Светлана Заикина

А вы назвали бы дочку Цирилла?

Ответы · страница 2
Мутабор Искатель

нет... странное имя для русской девочки.. не кажется?

Светлана Заикина

ну кирой поинтересовались же, вот и цириллой поинтересуйтесь, там и увидите что русский аналог Цириллы Кира

Мутабор Искатель

Кира вообще не может быть русским аналогом!! имя не русское изначально!

Светлана Заикина

однобокий. Под аналогом имеется ввиду что таким образом имя для русских представлено

Мутабор Искатель

однобокий?? ))) то что вы вычитали в интернете про имя Цирилла.. вообще не обоснованые и не доказанные вещи... через строчку про соответствие имени Кира пояснение - возможно... - предпологается .. - не доказанно.. утраченый факт и прочее ... имена даже по разному пишутся... я вот не поленюсь и заморочусь на выходные... и тогда видно будет.. а пока... все что известно про имя Цирилла что это сказочный персонаж выдуманный в ролевой игре "Ведьмак"

Светлана Заикина

ну так заморочьтесь, и напишите мне, чтобы я хоть перестала доказывать то что знаю, вдруг я правда не права

Юр
Юрий

на работе одна дочку назвала Ирада)) страшшное имя

Светлана Заикина

чем же оно страшное? очень милое помоему

Че Бу Ратор

нет. Лучше Катарина или Анастасия. Ну Раннвейг еще

Андрей Тукмаков

Возможно у каких то народностей это нормально))

Шокир Бекмуродов

Нет. Если у меня будет дочка я назаву его Омина.

Киска Метиска

После троих , решила что рожать не буду больше

Светлана Заикина

пока не получается, наверно со здоровьем что-то...

Аня Сартакова

нееет...это издевательство над ребенком...

Аня Сартакова

потому что это имя ужасное...и оно японское или какое то еще, назвать ребенка в честь героя из анимэ..бее

Светлана Заикина

Хахаха, если вы не знаете откуда имя, говорить что оно японское, и тем более из аниме ужасно. Это древнегреческое имя, если что.

Аня Сартакова

тем более да ее задрочат в школе

Светлана Заикина

Вам бы поуменьшить своей уверенности, проще надо относиться ко всему что отличается от серой массы.

Любовь Бурова

нет) жутковато. и как ее сокращенно? Циря??

Александр Василенко

Сейчас это модно) Главное чтоб созвучно;)

Надя *****

никогда ))) это насмешки ребёнку ,зачем ...

Светлана Заикина

а вы никогда насмешки в свой адрес не получали? дразнить могут с любым именем

Надя *****

...да нет , не дразнили ....ну не знаю , я бы выбрала красивое имя

Светлана Заикина

Ну на вкус и цвет. Я вот считаю это имя красивым. А, уж извините, Надежда мне не нравится

Надя *****

а мне тоже не нравится , я люблю имя Маша )))

Алексей Иванов

самый глупый вопрос наконец то нашелся!

Алексей Иванов

незнаю!наверное я грубо выразился ! но я даже не могу придумать ответ! придумай другой вопрос!

Светлана Заикина

Научись адекватно разговаривать

Светлана Заикина

даже не подумаю, мама должна была научить

Алексей Иванов

ты не заговаривайся не с мамой ссоришься на кухне!

Руслан Гараев

НЕ ЗНАЮ А ИМЯ ЭТО КАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ

Руслан Гараев

МММММ БУДУ ЗНАТЬ НО ИМЯ ОЧЕНЬ РЕДКОЕ

Светлана Заикина

в каком-то смысле это даже не плохо

Руслан Гараев

СЕРЬЕЗНО БУДЕТ ВЛАСТВОВАТЬ И ВСЕМ ВЛАДЕТЬ

Руслан Гараев

ДА ГЛАВНОЕ ЧТОБ СОГЛАСИЕ БЫЛО ОБОЮДНЫМ

Дэн

Циря! Прикольно! Но нет, не назвал бы...

