Александр Некрасов

Может ли знание быть бесполезным?

Ответы · страница 2
Ира Герасина

Конечно, тем, кто не умеет им пользоваться)

Наталия

ум во вред, где то слышала такое выражение

Анна Матвеева

может. когда оно не работает на практике.

Александр Некрасов

Не все знания используются практически.

Александр Некрасов

Например, знания религиозные, некоторые философские.

Анна Матвеева

И много пользы вы видите от них? Хорошо, если кто-то походя задумается и исправит дурные наклонности...это большая редкость. К тому же это завуалированные. шифрованные знания. не понятные тотальному большинству современных людей.

Александр Некрасов

Вы просили пример знаний, которые практически мало или совсем не используются. Я и привёл пример.

Анна Матвеева

Ну вот - эти знания и есть мертвые.

Надежда Борисова

Знания применяют на практике.как без них

Александр Некрасов

Не все же знания применяются на практике.

Надежда Борисова

Кому нужны.тот их и применяет.

Александр Некрасов

Скворец больше воробья. Кто применяет это знание?)

Надежда Борисова

Это есть.выбор за нами

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Если это не назидает, не для пользы, то да

В Лад

Естественно - смерть тому демонстрация

В Лад

Мы знаем только о смерти, как, впрочем, и обо всем остальном

Вадим Куклин

Нет! Просто всему свое время и интерес.

Vladimir Medved

Категорически, не может такого быть.

Александр Некрасов

Вряд ли, продавец овощей лучше учителя даст знания алгебры. Учитель не просто знает предмет, он знает, как его подать ученику .Методика преподавания наживается годами.

Vladimir Medved

Вы опираетесь на идеальные условия. В реальности оказывается множество совершенно обстоятельств уродующих процесс обучения. Например : война, дистанционное обучение подростков...

Александр Некрасов

Это не идеальное, а нормальное положение дел. Указанное Вами - нарушение нормы. О войне не говорю, а дистанционное обучение - профанация образования.

Vladimir Medved

И тем не менее уже полгода эта самая профанация принята как основной способ обучения.

Vladimir Medved

Вот так все сознательные граждане (миллионов эдак 260) вынужденно потеряли большую сильную страну и вынужденно становятся врагами друг другу. И даже не сопротивляются, приняли как само собой.

Keeper

Разумеется:

Александр Жданов

Нет.Главное уметь ими пользоваться.

Марина Леоненкова

очень много знаний бесполезны

Александр Некрасов

Особеннов школе, корая не готовит ребят к взрослой жизни.

Lana

Если его не применять, то да.

Lana

Можно применить во благо, а можно и во зло.

Александр Некрасов

Бывает ли, что знание нельзя применить ни во благо, ни во зло?

Lana

Если лежать на печи, то да.

может, но этого не узнать

Тр
Трататут

шизофренический вопрос

Тр
Трататут

ну хорошо!))) ты не шизофреник? но ты в этом вопросе ...представляешь то...что люди...должны знать о твоём мировоззрении ...правильно?) Как они могут это знать?! И ты не шизофреник...правильно?

Тр
Трататут

Ну хорошо!))) Знания о боге ...они как? Полезны?

Александр Некрасов

О Боге знаний нет, есть только вера.

Александр Некрасов

Знанием является лишь то, что исходит из показаний органов чувств и проверяется практикой. Теология есть фантазия, никем не опровергнутая и никем не доказанная.

Тр
Трататут

так это твоё мнение! основанное на твоём мировоззрении! а как отвечающий может знать о твоём мировоззрении?!

Александр Некрасов

При чём тут моё мнение? Есть история науки, там всё сказано.

Виктор Правдин

Библия и прочие кораны.

Vi
Vikont

может и причём дохуя🤣

Наталья

Скорее непригодным)

Татьяна Худякова

Конечно. Алгебра

Александр Некрасов

Подтверждённое 40 годами работы в вузах. Через меня прошли тысячи студентов.

Александр Некрасов

Хамить изволим? Я могу ответить.

Александр Некрасов

Посмотрите свою предыдущую реплику.

Татьяна Худякова

Посмотрела. И что? Уточнила:где точно работали 40 лет в вузах, когда через вас проходили тысячи студентов. И что в этом хамского? Как написали- так и спросила.

Александр Некрасов

Не пишите мне больше, если не хотите быть отправленной в ЧС.

Марго Беккер

вряд ли, а вдруг?

Яду Хари

И даже вредным