Геннадий Сокровный

Хочется получить полный ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ на вопрос фразой отвечающего, а не из справочников "Что такое философия ?"

Ответы · страница 3
Larisa Prokopieva

Логическое словоблудие!!!

Геннадий Сокровный

И в чём логика словоблудия ?

Larisa Prokopieva

В правильно построенных предложениях имеющих смысл о теме

Геннадий Сокровный

Если и есть логика у словоблудия, то она искажена и идёт на поводу у него, угождая характеру цели беспринципности.

Larisa Prokopieva

Даже искажённая логика имеет право быть, другой вопрос , что ни все могут проследить цепочку рассуждений у того, кто словоблудит..

Геннадий Сокровный

Вот права по логике нормального мышления всё искажённое в мире НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЫТЬ; искажённая логика просто есть , как всё негативное в природе человека, вопреки желанию людей искоренять всё, что мешает им плодотворно жить и развиваться.

Елена Lunazara

Рассуждения логические.

Геннадий Сокровный

Смотря какое по содержанию и логике. Скорее всего - это бытовая философия.

Геннадий Сокровный

Разная философия есть. У Гегеля делится на три вида.

Елена Lunazara

До Гегеля не добралась. А вот с Фрейдом бы поспорила, если бы была возможность.

Геннадий Сокровный

Чем-то не устраивает его позиция по этой теме ?

Геннадий Сокровный

И что там спорного по теме ?

Геннадий Сокровный

Ты куда-нибудь торопишься, или просто трёп ни о чём.

Геннадий Сокровный

Ну , работай, только при чём тут Фрейд ?

Лев Полыковский

Это наука о том как жить.

Геннадий Сокровный

Эта наука содержит или выводит из закономерностей законы, на которых обоснованы были бы теории философии ? В науках открытые ими законы являются краеугольным камнем для дальнейшего поиска искомых факторов.

Лев Полыковский

С помощью логики понятий!

Геннадий Сокровный

Ну а как без логики- тогда это пустой трёп, а не философия.

Лев Полыковский

Согласен.

Графиня

размышление о чём- либо.

Геннадий Сокровный

Размышление - лишь один из инструментов философии.

Марина Александрова

Большое желание думать

Геннадий Сокровный

Это прогрессивное мышление, когда есть желание думать. Это на пользу не только думающему , но и его окружению.

Посторонним В

🤗 мудрость жизни

Геннадий Сокровный

Ты не согласен с конкретным поиском ?

Посторонним В

😁 во первых я не он, а во вторых у тебя не про конкретный поиск, а про конкретное объяснение

Геннадий Сокровный

Ошибка произошла своего же варианта. Именно , желательно ясное , конкретное объяснение всякого фактора и явления для полного понимания человеком.

Посторонним В

😂 а Вам Гегель в прочтении очень понятен?

Геннадий Сокровный

Я не философ и не имею к ней конкретного отношения. Гегеля и других деятелей академической мысли я знаю и читаю в различных публикациях многих общих направлений жизни , да и политики тоже.

Angelina Goncharova

мудрствовать лукаво

Геннадий Сокровный

Нет, лукавство с философией никак не связано.

Мустанг

Читай умные книги!

Геннадий Сокровный

Хороший совет, спасибо. А как тебе помогли хорошие книги разбираться в философских вопросах ? Можешь подать пример твоих результатов в моём вопросе ? Только по конкретнее и по существу определения.

Мустанг

Демагог, займись делом!😅

Геннадий Сокровный

Эх! Значит не помогли умные книги ! Опечалил ты, мустанг, меня. Впрочем , не ты один. Значит, не в умных книгах дело. А я было кинулся читать умные книги.

Мустанг

Плохо кинулся, надо накидываться,глупенький! А не разочаровываться

Геннадий Сокровный

Прощай, мустанг, тебя ждут американские прерии.

