Марина Силкина

Обычный человек прыгнул с 7 этажа и переломал все кости. А пьяный человек прыгнул и остался цел и невредим. Почему так?

Ответы
Андрей Сидоренко

Мышцы у пьяного человека, почти всегда расслаблены, к тому же притупляется чувство страха, которое может включить защиту и напрячь мышцы(оцепенение), а в расслабленном состоянии мышцы более эластичны и это позволяет пьяному падая распределить нагрузку от удара на все мышцы(ног, рук, спины). В отличие от трезвого у которого срабатывает защита от страха падения и активизируются(сильно напрягаются, перенапрягаются) только мышцы ног, в результате низкой эластичности мышцы не успевают распределить нагрузку равномерно, вот Вам и переломы(кость берёт на себя большую часть удара).

Маруся Климова

страха нет) испугаться не успел. в войну немцы проводили опыты, при чем довольно успешно, подводили человека к огромной высоте и говорили что сейчас его столкнут, завяззывали глаза и толкали, этажом ниже выдвигали плиту, и человек падал с маленького расстояния, все умирали от разрыва сердца

Сергей Горбань

это что: 2 пьяных упали в обнимку в шахту лифта в троящемся доме с 13 этажа и...........только царапины....пьяный человек воще в неодеквате находится и тело его размякшее как кисель от мышц до косточек вот и делай вывод: мешок набитый ватой можно сломать....

Сергей Горбань

при мне с балкона 9 этажа в женской общаге на асфальт девченки выбросили парня.....встал , захрамал, остановился и поняв руку, сказал: -Я вам еще бл...покажу.- и ушел ковыляя...А я с братом так и остались сидеть в машине с раскрытыми ртами

Андрей Морозов

потому что когда человек трезвый у него все мышцы в напряжении в том числе и контроль за высотой. а когда человек выпил у него снимается напряжение и все становится вялым поэтому при падении тело не получает сильного сопротивления с препятствием

Вова Глазунов

Пьяный, молодой человек упал с дивана, сломал руку, пол года в гипсе, потом заново ломали, полгода в гипсе, хотели снова, не поддался, сейчас рука высоко вверх не поднимается, но жить это не мешает, не пьет.

Deribas

"Пожарник Иванов упал с сорокаметровой лестницы и не получил ни одной царапины. Врачи объясняют это тем, что на момент падения Иванов успел подняться только на одну ступеньку"

Владимир Батраков

у пьяного сила притяжения Fтяж со свободным ускорением g переходят в качественное состояние, в итоге главная составляющая m теряет смысл и удар приходиться очень смягчающий

Петя-Викуля Иванов-Голубинская

Доказано что если бы трезвый Человек Падал Также как и Пьяный в Расслабленном Состояние шанцы бы уровнялись.И Не Будем Забывать Что Спиртное Действует как обезболивающие

К В - 2.

я смотрела передачу посвященную этому явлению-там это объяснялось что у пьяного человека кости и организм находятся в расслабленном состоянии...это вкратце.

Елена Водолазова

тело расслабленное, разум затуманен, пьяный даже не успеет испугаться, а для трезвого это нервное потрясение ... А может просто закон подлости.

Игорь Пунгин

Обычный человек хорошо знал, что под ним 6 этажей свободного падения, а пьяный был уверен, что падает с кровати. По вере каждый и получил.

Юля Ершова

У пьяного человека реакция мозга заторможена и тело не успевает сгруппироваться, поэтому и не ломает ничего, потому что расслаблен

Alexander Hurgel

Потому что пьяный, когда летит, не нервничает - ему все равно. Как говорится: "Пьяному море по колено!" Он и море перейдет - не утонет!

Вадим !

везучий наверное ,а если по научному то человек пьяный он раслаблен не зажат поэтому и в автокатострофах пьяный обычно выживает

Юрий Маринин

всего лишь случай.. у меня родственник трезвый упал со стройки с 9 этажа на груду кирпичей и... только ногу немного поцарапал...

Александр Власов

потому что трезвым человеком руководил страх,и эти мысли и дали результат в виде переломов. вывод-не надо бояться)))

Ирина Карпова

если бы я верила в бога то сказала что бог тебя спас..но я в него не верю поэтому скажу что просто так случилось

Серёга Яшенков

Это факт! Пьяным всегда везёт! Ещё говорят что пьяному море по колено! Просто наверное они счастливые люди 🙂

Марина Силкина

Счастья, добытое искусственным путём((

Dilkyash Ismatova

обычно так и бывает,наверное потому что пьяный в расслабленном состоянии,а трезвый в напряженно нервном

Ma
Maxx

У пьяного расслаблены мышцы, он падает как мешок с картошкой, но с 7 выжить все равно большое везение