Станислав

Какая наиболее оптимальная разница в возрасте между супругами?

Ответы
Елена Никулина

она может быть какой угодно и абсолютно не важно, кто старше. главное, чтоб это было обязательно искренне и обязательно взаимно.

Елена Никулина

не может, а только так. это сказка, конечно, но очень хочется верить, что хоть у кого-то это стало былью.

Станислав

Ну почему же сказка...Я женат уже 21 год,жена младше на 5 лет,в семье мир и взаимопонимание.

Привидение*))

та, которую они оба считают приемлемой для себя ))) или Вы думаете, что существует "универсальный рецепт"? )))

Станислав

Для меня 5 лет, для кого то больше или меньше. Универсального рецепта нет, это все прекрасно понимают.

Привидение*))

а если будет не 5, а пять с половиной или шесть...или всего один год - это для Вас будет причиной отказаться от отношений с человеком, несмотря на симпатию, несмотря на взаимопонимание и любовь? )))

Станислав

Этот выбор был сделан раньше, когда мы были молодыми, и чушь прекрасную несли...сейчас кругозор немного изменился,что касаемо симпатии.

Случайное Сов_Падение

Она ничтожна по сравнению с разницей во взглядах и объеме головного мозга )

Алла Холодова

Я лично предпочитаю,чтобы были ровесниками.Или не более 5 лет разница.

Сергей

Зависит от многих факторов, от людей. Однозначно сказать трудно

Л*
Лора ***

Разница в возрасте менее значима, чем разница в воспитании.

Лариса Чумакова

От 3 до 6 лет. А там, как Бог даст. Все не предусмотришь.

Станислав

Вы знаете, а я с Вами согласен.)))

Татьяна Рыжикова

РАЗУМНАЯ! А ЕСЛИ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ,ТО ЗНАЧИТ ВЫГОДА

Денница Свароговна

у нас 8 лет. муж старше, я думаю - оптимально

Ислам Озиев

хм я не женат так что незнаю даже

Свиристелка

больше 20 наверно смысла нет...

Natasha F.

1-5 лет, но всё индивидуально )

Инна Сотникова

Любая, которая им нравится

Борис Плешков

Муж на 3 года старше жены

Oc Thecat

100 let...chtoby nikogda ne vstretilis'!!!!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

плюс.. минус...пять лет...

Инна Сотникова

Которая их устраивает

Марат Отарбаев

На 2 года старше муж!

Сергей Костарев

нет такой формулы.

Станислав

Формулы нет,это просто мнение.

Сергей Костарев

знаю семью, где муж старше жены на 18 лет. живут душа в душу. знаю семью, где жена старше мужа на 5 лет. живут вместе уже больше 40 лет. у нас с женой разница 2 года (я старше).. как тут просчитать? главное - любовь, наверное, а не возраст..

Станислав

Все возможно,Сергей.Это не является,разница в возрасте, постулатом семейной жизни.

Надежда Тимофеева

до 6 лет

Станислав

Соглашусь. Хотя есть и более 10-15 лет, живут счастливо, во всяком случае внешне.

Надежда Тимофеева

Может быть.у меня муж старше меня на 6 лет прожили уже 27 лет.народили 3 сыновей..а мама была старше отца на 3 года до золотой свадьбы она не дожила полгода.умерла.так что разница в возрасте не имеет значения.главное любовь