Таяна

Навеяль вопросом про подкаблучника. А кто такой подкаблучник(не путать с хозяйственником и тем кто любит свою женщину)?

Ответы
Gold Ston

фото мужчины подкаблучникаЯ думаю, что не стоит писать о том, как расшифровывается это понятие. Испокон веков подкаблучники являются позором мужского вида. Даже в те далекие времена, именуемые “каменным веком”, когда мужчина с дубинкой был неоспоримым лидером в зарождающемся социуме, где мужская физическая сила была единственным аргументом в спорных ситуациях, зарождались те псевдомужчины, которые готовы были бить себя своей же дубинкой по голове по первой женской прихоти. Я думаю, что формирование класса подкаблучников началось по причине нескольких факторов:

Особенность мужских сексуальных фантазий, сводящихся к подчинению в постели;
Полный женский контроль обустройства жилья и быта, когда женщина начала подстраивать все в доме на свой лад, в том время как мужчина большую часть времени проводил в поиске пропитания. Сей факт сыграл большую роль, так как именно здесь сформировалась женская любовь к различного рода побрекушкам, которые они использовали в качестве украшений себя любимых и жилья – камушки, ракушки, шкурки животных, меха и так далее. Уже там проявилась женская хитрость, когда маскируя все эти вещи для якобы необходимостей для дома и семьи, женщины навязали добычу всего этого мужчинам. Устоялось четкое мнение о том, что мужчина все время обязан что-то добывать и дарить женщине;
Большая коммуникабельность женщин по природе. Этому самому “мужчине с дубинкой”, которому на охоте большой словарный запас и не нужен был, просто ничего другого не оставалось, как уходить от споров с женщиной, которая днями сидела в поселении, болтая и сплетничая с себе подобными. А для этого нужен был огромный запас слов.
Теперь проведем параллели вышеописанного на современного подкаблучника:

Во-первых, зачастую подкаблучник в жизни, является рабом и в постели. Во-вторых, подкаблучник фактически отдает все свое на женские побрекушки: кольца, серьги, миллион нарядов и тд. В-третьих, он молчит и не спорит с женщиной. Особенно наглядно это проявляется у мужа подкаблучника.

Павел Шадский

Да нет тского человека - это выражение придумали лчности которым не чего не светит с женщиной нормального и из зависти так называют других мужчин! У меня сосед такой был, бросил бухать с помощью жены(только она за ним и ходила), а после друзья(ТИПА ДРУЗЬЯ) с ним поспорили, что ему слабо разкодироваться, сказали, что подкаблучник по этому не может! Он ко мне, отвези.разкодироваться , я ему ты чего дурной что ли? Жена с тобой столько мучалась, самому плохо было, а ты разкодироваться! Он мне, я чего подкаблучник(так друзья назвали), что не могу с друзьями выпить! А ты говорю поспорь в обратку, что им слабо закодироваться! В общем разкодировался, выебывался, выебыался, жена его бросила(НА ВРЕМЯ, только он об этом не знал), сразу присмерел, забыл, что его подкаблучником называли и сейчас лишний раз из дома носа не кажет! Хотелось бы чтоб его на всегда научило!

Таяна

Он просто любящий. И повелся на не знающих друзей. Подкаблучник перекидывается с себя все заботы и проблемы на женщину которая рядом. В и итоге он тусит постоянно и на работе, а она все вопросы мужские и свои решает.

Павел Шадский

Тогда при чем тут подкаблучник, если им не кто не управляет и он не для кого не чего не делает?

Таяна

Он под каблуком жены в том что она все решает, а не он сам. А те кто слова против сказать не могут, хотя видят что она не права это тряпки.

Павел Шадский

Чот ты все смешала, с назвала по разному!

Уральская Рябинушка

Я вам расскажу легенду, а принять её или нет-ваше право. Когда при очередном рыцарском турнире рыцарь, всегда выходивший до этого победителем, отказался участвовать. Напрасно жена его уговаривала и упрашивала. В конце концов она в ярости стала швырять в него свои вещи. Разгневанный рыцарь бросился на арену поединка, прикрепив к груди один из этих предметов-башмак жены. и очередной раз вышел победителем в турнире. Так ли плохо быть подкаблучником?

Вячеслав Хоман

Поскольку каблуки чаще всего носят женщин, а понятие «подкаблучник» употребляется исключительно в мужском роде, то можно сделать вывод, что этот термин описывает униженное и подчиненное положение мужчины в отношениях с женщиной. На самом деле, раньше так называли ловчих соколов, которым надевали клобуки (специальные колпачки), чтобы их успокоить. Тем не менее, со временем понятие целиком перешло в сферу семейных отношений.

Идущий К Горизонту...

Слабый человек, который живет под диктовку женщины, причем не важно, права ли она... Как показывает жизнь, таких мужчин видно ещё в детстве. Сначала их опекает мама, потом такие вот жёны... И ведь действительно, часто это понятие размывается в том, что есть очень хозяйственные парни, да и те, кто уважает труд женщины и не обломаются лишний раз помочь ей в ее делах

Николай Кочубей

Фразу "Вася! Иди домой. " можно сказать с разной интонацией. Если ее скажет любящая женщина. Мужчина даже если будет чем то занят. Ноги сами понесут. Если ее скажет равнодушная дама. Всегда получает фразу "Щас прийду" (или подобную) Но если ее крикнет властная баба. А мужичек тут же бросил все и на ципочках побежал на крик. Это и есть подкаблучник. Примерно так.