Мустанг

Топот копыт,однако, слышишь?😅

Андрей Мещеряков

любовь к познанию

Андрей Мещеряков

​тяга к мудроствованию - очень отражает суть

Геннадий Сокровный

Что касается определения философии, то я скажу так:-"Философия - это искусство поиска истины бытия".

Андрей Мещеряков

это только часть её, одно из направлений

Геннадий Сокровный

А какое основное определение ?

Геннадий Сокровный

Что, нет основной позиции по функциям, которая отражала бы все свойства философии ?

Епифания

Любовь к мудрости

Геннадий Сокровный

Любовь к мудрости лишь повод для философии.

Valentina Raines

Хотеть не вредно!

Геннадий Сокровный

Спасибо, успокоила.🤣🤣🤣🤣🤣

Valentina Raines

Спрашивалка не для таких вопросов создана!

Геннадий Сокровный

А где это ты вычитала ? Глядишь и я буду знать, для чего Спрашивалка создана.

Valentina Raines

Это яснее ясного, даже из названия.....

Геннадий Сокровный

А я что делаю ? - Спрашиваю.

Геннадий Сокровный

Спасибо, дорогуша, за разрешение.🤣🤣🤣😁

Valentina Raines

Да пожалуйста, господин хороший!

Наталья Бондаренко

Наука о жизни

Геннадий Сокровный

К этому меня подталкивает несовместимость многих факторов человеческой жизни.

Наталья Бондаренко

Решили все точки привести в соприкосновение

Геннадий Сокровный

Нет, мне это не по силам, но усвоить причины пытаюсь.

Геннадий Сокровный

Это мне открывает многие истины.

Геннадий Сокровный

Например, я всегда исхожу из понимания, что всё в своё время или верить нужно только себе. Кроме того , я твёрдо следую материалистической концепции создания Вселенной и эволюции вообще, не только Дарвиновской теории и мн. др.

Владимир Гулинский

Словоблудие.

Геннадий Сокровный

Ошибаешься, Владимир. Философия и словоблудие совершенно разные процессы по содержанию и назначению.

Владимир Гулинский

Словоблудие - прикладная часть философии. Остальное - демагогия.

Геннадий Сокровный

И понятие "словоблудие" скорее как характеристика, нежели процесс.

Владимир Гулинский

Процесс, процесс. Причём в наши дни, один из важнейших.

Доктор Мотор.

Словоблудие.

Геннадий Сокровный

Хотя ты и доктор , но твоё моторное словоблудие -"др-др-дрррр-ттрррртттрррттррр" никак не связано с философией.

Доктор Мотор.

Совсем.

Маргарита Соловьева

Размышление.

Геннадий Сокровный

А на чём основано размышление ? На этот вопрос ответили уже 27 респондентов.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

головоломка

Геннадий Сокровный

Да , подавляющей массе людей -головоломка, и идёт она лесом.

Агнешка

Готова

Геннадий Сокровный

Мысль может и выпасть за пустой промежуток времени. А мысли нельзя назвать камелью ? А вот и не догадалась ! 😌🤣🤣😁

Агнешка

Ну прямо кладезь мудрости

Геннадий Сокровный

Всё кладу, кладу , кладу- и получился кладезь , мой, собственный. Тут ты в точку моей мудрости попала. 😌😁😃

Агнешка

😀

Геннадий Сокровный

Амели, ты правильно заметила мою скромность. 😌 Сразу видно , что ты всегда права. 😃

Ел
Елена)

Мутата

Геннадий Сокровный

Хотя и не приятно, но будем знакомы, Геннадий.

Sergazy Malashee

наука

Геннадий Сокровный

В полном смысле её нельзя назвать наукой, скорее - фактор дискуссионности и размышлений, хотя обладает позицией научности.

Sergazy Malashee

для меня все сложное и бесполезное - наука

Геннадий Сокровный

Понятно... 🤣😁😯😆🙄

Елена Пантюхина

наука

Геннадий Сокровный

И какой деятельностью она занимается ?