He
Helen

Чему мешает амбициозность и каким образом от неё избавляются ..? Вы амбициозны..? 😉

Ответы
Володя

Начнёшь тупить и с начальством спорить, как Ходорковский)) "10 правило
НЕ СПОРЬ С ВЛАСТЬЮ И ЗАНИМАЙСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ – ЦЕЛЕЕ БУДЕШЬ

Жаль, что Ходорковский со мной не консультировался – не попал бы в тюрьму. Мне сплетню передавали: олигархи специально собирались и думали, как с властью поступить. А с властью не спорят! И олигархи спросили Ходорковского: «Что мы их всех терпим? Миша, может, ты будешь президентом?» Он согласился. Ну, а чем закончилась его борьба с властью, всем известно. Он сделал совершенно неверный ход. Он рассказал о том, какие реформы ввел бы в первую очередь. Но вы же понимаете, что у нас народ подлючий, а олигархи – тем более. Обязательно кто-то сдаст, доложит «наверх».
Кстати, если бы я даже был в Москве и знал об их заговоре, я бы на Болотную площадь не ходил протестовать. Занимайтесь своими делами! Меня недавно спросили: «Вы говорите, что жить надо ради себя, а как?» Я отвечаю: очень просто – это себя совершенствовать. Спорт, учеба, хобби. Разве это сложно? Учитесь, приобретайте новые знания – и будете довольны собой. Правда, если знания дадут навык. Если навыка нет, считайте, что ничего не знаете. У нас многие читают мои книги, но рекомендаций не выполняют.

СОВЕТ. Мои рекомендации очень простые. День прошел – запишите несколько слов в свой личный дневник. Хотя бы дату поставьте. Сложная рекомендация? Нет. Упражнения для мышц – тоже простая рекомендация. Одна моя ученица начала их делать и через год похудела на 17 килограммов. Задание
А вы в каком бы случае вышли протестовать против власти? Или в любой ситуации надо быть верноподданным?"

Романа

Неплохая штука, мотивирует! Но если она ничем не подкреплена, то такой человек выглядит нелепо - ноль с наполеоновскими замашками. Я -нет. Есть вещи, которые делаю лучше других, но не ставлю задачу стать лучше всех. Вообще не люблю соревнований, сравнений. Просто получаю удовольствие от того, что делаю. Помогаю другим научиться тому, что умею. И кстати, всегда восхищаюсь тем, что хлрошо делают другие.

He
Helen

Классно, уважаю таких мыслителей, которые умееют совмещать мышление и удовольствие, это и есть та самая наша мера, *в которую всё в пользу*, ей мы и пользуемся, там весь наш позитивный опыт, плюсики и энергия для жизни, вся наша любовь)) 😇 Доброго дня и отличного настроения ,Танечка!)

Романа

Леночка, добрый день) Я даже не посмотрела, чей вопрос))

He
Helen

😊

Ed Volkonski - Corvyn

Ничему не мешает. Это всего лишь потребность в успешности. И она закладывается в детстве. Важно и то, что совместные школы убивают в мальчишках это качество, ибо учат в школе -тетки, а они убивают все живое.

Та
Татьяна

Иногда личной жизни. Но тут дело баланса, а вообще не вижу в ней ничего плохо. Мне не мешает, наоборот заставляет поднимать задницу и идти что-то делать. А вам чем-то мешает?

He
Helen

Именно балансу она и мешает. Двоякость. А измерений намного больше

Та
Татьяна

Высокие требования и стандарты не значит плохо. Пример: кто-то живет в трущебах и он счастлив. Ремонт был лет 30 назад, и на работе ЗП повышали тогда же, но его ок. У него нет высоких стандартов или амбиций. А кто-то живет в центре в шикарных условиях и считает что он ничего не достиг. (Первым бы я быть не хотела, а второму стоит научиться радоваться своим победам и меньше загоняться. И это тоже для него навык, которому следует учиться)

He
Helen

Каждый сам в праве выбирать и решать, мы имеем право только наблюдать, а вот амбиции нам мешают это делать))

Сергей Пастухов

А мне наоборот не хватало... поэтому не знаю чему мешает.
Хотя...излишняя.., не хватает...
Отмазки какие-то, не считаешь?

He
Helen

Всё в пользу, Серёжа, не попробуешь, не узнаешь. Опыт. Доброго пожелания дня! 🌞

Старый Волчара

А зачем избавляться, в принципе это естественное человеческое качество, ведущее к прогрессу и развитию.

He
Helen

Чуры были у древних, чаши, думаю, это всё для звуков, буквы сами звучат

Старый Волчара

до буквицы, буквы не только звучали а еще и кино показывали)))

Старый Волчара

а потом перешли на фонетическую запись(

He
Helen

Воображение, голограмма, да)

He
Helen

Объёмное всё. Фон, поверхность и плоскость. Плошка

Мистер Исключительный

Амбициозность обоснованную приветствую. Ибо ставя высокие планы, ты выполнишь промежуточные..