Володя

Для мужчины, но и для женщины на первом месте должна быть его (ее) работа, потому как если что-нибудь случиться с мужчиной или женщиной, кто-то из них сумеет прокормить детей... Соответственно на втором месте жена или муж (дети вырастут уйдут) потом дети, затем все остальные. Так вот подкаблучник это тот, у которого на первом месте не работа, а его жена)))

Валерий Гусев

я- самый лютый подкаблучник1 и горд этим.знаешь сколько сил потратил что бы жену возвысить выше себя?. уже и все деньги ей. и от работы освободил.не сразу но признала подкаблучником. теперь на меня как на бюога молится. а я? а что? таков удел) мою посуду и глажу белье. правда дурею от этого. но мне накрывают стол и ПОДАЮт .. так принято у подкаблучников)

Таяна

Вы просто хороший и любящий мужчина. Ни какой вы не подкаблучник. Так что будьте спокойны. Подкаюлучник все на жену переложить, а том числе и свои проблемы. И она будет их за него решать.

Валерий Гусев

а еще жена называет меня Сволочью....Любимой) уже на нервах.Кто же я на самом деле))

Таяна

У меня тоже есть такой как вы, старается пыхтит для меня, а я над ним стебусь, потому что люблю мужа. Я не намекаю. Может она и правда вас любит.

Валерий Гусев

Так любит. и море рядом.глубокое.не захочешь а полюбишь) Всем жить охота))

Сергей

🙂 история уходит корнями в слово "клобук", это подобие шлема которое надевали соколу во время охоты для снижения восприимчивости к посторонним раздражителям, позже это понятие стало обозначать двух любящих людей,которые не могут жить друг без друга,полностью верны и не представляют себя вне семьи. А теперь то что имеем 🙂

Максим Рубис

Подкаблучник тот кто унижается перед своей женщиной, зависит от нее, муси пуси даже когда она реально виновата, мужчина должен уважать свою женщину но где надо отстоять свою правоту а не идти на унижения в страхе потерять, когда баба обнаглела а он сю сю му сю под каблуком без уважения к себе

Роман Шаховал

Да, тот кто хороший хозяин, помогает и верно любит, тот просто отличный муж. А вот к примеру если мужик с детства любил футбол смотреть, и вдруг под влиянием жены ему понравились мыльные сериалы, и он отказался от просмотра футбола, вот это подкаблучник. Пришел мне в голову такой пример.

Niemand Против Войны

Тот, кто в выходной не на рыбалку, а в оперу. Не пива попить с мужиками в гараже, а сопровождать супругу на шопинг. И если у супружницы сериал, то на родительское собрание вместо футбола. А если котлеты подгорели, а борщ недосолен, то все равно: "Вкусно, дорогая!"

Таяна

Нет...

Niemand Против Войны

А этот, мной обрисованный, как тогда называется?!

Таяна

Тряпка... Простите... За подкаблучника жена все проблемы решает и его и свои и детей и общие.

Niemand Против Войны

И што, подкаблучник не станет есть подгоревшие котлеты?!

Таяна

Нет. Он обвинить в этом жену.

Митя Димьянов

Как говорил товарищь: да я каблук. 7 лет женат, долго пытался быть правым и счастливым. Но понял что это нереально. Как итог- я каблук, я часто неправ, но - я счастлив с неи, выбирать тебе.... Этот текст был произнесен на свадьбе вместо тоста)

Таяна

Подкаблучник всю ответственность на женщину перекладывает, а не каши и супы ей варит.

Митя Димьянов

Возможно и так)

Андрей Шатрыкин

Подкаблучник, это тот, кому сказали, что он любит свою женщину, и он поверил, сказала его женщина и ее мама😀в общем безвольный, ведомый, попавший под непреодолимое влияние жены, человек.... Аж жалко стало...😄😀

Таяна

Нет. Вы описали тряпку, а не подкаблучника.

Андрей Шатрыкин

Это одно лицо

Ммммммм Пппппппп

Подкаблучник - это мужчина, который предпочитает проявлениям своей личности, умению брать ответственность за свою жизнь и семью, постановкам целей и их достижениям существовать аморфно, за счет личности женщины.

Радж Деменев

Ссора в семье. Жена колотит мужа. Hесчастный забился под кровать. Жена пытается достать его шваброй:
- Вылазь!
- Hе вылезу.
- Вылазь!!
- Hе вылезу.
- Вылазь!!!
- Кто в доме хозяин?! Сказал не вылезу - значит не вылезу!!!

Игорь Удалов

Подкаблучник это особь мужского или женского пола не имеющее собственного мнения не способного принимать и брать на себя ответственность за действия и проживающий за счет энергетики здорового человека, ....

Эльмурза Джаналов

Подкоблучник не тот кто как вы сказали хозяйственник и любящий муж. А тот который судя с друзьями. Услышав зав жены бежит конец. Не просто зов жены а когда она подходит и за шкирку ведет. Вот это подкоблучник

Роман Колесенков

тот кто всегда слушает и делает все что желает девушка,никогда ей не перечит,хотя знает,что делать этого не надо. я считаю,что надо принимать совместные решения и всегда советоваться друг с другом

Вадим Сперанский

Мужчина столь лишенный харизмы и характера, что находится в отношениях в которых женщина диктует все решения, а он лишен всякого права выбора и его слово ничего не значит

Вадим Сперанский

Вот тут вы что то путаете. Это козёл, а не подкаблучник)

Таяна

Это именно подкаблучник. Козёл не работает при этом.

Вадим Сперанский

😑 Татьяна у вас абсолютно перепутана терминология. Мужчина сидящий на шее у жены- это паразит.

Таяна

Вот паразит и не работает. А подкаблучник работает и все на этом.

Вадим Сперанский

Эм нет. Подкаюлучгик может быть вполне милым человеком. Просто не имеет достаточной уверенности в себе и подавляет в семье. Это все чем он является. То что вы зовете подкаблучником банально не отвечает значению слова.