Александр Минеев

Кто такие ламеры?

Ответы
Андрей Покровский

Ла́мер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере. Будучи употреблённым в отношении профессионального компьютерщика, это слово является оскорбительным. Часто этот термин употребляется для противопоставления понятиям «хакер», «компьютерный гуру». В русском языке вместо слова «ламер» часто употребляют слово «чайник» в значении «неопытный человек», а также иногда "юзер". (Википедия. Я-то тупой.)

Александр Минеев

Хорошо, хоть инет есть. 🙂

Андрей Покровский

А где бы я еще это нашел...

Александр Минеев

В БЭС. 😉

Андрей Покровский

В БСЭ? У меня с коммунизма осталось только 30 томов. Да и отвык как-то страницами шуршать. А о ламерах в БСЭ вряд ли слыхали.

Александр Минеев

Вот так меняет жизнь электроника. 🙂

Алёна Нечаева

Ха я и незнала

Алена Рябушко

ламер — человек, абсолютно некомпетентный в той или иной сфере, обычно в компьютерной, но твёрдо уверенный в обратном и не предпринимающий абсолютно никаких попыток что-нибудь узнать.

Елена Руденко

Это тоже самое, что и шуршавчики, только в ламинате

Владимир Богданов

не ругайся в этом месте - тут дамы ходят... 🙂

Настя Ващето

тот кто плохо обращается с космпьютером

Наталья Самсанович

ламеры они и в Африке ламеры)

✿*
✿*****✿

чайники