Как Вы относитесь к нищим попрощайкам?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Если кто реально,а есть кто зарабатывает на таких, видел такого парня сидел возле метро дорогу домой собирал такой весь жалостный,а потом смотрю как-то с такими же сидит есть курит пьет)),вот это у него работа)))

Ванда Цыганкова

К цыганам и пьяницам -отрицательно, к остальным подозрительно.Мой принцип - " Не оскудеет рука дающего " Лучше отдать, чем потом потерять.Поэтому жертвую, сколько могу.

li
lika130180

Это работа, как любая другая, не подаю, потому что неприятно, когда играют на чужих чувствах

Конечно. Тем более, что их попытки вызвать жалость только раздражают.

Оля Филатова

Иногда подаю... У церкви,в основном...

Нехочуха

в основном подаю у церкви.

Попандопуло Одесса

я к ним не отношусь-я богатый

Кот Мороз

как к нищим попрощайкам

Диана Ш

не подаю обычно

Я тоже. Потому что этому нет конца.

Диана Ш

Хотя, как-то зашли в вагон метро студенты и так весело наиграли что-то напоминающее фламенко - дала им мелочи, но это не то, конечно, не нищие, но здорово подняли настроение

Наталья Августовская

жалостливо

Не знаю. Но обычно мне кажется, что те кто каждый день приходят клянчить, это конечно, "профессионалы".

Наталья Августовская

у нас тут при храме "целая шайка орудует" ... одни и те же алкоголики просят "на хлеб" ... тоже не всегда подаю ... но вот при виде старушки , которая сидит с печальным видом у магазина продуктового и робко держит руку протянутую , я пройти просто так не могу ...

Андрей Белка

Вообще 90% из них профессиональные попрошайки. Но у меня было несколько случаев когда я поделился с бабушками без тени сомнения. Приведу один пример: в большом "Ашане"(Москва) бабушка искала "самое дешёвое" мороженное и попросила меня найти по ценникам.

Наталья Августовская

если даже на дешёвое мороженое у бабушки нашлось средств , знать кусок хлеба у неё всё же есть ...

"С печальным видом". Они всегда пристают со страдальческим видом.

Lu
Lusja

Раздражают

Lu
Lusja

Правильно сделал. Я знаю некоторые людные места у нас в стране, где туристов много, так там уличные попрошайки работают на местах! Каждый на своем пятачке. Дай копейку - обидится! У них и такса твердая имеется - бакс!

Обидится! Как будто им что-то должны.

Lu
Lusja

В том то и дело, что они так считают! Толкают под локоток и нагло в глаза заглядывают, будто это туристическое место ими оплачено!

Надо заставлять таких людей работать! Нечего приставть и лезть на рожон!

Lu
Lusja

Ну, помимо этого уличного заработка у них и пособие имеется, ты за них не волнуйся, они "упакованы" не хило!

Светлана Новожилова

Не очень

Юлия

НИКАК..

Пушистый Инквизитор

а есть богатые попрошайки?

У них могут быть запрятаны деньги, и немалые. 😉