Садыков

мне вот обидно. Опыт и стаж - это самое ценное на работе и в жизни.

Ирина Яковлева

Но получается никому не нужно это. Или настолько способная сейчас молодешь

Радик Садыков

Про молодежь не сказал, самая обыкновенная. Без опыта - простые статисты. А вот профессионалы не нужны, потому, что у них есть свое мнение.

Денис Костырев

44 это не возраст... работу можно найти всегда, если будешь искать

Александр Абрамов

внешность, возраст, образование вот в такой последовательности

Марина С

А сейчас видимо ценят ноги от ушей и грудь 8 размера. Печально....

Илья Кирсанов

Хочешь жить - умей вертеться. Нужно организовывать что то сове.

Илья Кирсанов

Без денег. Можно шить, можно вязать. Можно машины мыть. Я бы в такой ситуации устроился портье в отель. Открыл дверь, полдоллара чаевых. У меня было время, когда я машины готов был мыть. Ничего все наладится))))

Ирина Яковлева

У нас в казахстане даже технички по блату устраиваются, а русским вообще тяжело, язык надо знать , а мы не знаем. А все постепенно переходит на казахский язык

Илья Кирсанов

А чего ж не выучили до сих пор если там живете?

Ирина Яковлева

Раньше не надо было. Если бы хотели чтоб люди знали язык, делали бы как в германии бесплатные курсы

Илья Кирсанов

Я приехал в Венесуэлу и выучил испанский. Потом уехал в Панаму, выучил их манеру испанского (в Колумбии, Панаме и Эквадоре испанский отличается от венесуэльского). Потом уехал в США выучил английский. Вернулся в Венесуэлу, подучил итальянский. И без всяких курсов, на улице.

Ирина Яковлева

Я не гастолько смелая, чтоб рвануть куда то просто так

Илья Кирсанов

Зачем, не надо. Я уехал в лихие 90-е, деваться было некуда. А сейчас, вроде, в Казахстане можно прожить хорошо. Если умеешь.

Michael L

сейчас нужно что бы был тут как дерево...и глуп как человек

Ирина Яковлева

Сложно понять что сейчас нужно

Michael L

ничего. главное что бы был как раб...делал все и почти бесплатно...ну там за еду

Подружка Буржуя

у меня та же история. нужны молодые, но с большим опытом.

Подружка Буржуя

Ищу работу, пока безуспешно.

Подружка Буржуя

Пока только два месяца. Но прогноз так себе.

Ирина Яковлева

Вы кто профессии? В каком городе живете? Я в Алмате

Таня Гронзицкая

а сейчас-кто лучше подмажет!даже если он полный профан

На
Наталья

если дожили без работы до 44 лет, то стоит ли начинать?

Ирина Яковлева

Как это без работы? У меня стажу 19 лет. Всю жизнь работаю, только в декретном дома сидела и все. А кто кормит меня и сына? Мы живем вдвоем. Странно рассуждаете.

На
Наталья

по Вашему вопросу так видится!

Александр Волков

У Вас ... очень тяжёлый взгляд. Может в этом причина ...

Александр Волков

Нет, плохо. Никто не должен знать как Вы живёте. А у Вас все Ваши беды на лице написаны. Нельзя так.

Ирина Яковлева

Ну дайте совет, что делать? Я зла на жизнь. Много потерь. Одна ребенка воспитываю. Еще хотите добрый взгляд.у меня никого кроме сына. На белом свете.

Александр Волков

Вот и смотрите на жизнь взглядом, которым на своего ребёнка смотрите. Сейчас все стали суеверны. Особенно начальство. Грех не помочь одинокой ДОБРОЙ женщине. Но такая злюка, как Вы ... побоятся даже брать на работу. Вы там своим мрачным настроением весь коллектив расстроите. Я не шучу! Станьте добрее и что-то точно переменится в Вашей жизни.

Ирина Яковлева

А теперь скажите, как это сделать? С чего начать? У вас добрая жена?

Александр Волков

Гм ... Жена. Всякая. Ко мне - добрая. Она ... справедливая. Но ... бывают такие заскоки ... Женщина. О Вас. Начните с себя. Перестаньте думать только о плохом. Есть же хоть что-то хорошее! Вот на нём и сосредоточьте своё внимание. Надо себя НА ХОРОШЕЕ настраивать. Попробуйте. Удачи.

Влад Чепкасов

квалифицированные специалисты всегда востребованы

Ирина Яковлева

Я отдел кадров 19 лет стаж. Но в казахстане нужен казахский язык.

Влад Чепкасов

хм. да - проблема

Пр
Приветики

Готовы в судебном порядке устраивается на работу?

Пр
Приветики

Пример. В объявлений требуется человек требования заявлены. Приходим на собеседования общаемся, получим информации на каком основании нам отказали, пишем письменную претензию, ставя под сомнения возможность оценки их сотрудников, оценить ваши возможности и в суд.

Ирина Яковлева

Мы в Казахстане живем, нам говорят нет знания Казахского

Пр
Приветики

Я то не знаю, от куда вы родом. И советую от себя. Какой язык официальный только казахский?

Ирина Яковлева

Нет и русский тоже применяется на уровне казахского

Пр
Приветики

Вот и дискриминация. Основания как своего суда, так и международного

Абай Акылтай

ценится денги кто больше даст тот пускай работает

Ирина Яковлева

А кто моего ребенка будет кормить. Я одна с сыном живу.

Надежда Дольская

станьте предпринимателем, вы нанимайте на работу

Ирина Яковлева

А с чего начать, где деньги взять?

Надежда Дольская

вкратце;найдите тех кому нужны услуги .от своего имени наймите тех, кто может их предоставить и предоставьте за большую цену. здесь денег пока не надо

Ирина Яковлева

Нет спасибо, а если что то не срастется, я чем буду платить людям