He
Helen

Главное расставить координаты, чтобы не забыть)))

Мистер Исключительный

координат один, успеть. А успех-это и есть, успеть!!))

He
Helen

Это если основа крепкая и не рухнет, пока в промежутках крутишься)))

Мистер Исключительный

мышиная возня-это не про нас)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

По- моему, амбиции от комплекса неполноценности. Старается всем доказать, что мы чего-то стоим

He
Helen

👍

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну если амбиции не происходят от эго и они граничат с логикой то зачем от них избавляться

He
Helen

А всё оттуда..))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

я нет.. от слова вообще... но оч люблю иногда какого-нибудь амбициоза немного приземлить))

He
Helen

😆👍

He
Helen

Я думаю, это из серии. *Есть только два мнения, моё и неправильное*)))

He
Helen

О, кстати, ам -БИ. ДВА))

He
Helen

В слова много интересных смыслов.. Вот ещё нашла, про БИ

He
Helen

В психиатрии и клинической психологии амбивалентностью называют периодически изменяющиеся чувства, которые человек переживает по отношению к одному объекту — например, утром он испытывает к нему отвращение, вечером находит его привлекательным, на следующий день все повторяется, и так по кругу.

Игорь Морозов

Адекватности решений ! От неё не избавляются - просто не пускают впереди мысли .👌

He
Helen

Эмоции всегда впереди. Глаза и слух посылают прямой наводкой. *А хорошая мысля, приходит опосля*

Виктор

Амбициозному только надо дать по его амбиции,иначе он не амбиционтзируется!

Иванов Сергей

Амбициозность мешает трезво оценить свои возможности ) Нет, не амбициозен )

He
Helen

Точно, нашла созвучное слово амбивалентность, очень похоже))

He
Helen

В психиатрии и клинической психологии амбивалентностью называют периодически изменяющиеся чувства, которые человек переживает по отношению к одному объекту — например, утром он испытывает к нему отвращение, вечером находит его привлекательным, на следующий день все повторяется, и так по кругу.

Ba
Baltico

Как ты избавиться от скупости или щедрости, от зависти или беззлобия.....?

He
Helen

Спать😁

Ba
Baltico

Ну, да, только таким макаром😜👍

He
Helen

😁👍

Лю
Людмила

я почитала ваши комментарии , меня они как то удивили , залезла в гугл

Лю
Людмила

Амбиция — это желание выделиться, стать лучше других, добившись целей, которые «не по зубам» остальным.
В современной реальности амбиция — это стремление состояться в жизни, построить хорошую карьеру, заработать много денег, стать известным.
Амбициозный человек — это тот, кто:
задает себе высокую планку;
умеет ставить цели и добиваться их;
знает себе цену;
уверен в собственных силах;
не пасует перед трудностями. Вот по этому объяснению это мое , но я работаю в команде , решения принимаем вместе

He
Helen

Во всём есть плюсы и минусы🖼

Лю
Людмила

не то слово

He
Helen

Именно то, что в вопросе..)) 😉

Лю
Людмила

но своенравный -это не всегда иметь два мнения- неправильное и мое

Лю
Людмила

у нас с вами разные объяснения

He
Helen

Имеете право. Каждый выбирает по себе))

An
Andrey4444

это гавнистость,людоненавистность,и агрессия вот что такое амбиции

He
Helen

У всего есть две стороны медали

An
Andrey4444

для амбиций нет

He
Helen

В человеке есть всё,увы, поэтому близкие всегда идут на компромис.

An
Andrey4444

не

Ѻлегъ

Лен, не мешает абсолютно. а во многих случаях лишь помогает 🤷‍♂️

He
Helen

Чем?

Ѻлегъ

поставить свой мекер. отстоять свою позицию

He
Helen

Может это не амбиции, а стойкость 🤔

Ѻлегъ

Лена, в современном мире это можно назвать по разному. смысл в том, что бы не отступить, не предать Рода

He
Helen

Поняла

Ѻлегъ

😉☀️☀️☀️🌹

He
Helen

☀️☀️☀️😉

Андрей Григорьев

Я?! Ну да, я этот, как его, амби... да тьфу на вас, я такого не выговорю

Игорь

Даже не думаю, что нужно избавляться)) Нехай будет - пригодится!)

Игорь

😄нет, Иван - это мотивация!))

He
Helen

Это бодливая коза🤣

Hi
Hiреr

кстати да, мы же ставим цель -и у нас амбиции - и их должно быть много чтобы хватило на путь к цели. Да это мотивация.

He
Helen

Но можно рога сломать, в лучшем случае, поэтому лучше знать меру..)) 😉

Игорь

Лена, а может, без рогов лучше?))😉

Сергеич-Орхидеич

Амбиции это хорошо. Задатки решительных людей.