Ник 137

Если от сотворения мира прошло 7,5 тысяч лет, а Христианству около 2....почему Бог 5,5 т.лет терпел язычество ?

Ответы
Наталья Косухина

А он его не терпел просто мы как любой фрукт до православия дозревали, и при том давно известно что пророков господа было множество, среди них и Христос и Мухамед и множество других. ПРосто люди как испокон веку повелось трактуют известные факты себе в угоду и передергивают отсюда и многоверие и многобожие и многое другое

Лариса Брегеда

А Он и сейчас терпит, потому что многомилостив, и всячески ждет нашего покаяния... и вообще, кто знает точно - когда мир был сотворен? но главное - Бог-то был всегда. а мы не можем в это поверить. вот и задаемся такими вопросами..

Константин Савлук

Прочитайте книгу "От киммерийцев до крымчаков" историко-археологического благотворительного фонда "Наследие тысячелетий" и вы узнаете о сотнях тысяч лет существования человечества и его религиях...

Анастасия Дайлида

Он надеялся, что люди возлюбят друг друга, но они ничего не делали и продолжали друг друга убивать. А Бог терпелив. Но потом Он послал Иисуса, чтобы Он объяснил людям, как надо правильно жить...

Кэйлаш

Язычество укоренилось во 2 веке нашей эры. До этого люди шли к христианству до Иисуса и после, но Бог терпит и будет терпеть, но не вечно

Ольга Аксёнова

НУ ВОТ ,ЧТО НЕ ДАНО УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ,ТОГО ОНО НЕ УЗНАЕТ.а ВОТ КАК БОГ ТЕРПИТ САМО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО С ЕГО ПОРОКАМИ-ЗАГАДКА?

Ольга Паутова

Потому что язычество было благо,а христианство внедрили насильно,истребляя деревнями не желающих повиноваться

Александр Кухтин

Когда греховность общества дошла до определённого уровня мракобесия, сын божий пришёл, чтобы повести за собой.

Ан
Анастасия

он отдыхал после создания мира, либо просто сидел смотрел и не понимал что это он такое натворил

Ярослав Олюха

потому что его не было единого, их было много.... поэтому надобности в нем одном не было

Ник 137

А сейчас есть ?

Ярослав Олюха

по идее есть, вот только в каждой религии он называется по разному

Ярослав Олюха

да и язычество не куда не делось

Елена Загайнова

вам организовать аудиенцию для получения ответа из первоначального источника?))

Наташа Наташа

хм да же не знаю а вы как думаете ??? и почему такой вопрос ? и какая у вас вера ?

Наташа Наташа

он был слишком молодой что бы заводить детей ! 🙂

Наташа Наташа

христьянство это вера в сына божьего а он родился позже чем был сотворён мир

Ник 137

А как насчет Троицы ?

Наташа Наташа

а что насчёт троицы это то же крестьянство

Juliya

от сотворения мира прошло 5772 года...и что он терпел и почему нам неведомо ...

Галина Андронова

Наверное думал что люди поймут что нужно жить как хтотит он.

Лилия Нуруллина

значит люди перевернули все в свою сторону и под себя

Зумрад Халмирзаева

неверное, ему так было угодно))) вопрос не по адресу)))

Ольга Сергеевна

А почему вы решили, что мир сразу был христианским?

Ирина Соловьёва

экспериментировал, изучал он же высший разум

Владимир Рашевский

глупости гикто не знает сколько прошло лет

Andjili Raid

я в него не верю,что ты у меня спрашиваешь?!