Осенний Вальс

Что, по-вашему, содействует счастью?

Ответы · страница 2
Еl´ Lazar

Состояние души...

Осенний Вальс

ДУША.
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).

Еl´ Lazar

В русском языке (современном) слово душа имеет два смысла...Как и в греческом,кстати звучит это - "психи".

Осенний Вальс

Душа это живой человек или жизнь человека, согласно Священному писанию 🙂 вот доказательство. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Еl´ Lazar

А как же биология?Учебники выбросить?

Осенний Вальс

В них ничего нет о душе 🙂

Мерилин Монро

Победа над собой

Осенний Вальс

Можно например? 🙂

Мерилин Монро

Перебороть Свой страх, гордость, гнев, все что негативно может сказаться на твоей жизни. Главный враг человека это он сам.

Валентина Владимировна

взаимная любовь!

Осенний Вальс

Да 🙂
Есть много важных факторов, но эти играют ключевую роль:
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ.
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА.
ЛЮБОВЬ.
ПРОЩЕНИЕ.
СМЫСЛ ЖИЗНИ.
НАДЕЖДА.
Внешний фактор, который необходим для счастья. ПО СУТИ, для счастья нужно следующее:
▪ Мир и безопасность
▪ Любящая семья и друзья
▪ Хорошее здоровье
▪ Полноценное питание, одежда и крыша над головой
▪ Цель в жизни
▪ Надежда на будущее.
Эта информация из публикаций Свидетелей Иеговы.

Суфия Каримова

Очень многое

Осенний Вальс

Например?

Суфия Каримова

Только свое желание

Осенний Вальс

ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ.
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА.
ЛЮБОВЬ.
ПРОЩЕНИЕ.
СМЫСЛ ЖИЗНИ.
НАДЕЖДА.
Внешний фактор, который необходим для счастья. ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:
▪ Мир и безопасность
▪ Любящая семья и друзья
▪ Хорошее здоровье
▪ Цель в жизни
▪ Надежда на будущее.

Эльмира Фассахова

🙂много чего

Ал
Александр

Кто а не что

Осенний Вальс

Мой Бог - живой. А ваши?

Ал
Александр

И наши тоже

Осенний Вальс

Люди?

Ал
Александр

Боги

Осенний Вальс

Боги славян это демоны.

Александр Салтан

Воспитание

Осенний Вальс

Знаю.

Александр Салтан

И в чём он?

Осенний Вальс

Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Итак, смысл жизни выражается в следующем: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое"...

Александр Салтан

Вот и деградируем, строго по писанию.добрались до однополых браков. Удачи

Осенний Вальс

... бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

))

Единодушие

Осенний Вальс

Да 🙂 но этого мало 🙂
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ.
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА.
ЛЮБОВЬ.
ПРОЩЕНИЕ.
СМЫСЛ ЖИЗНИ.
НАДЕЖДА.
▪ Мир и безопасность
▪ Любящая семья и друзья
▪ Хорошее здоровье
▪ Цель в жизни
▪ Надежда на будущее.

Ал
Александр

Здравый ум

Осенний Вальс

Здравствуйте.
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ.
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА.
ЛЮБОВЬ.
ПРОЩЕНИЕ.
СМЫСЛ ЖИЗНИ.
НАДЕЖДА.
▪ Мир и безопасность
▪ Любящая семья и друзья
▪ Хорошее здоровье
▪ Цель в жизни
▪ Надежда на будущее.

Ал
Александр

Надеюсь что они счастливы. Вообще есть пирамида потребностей Маслоу. И по мере их реализации человек реализуется и как правило будет счастливым, все эти потребности там восновном присутствуют . И без всякой выдуманной какой-то «вины»🤷🏼‍♂️

Ро
Романова

Оптимизм)

Осенний Вальс

... счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Ро
Романова

Так это довольство и есть..

Осенний Вальс

Вы ограниченно смотрите на жизнь.

Ро
Романова

😁 и слава богу, что все мы разные))

Осенний Вальс

Благодаря ему всё человечество будет приведено к совершенству ума и сердца.

Сергей Белоусов

Желание

Осенний Вальс

Здравствуйте.
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ.
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА.
ЛЮБОВЬ.
ПРОЩЕНИЕ.
СМЫСЛ ЖИЗНИ.
НАДЕЖДА.
▪ Мир и безопасность
▪ Любящая семья и друзья
▪ Хорошее здоровье
▪ Цель в жизни
▪ Надежда на будущее.

Ру
Рубина

любовь

Осенний Вальс

Да 🙂 но только она одна?

Осенний Вальс

🙂 Формулу счастья искали? Нашли, нет? Хотите её увидеть?
А вот она 😉
1.) Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство.
2.) Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
3.) Счастливы кроткие, потому что они унаследуют землю.
4.) Счастливы те, кто жаждет праведности, потому что их жажда будет утолена.
5.) Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
6.) Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
7.) Счастливы миротворцы, потому что они будут названы детьми Бога.
8.) Счастливы те, кого преследуют за праведность, потому что им принадлежит небесное Царство. Евангелие от Матфея глава 5 тексты с 1 по 12:
9.) «Счастливы те, кто безупречен... кто живёт по закону Бога Иеговы» (Псалом 119:1)

Ру
Рубина

конечно. но это все сразу не вспомнишь

Эд
Эдуард

Удача.

Осенний Вальс

Эд
Эдуард

Я бы не сужал счатье человека до служния Богу.

Осенний Вальс

ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ.
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА.
ЛЮБОВЬ.
ПРОЩЕНИЕ.
СМЫСЛ ЖИЗНИ.
НАДЕЖДА.
▪ Мир и безопасность
▪ Любящая семья и друзья
▪ Хорошее здоровье
▪ Цель в жизни
▪ Надежда на будущее.

Андрей

Жилье

Осенний Вальс

Да 🙂
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ.
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА.
ЛЮБОВЬ.
ПРОЩЕНИЕ.
СМЫСЛ ЖИЗНИ.
НАДЕЖДА.
▪ Мир и безопасность
▪ Любящая семья и друзья
▪ Хорошее здоровье
▪ Цель в жизни
▪ Надежда на будущее.

Андрей

Смысл жизни

Осенний Вальс

Да 🙂 а как его отыскать?

Андрей

Среди всего прочего

Осенний Вальс

Как узнать, в чём смысл жизни? Ответ: самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни.
А Кто является Источником жизни и Жизнедателем?

Андрей

Бог

Осенний Вальс

Да 🙂

Валерий Воронов

Покой

Осенний Вальс

Здравствуйте. Но и он вскоре надоедает 🙂
ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ.
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА.
ЛЮБОВЬ.
ПРОЩЕНИЕ.
СМЫСЛ ЖИЗНИ.
НАДЕЖДА.
▪ Мир и безопасность
▪ Любящая семья и друзья
▪ Хорошее здоровье
▪ Цель в жизни
▪ Надежда на будущее.

Al
Alexa

Вино

Λακσμι

Мир

Осенний Вальс

ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ.
ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА.
ЛЮБОВЬ.
ПРОЩЕНИЕ.
СМЫСЛ ЖИЗНИ.
НАДЕЖДА.
▪ Мир и безопасность
▪ Любящая семья и друзья
▪ Хорошее здоровье
▪ Цель в жизни
▪ Надежда на будущее.

Λακσμι

Пирамида Маслоу

Александр Грызлов

сам