Ко
Конопатая

Запретить ли детям доступ к гаджетам?

Ответы
Иван Новиков

Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо?- У меня секретов нет,- слушайте, детишки ... Мальчик радостный пошёл, и решила кроха: "Буду делать х о р о ш о и не буду п л о х о".

Иван Новиков

Вот научи различать детей что есть плохо и что есть хорошо . И запретят они сами себе всяко лишнее

Ко
Конопатая

Они ж пташки неразумные, а это такой соблазн, что взрослый не может устоять, а ребенок и подавно.

Иван Новиков

Это олухи родители пташки неразумные. Соблазнить - Склонять к чему либо худому, смущать, вовлекать, заманивать, совращать, вводить кого либо в соблазн (по Далю).Свт. Иоанн Златоуст говорил: «Не так пагубно самому согрешить, как ввести в грех других. Потому, видя, что другие грешат, не только не будем подталкивать их на грех, но постараемся извлечь их из бездны порока, чтобы за гибель других нам самим не подвергнуться казни».Свт Тихон Задонский (Плоть и дух, гл.10): «подающие соблазн дважды грешат: сами грешат и других в грех приводят, сами погибают и других в погибель приводят» Свт. Кирилл Александрийский (О поклонении и служении в Духе и истине. ч.2, гл.8): «…виновник соблазна будет подлежать крайнему наказанию, уже как убийца». .

Ко
Конопатая

Ой.

М*
Марина *

Да. И откажитесь от бытовой техники. особенно от стиральной машинки автомат. Наши бабушки в проруби все стирали, и ничего -жили как -то. А мы без гаджетов росли, так зачем они детям?

Егор Кулешов

ну вот не знаю даже, с одной стороны, если бы мне в первом классе не купили консоль, а потом комп, я бы сейчас может не был таким, какой я есть, а с другой стороны, я бы был счастлив

Ко
Конопатая

Наверное в битву экстрасенсов скоро пойдешь?

Егор Кулешов

нет. нет никаких экстрасенсов

Ко
Конопатая

Ладно, в хорошее ты не веришь. Даже не знаю как разговор закончить, раз он по твоему не имеет смысла. Всё равно хочется как то поддержать тебя. Просто знай, что не все люди равнодушны, и каждый из нас не одинок, просто ты еще не встретил человека. Какие-то банальности пишу, но это есть.

Егор Кулешов

Докажи

Ко
Конопатая

Просто поверь, доказывать долго. Прочитай про дедушку Добри из Болгарии.

Максим Зималиев

Конечно, когда твои дети будут работать на моих, ты поймешь, как же ты была права, ведь у них стабильная работа в солидной компании.

Ко
Конопатая

К сожалению мои дети будут работать на своего отца, но ход твоих мыслей мне нравится.

Ламзин Андрей

Да, стоит. Читал не так давно что у в доме у Стива Джобса, как впрочем и у Билла Гейтса гаджетов нет, как и персоналок.

Александр Романов

Нет. Их можно заменить чем-то более интересным. Для многих детей общение с родителями интереснее гаджетов.

Александр Supervisor

этого неизбежать.. контроллируйте чтоб поменьше играли в телефонах/планшетах.. игры - они затягивают..

Г Пп

если хочешь добався ко мне в скайпик sasha1982s или напиши свой или майл агент май sasha1983sss@mail.ru пообщаемся

Ярослав Морозов

По логике да если сами не пользуетесь. Но если по немногу то можно чтоб в зависимость не перерасло

ОК
Олег Кикоть

от этого ни куда не деться подарите им конструктор для мальчика или для девочки куклы

Арсений Элин

ограничить и регламентировать точно,а запретить не правильно.запретный плод сладок

Ко
Конопатая

В точку, тут много ответов, ваш в тройку лучших запишу.

Арсений Элин

))я даже не знал что так можно))всегда пожалуйста

Ко
Конопатая

В смысле для себя запишу. Я вопрос этот задала потому что наболело. И конечно к ответам прислушиваюсь.

Дагаева Наташа

Запрещать нельзя,время такое. А вот уменьшить время нахождения с ними нужно

Олександр Фисенко

Лично я б запретил детям до 10 лет.мобильные.и планшеты.Да и интернет тоже!.

Ki
Kirpin53

Разрешить только моб. телефон и то школьникам и без всяких наворотов

Сергей Дёмин

превратите их хобби и забаву в работу, тошнить начнет от гаджетов

Людмила Серова

интересно вопрос,не думала,хотя дети есть)))))спасибо подумаю)))))))

Валерий Шилов

Получится? Запретный плод слаще. Да и столько там интересного!

Aleks

Нет!Ничего нельзя запрещать.Мои дети разберутся...Я помогу...

Евгений Стариков

Да хоть к виджетам. Всё равно не поможет. НТП, знаете ли...

Семён Семёныч

Запрещать не надо,надо ограничивать и контролировать.