Александр Некрасов

Может ли знание быть бесполезным?

Ответы
Читатель

Знание может быть бесполезным в определенных условиях. Например, какой-нибудь античный Архимед узнал, что можно летать в космос. Сильно ему это знание пригодится в борьбе с агрессией соседнего полиса?

Александр Некрасов

Да, ценность знания зависит от обстоятельств.

Читатель

Об этом и речь

Александр Некрасов

Согласен.

Ил
Иллюзия

Определённое знание чего-либо .для человека, не интересующегося данным предметом, конечно, бесполезно....Объять необъятное невозможно, да, и не нужно!))

Slavny

Чаще всего. Когда родился Лев Толстой, когда разрушили Карфаген, удельная теплоемкость вольфрама, для меня абсолютно бесполезные знания

Виктор Соловьев

МИР полон информации..она не портится но наш мозг имеет предел и может свихнуться...вывод -не всё надо брать..а только крайне важное

~L
~Eva Lansca~

Я уверена , что нет бесполезных знаний . Но для применения конкретных знаний , умений , навыков должна быть ситуация.

Константин Дос

бесполезной может быть информация. Если она стала знанием, какая-то польза от нее была или ожидалась.

Агата Кристи

Знания это бесценность, которая принадлежит человеку, и это нужно хранить и делится с окружающими.

Я? Кто?!

Может. Например: умеешь и знаешь как выживать в тайге. Но в пустыне тебе эти знания не пригодятся

Наталья Мельник

Может,если эти знания даны дураку.Они вроде есть в голове,но как ими пользоваться он не знает.

Александр Некрасов

И умному не все знания полезны.

Наталья Мельник

Неизвестно ,что и когда в жизни пригодится.Лучше знать больше и разносторонне.

Вячеслав Серкин

Мне препод говорил в институте-что здесь не поймешь, все равно придется изучать самому.

Татьяна

Нет. Даже если оно не пригодилось, это упражнение для головы, связь нейронов.

Татьяна

И как может алгебра не пригодиться? Мы что, не считаем?

Александр Некрасов

Мы считаем благодаря арифметике.

Татьяна

Математика., а это алгебра и геометрия. Алгебра-задачки решать, мозг знает, что можно решить задачу, он уже сталкивался с этим. вот давно я прочитала:"Что остаётся, когда всё выученное забыто? -Образование."

Александр Некрасов

Насколько понимаю, арифметика для Вас не математика).. Математика = это когда покупая овощи, мы используем квадратные уравнения или логарифмы. Что там мозг по этому поводу говорит?)

Татьяна

Да я не спорю, будьте Вы самым умным, только слово у Вас старое.

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Даже если в работе не пригодилось оно не бесполезно

Ольга

Может,вот я знаю теорему Пифагора,но она мне не нужна))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Никогда не знаешь, когда эти знания тебе пригодятся

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Когда-то все равно пригодится. Вопрос времени.

Александр Некрасов

Далеко не всё пригодится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну пусть будет. Там , в мозгу неограничен размер хранилища информации

Викентий Ви

очень даже и не только бесполезным, но и смешным!!

Александр Некрасов

Приведите пример смешного знания.

Викентий Ви

Влагалище мокрое это факт, а не ржавеет, парадокс!🤣😂😂😂😂

Пилбил Деняхнидовал

Не ржавеет, ибо не железное!😁😁

Викентий Ви

Сало тоже не железное, а ржавеет!

Пилбил Деняхнидовал

Вика, ты дурачок?

Викентий Ви

Нет, я весёлый!

Виктор Ш

Никогда.
Они могут не потребоваться, но это пока.

Игорь

Знание, без практики, равнозначно шлаку☝️🤓

Николай

Тебе помог :синус,косинус,тангенс,катангенс?

Александр Некрасов

Очень помог, всю жизнь благодарю). Напрасно потерянное время и нервы.

Николай

))))))

..

да, некоторые вещи тебе даже не пригодяться