С Новым Годом

Мать с гиперопекой сможет ли отпустить сына в свободное плавание?

Ответы
Елена

скорее всего сын уплывет рано или поздно, а мать живет с больным сердцем, будет жить с больным сердцем и состарится, не давая сыну свободы и уверенности в себе

С Новым Годом

Это печально

Галина Смирнова

Значит, не совсем доверяет сыну в свободном плавании.Поэтому и так сильно оберегает сыночка.

Таяна

Нет. Она к нему в трусы и постель еще залезет... а в итоге развалит семью сына и его жизнь.

С Новым Годом

вы правы. надо обдумать что да как. я с Казахстана вообще

Таяна

👀 Ну это надолго значит...

С Новым Годом

Надеюсь что нет) в любом случае сперва найти работу в другом городе

Таяна

Нет. Сперва вам в этот город приехать надо. Работа есть везде!

С Новым Годом

Это да. Скоро отпуск. В Алматы или в Астану надо, там зарплаты более менее и за.

Ви
Виктор

если только она умрет не иначе ..и ее чадо оставшись одно скорее всего погибнет

С Новым Годом

Все мы погибнем рано или поздно

Ви
Виктор

я не только о физической смерти говорю

С Новым Годом

А от другой смерти я думаю спасет любимая женщина, если конечно она будет))

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Только если сын найдет в себе силы оторваться. И желательно в другой город

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Скорее всего да

С Новым Годом

ну сына должна волновать своя жизнь

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

О матери совсем забывать нельзя

С Новым Годом

но и валить надо

Татьяна *

Нет. Гиперопека это тоже агрессия. Ребенок подавлен и привязан к ней

Колосова Наталья

Мать сама не захочет отпускать, но сын может сам уйти, если захочет.

С Новым Годом

Ну вы молодец) это хорошо что ребенок посещает кружки, главное что бы дома не сидел, и с людьми общался. А вот еще считаю что гиперопека это психологические растрово у женщины, как думаете?

Колосова Наталья

Наверное да. Какой-то завышенный больной эгоизм. Он не только на женщине сказывается, но и на ребенке отражается. Хорошо, если у ребенка характер сильный. Тогда он уже в подростковом возрасте будет этому противостоять. А если характер слабее, то всю жизнь около маминой юбки просидит, и не создаст свою семью. Потому что мама будет везде вмешиваться еще на стадии его знакомства с девушками.

Колосова Наталья

Это вообще сильно напрягает, когда родители лезут во все, не давая детям самим строить свою жизнь и не дают им самостоятельности. Это в ад жизнь превращает. Был у меня такой знакомый - сын маминой подружки одной. Всю жизнь сидел около мамы, знал все бабские сплетни, ни чем особо не увлекался. Итог- весной этого года он в возрасте 38 лет выбросился из окна. Совсем недавно я об этом узнала от мамы.

С Новым Годом

Мдээ поэтому надо валить от таких мамаш. Чем быстрее тем лучше.

Колосова Наталья

Ну совсем забыть не получится, она ведь мама. Но манипулировать собой давать нельзя. Надо диктовать условия самому.

Убийца Грации

Сильно зависит от того, насколько сын сам хочет плавать без мамы)

Алексей Страшнов

Отпустит и даже маршрут укажет,но...только по "рекам и каналам" и в ближайшей видимости.Ведь по моему.-гиперопека это обычное рабство.Она родила,выростила,воспитала,вложила и потратила и т.д.А теперь раб должен отрабатывать всё это.И не дай бог придёт какая то девка со стороны и уведёт этого бычка.Выйти из этого очень сложно,не испортив всего на корню.Тут надо всё взвесить и расставить приоритеты,а уж после действовать.Жуткая ситуёвина-по себе знаю.

С Новым Годом

у вас тоже таку было? я вообще думаю уехать в другой город

~ Евгения ~

Даже если и отпустит- то не надолго. А потом вернёт в семью.

~ Евгения ~

Потому что считает его своей собственностью

С Новым Годом

ну это же не правильно

~ Евгения ~

Вот ей об этом и расскажите

С Новым Годом

бесполезно

~ Евгения ~

Именно

Ир
Ирина

отпустит при условии,если у нее будет своя личная жизнь...

С Новым Годом

с этим у неё проблемы

Ир
Ирина

тогда надо бежать от мамы....

᠌ ᠌

Очень сомнительно.. Сын должен сам оторваться от юбки..

Та
Татьяна

Тут надо сыну решать- нужна ему такая опека.

С Новым Годом

нет

Та
Татьяна

Хороший ответ.

Огненный Муравьед

Да, если просто уйти и залечь на дно.

Вера Сорокина

Если это гиперопека, то не отпустит.

Марина

Если он сам захочет, то придётся.

..
...

Если только в пределах ванны

С Новым Годом

типа все так плохо?

..
...

Наверное

Людмила Канивец

Отпустит! Куда она денется...

Виктор Косачёв

Только с ней. Потонеть.

Антонио Гареев

Это как - гиперопека?

Ведающий.

Никогда!!! Мой опыт.

С Новым Годом

и каак быть

Ведающий.

Увеличить расстояние между матерью и вами. Я уехал в другую часть страны.

С Новым Годом

Тоже об этом думал. Хочу жить своей жизнью

Ведающий.

Пока есть раздражитель ввиде матери, вы не сможете быть собой!

С Новым Годом

согласен

Ведающий.

Решать вам.