Анатолий Селиванов

Кто то еще помнит , почему , раньше, водку называли "Беленькая"

Ответы · страница 5
Николай Богомазов

Потому что не красненькое.

Николай Богомазов

Вот шли с работы, и кто то подаёт идею. Выпьем? Да. Что будем беленькую или красненькое? Голосуем.

Анатолий Селиванов

Но ведь была причина назвать ,-"беленькой"

Николай Богомазов

Потому сто прозрачная водка. И пробки беленькие

Анатолий Селиванов

Воот , из за цвета пробочки...🤣

Романа

Потому что не красненькая.

Романа

Было красное вино, типа портвейн, и белая водка))

Анатолий Селиванов

Вино красное было , а вот водка была всегда прозрачная..., или я ошибаюсь?

Романа

Так)

Галина Булыгина

Не знаю не интересовалась

Анатолий Селиванов

Я же не пить вам предлагал...😳

Борис Есин

Потому что чистая была. -)

Анатолий Селиванов

Все из за пробочки. Она была бумажная залитая белым сургучом.

Вера Ситникова

Помню, но не знаю - почему

Анатолий Селиванов

Пробочки были бумажные и заливались белым сургучом...

Владимир Коваль

Её и сейчас так называют

Владимир Коваль

🖼потому

Анатолий Селиванов

Это не та причина , это скорее следствие...

Владимир Коваль

Я говорю, то что знаю я, а том хоть следствие, хоть под следствием)

Alex Dark 🇷🇺

мутная чтоль как первак

Alex Dark 🇷🇺

не специалист

Анатолий Селиванов

Конечно , молодой , те времена не захватил , а причина в том , что пробки были бумажные и заливались белым сургучом.

Ирина Отставнова Кочнева

Она белого цвета всегда

Анатолий Селиванов

А мне всегда казалась без цветной... Нет?

Андрей Акбаров

вызывает белую горячку

Анатолий Селиванов

Это зависит от дозы и частоты, а не от цвета...

Валентина Подгайченко

У нас сейчас в продаже.

Анатолий Селиванов

Ну вот , и поговорили.... Давным давно , пробочки были бумажные, и заливались белым сургучом...Вот и причина названия,

Алекс Венцель

По разному называли...

Анатолий Селиванов

Верно , а как образовывались названия.В частности "беленькая" или "белоголовочка"

Liza

так вино красненькая

Анатолий Селиванов

Но ведь вино , в большенстве , и цвет имеет красный, а водка прозрачная.

Liza

есть и сейчас такая марка "беленька".Почему именно информации нет."От слова «вода», без чего не может существовать ни один человек. ... Например, такая: «вода — не водка, много не выпьешь». Каких только прозвищ ни получала русская водка в народе: и «белым гвоздем» ее называли, и просто «беленькой» или «белкой», и «злой мамой» или «мачехой», и даже какой-то непонятной «зимбурой»."

Анатолий Селиванов

Давно , давно пробочки были бумажные , и заливались белым сургучом, от сюда и название...

Liza

возможно

Natali Shelkovica

молочком разбовляли

Natali Shelkovica

все равно

Анатолий Селиванов

Завтра буду праздновать. Завтра работать грех , вот сегодня и успевал...

Natali Shelkovica

ну ладно

Анатолий Селиванов

Завтра , возможно, сын приедет . Так что буду не один...

Natali Shelkovica

это хорошо...

Та
Татьяна

На гриб похоже вроде

Анатолий Селиванов

Нет , просто пробки были бумажные и заливались белым сургучом...

Та
Татьяна

Такие большие,😳

Та
Татьяна

Пробки

Анатолий Селиванов

По размеру горлышка бутылки...

Та
Татьяна

ФИгасе бутыль🤣

Nfnmzyf

Известку добавляли

Анатолий Селиванов

Кроме поврежденного языка , и мозг повредил. разные варианты расстановки букв использовал , но" Татьяна" не получается.

Анатолий Селиванов

Жалею , ну почему я , в свое время , не учил "аглицкий"

Анатолий Селиванов

В школе был немецкий , а в вузе как то сдал зачеты по английскому , и вот только сейчас пригодился бы...🤣

Nfnmzyf

Будь проще, не знаешь спроси, я так делаю, ничего постыдного нет😉

Анатолий Селиванов

Так , зачастую , и делаю...

Владимир Асиновский

запаянное горлышко

Руслан Сибиряк

а вино Красненькое

Анатолий Селиванов

Верно , а вопрос то остался...

Руслан Сибиряк

не знаю..

Анатолий Селиванов

Давно , давно пробочки были бумажные и заливались белым сургучом. Вот и причина...

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Горячку вызывала?

Лоуренс Аравийский

Так с любовью же...

Лоуренс Аравийский

ВОдка всегда хороша

Ан
Анатолий

Горячку приводит.