🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А кто нибудь делал электронейромиографию? Начиталась отзывов, теперь боюсь идти. Реально что ли как под электрошокером?

Ответы
Огненный Муравьед

Нет. Ну так, как будто самый электрический разряд словили от наэлектризованного предмета, не более. Игольчатую более неприятно, но даже не, что терпимо, а чувствительно. Но надо. Исследование, не имеющее аналогов при некоторых нозологиях. Пока.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Фуух, успокоили. Спасибо))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А сколько импульсов дают? Чтоб знать к чему готовиться...?

Огненный Муравьед

Небольшую серию при каждой записи. Поверьте, не больно.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну ничо себе... целую серию... Я думала по одному. У вас наверное болевой порог высокий))

Юр
Юрий

Отличное слово для проверки, выпил ваш муж или трезвый. Если убеждает, что ни грамма не пил, заставьте произнести "электронейромиография" и всё сразу же вылезет наружу.

Ѻлегъ

до шокера далеко, но процедура не очень приятная. а бояться не нужно, Лена. это исследование поможет поставить точный диагноз и как следствие - ускорит выздоровление

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да вот про диагноз пишут, что с помощью этого исследования он весьма приблизительный будет

Ѻлегъ

диагноз ставится исходя из комплекса исследований, электронейромиография - это лишь часть этого комплекса и без неё диагноз, действительно, может быть приблизительным

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У нас не делают к сожалению комплексные исследования

Алекс Венцель

Нет это не шокер. Наоборот снимаются с разных участков головы сигналы мозга...Совершенно безболезненно...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это обычно конечности так проверяют, насчёт головы не знаю, там ещё чувствительнее наверное

Kорнелия

Мне нечто подобное, давно правда, немного испугалась когда ток зашуршал)))) но ничего страшного)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, уже прошла. Норм. Шуршания не слышала, только битьё😃

Kорнелия

)))

Валера Которашвили

думаю процедура быстрее закончится, нежели вы без ошибки вслух произнесете ее название....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

😃 наверное не смогу, а ЭНМГ не пойдёт. Тоже сложновато)

Валера Которашвили

с должной тренировкой, думаю все возможно))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Спасибо за совет🤭

Михаил А.

мне так еще в попу засунули.......а вам женщинам куда не знаю...!🤷‍♂️🍓💋🤭

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Всем прикладывают на руку или на ногу, а вам.... даже не знаю с чем вы перепутали

Михаил А.

как было...так и пишу..............!🤷‍♂️😂

Лека Лютер

Ребёнку 3-х лет делали, даже не плакала. Это исследование, а не пытка.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ну так надо как то восстановить проводимость нервных каналов

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если бы они восстанавливались... Это же диагностика, а не лечение

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Врач должен знать что как работает чтобы вынести окончательный вердикт

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, не очень то вердикт эти влияют на лечение. Один фиг что за диагноз - обезболивающие рулят , да ещё ненужные антиоксиданты и тому подобные

Селия Вымри

Если это надо для здоровья, то нужно идти. Не надо бояться.

Юрий

не знаю как это дело называлось, но током по рукам били))))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Надо было запомнить)

Юрий

да ну)))

Татьяна Лымарь

А они же разные бывают. Мы дочке делали игольчатую.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А сами импульсы электрических разрядов?

Татьяна Лымарь

Сами импульсы уже её не смутили)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну значит не так страшен черт))

Татьяна Лымарь

Конечно) потом расскажете о своих ощущениях?)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, если ещё решусь...))

Mariwa

Похоже,но не такой сильный разаряд.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я правда не знаю какой у электрошокера... Но предполагаю...

Mariwa

Ну если надо,сделаете.Не так страшно,просто неприятно.

La Testa

В этом ничего страшного нет

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вам делали? Сколько ударов?

La Testa

Мне не делали.. Да чуть чуть неприятно, но это не долго, помучают минут 15 и отпустят

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тогда вы не знаете. Мне из первых уст надо

La Testa

Я понял

Ал
Алексей

Да. Ебошит аж повизгиваешь.

Даниил К.

Ага. И пена изо рта

Ел
Елена

ничего страшного

Василий Тимощук

что ты😳

Василий Тимощук

кувалда тама у них... у невропатолога молоточик видели ?

Василий Тимощук

раз в 10 больше... с наркозом т о - деффицит !

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Запугать хотите?

Василий Тимощук

больнло надо !

Александр Грызлов

Не знаю

Владимир

😃