Светлана Заикина

Цири вообще то, но ладно )

Дэн

Ну да... Циря, шо ты так расфуфирилась!? Вот тебе шекель, сходи папе до магазина. Цири все же лучше звучит. Нормальное короче имя.

Светлана Заикина

Хотя вы правы, многие будут с Цирей ассоциировать а не с Цири

Andr

нет, это так же не подходит как Серато

Иван Чердынцев

нет, как потом ей с таким именем жить?

Иван Чердынцев

а Вы знаете кого нибудь с таким именем?

Светлана Заикина

а лучше быть сто пятьсотым иваном, или светланой, или машей, катей, димой?

Иван Чердынцев

чем Цириллой, лучше Светланой или пятитысячным Иваном как мы с Вами

Светлана Заикина

не оригинально, нас слишком много таких.

Иван Чердынцев

а зачем она нужна, оригинальность?

Светлана Заикина

не могу вам объяснить, не могу слова подобрать

Иван Чердынцев

попробуйте, но мнение я вряд ли изменю

Первоклассная Мимикристка

Цирилла Ивановна??? Хм..звучит гордо..

Светлана Заикина

честно говоря не знаю кого у нас больше, просто за последнее время от мамаш частенько слышно это имя )

Первоклассная Мимикристка

Я не отговариваю..но знаю, что дети-это жестокие существа..и нелегко будет девочке с таким именем в коллективе..Необычное имя потребует необычности в характере..а если не будет???

Светлана Заикина

Ну эт да, поэтому еще думаем

Первоклассная Мимикристка

Не ошибитесь в выборе..Я верю, что имя предопределяет характер..)

Первоклассная Мимикристка

Удачи Вам и Вашей дочурке..)

Макс Александрович

Нет мне больше андромеда нравиться

Макс Александрович

Нет где первая буква а мне нравиться

Макс Александрович

А какие имена нравиться вам

Светлана Заикина

ну не одно, Софья нравится еще

Дмитрий Черепанов

Нет, не надо портить ребенку жизнь

Светлана Заикина

А с чего вы взяли что сразу портить? может ей наоборот понравится?

Дмитрий Черепанов

Какому адекватному человеку понравится такое имя?

Светлана Заикина

Мне нравится, и я вполне себе адекватна. А чем вам не нравится древнегреческое имя?

Дмитрий Черепанов

Лично мое мнение это издевательство, ни когда бы не назвал так, есть простые русские имена!но это всего лишь мое мнение...

Tata

Петрова Цирилла Ивановна... жесть)

Светлана Заикина

При условии как вы негативно настроены, не буду

Tata

о времена о нравы.. бедные дети...

Светлана Заикина

вам то откуда знать бедные ли дети?

Tata

когда то девочек называли Драздаперма... вот родители бы постарались, а вам бы жить с таким именем... если нравится что то типа Цириллы, пойдите в ЗАГС и поменяйте Свету на него... чего детей то травмировать, они не виноваты в ваших фантазиях.. увы, но вы не королева Цинтры и не княжна Бругге и Соддена)

Светлана Заикина

Подождите, но вас же родители тоже называли задолго до того как вы могли свое мнение выразить? Вот и нам приходится, и никакой травмы от этого ребенку не будет. И точно также когда ребенок вырастет сможет поменять имя, поэтому не стоит быть такой критичной, и считать что на ваших плечах какая-то мега ответственность за будущее земли лежит.

Андрей Рощин

А вы бы назвали сына доздраногон?

Светлана Заикина

Это вымышленное имя, Цирилла же реально существующее.

Андрей Рощин

Нет, это не ввмышленое имя... В СССР были похожие имена...

Светлана Заикина

и они были придуманы народом во славу всякой ереси. Поэтому они вымышленные.

Андрей Рощин

Например женское имя доздраперма, которое означало - да здравствует первое мая

Андрей Рощин

Все имена когда-либо были выдуманы во славу всякой ереси...

Андрей Рощин

В честь богов, явлений(порой мистических) и т.д....

Светлана Заикина

Согласна, но древние имена хотя бы что-то означают, имеют перевод так сказать. А выдуманные имена в период даздраперм глубокого смысла не имеют.