Dilmurod Babakhodjaev

как вы думаете, в целом плакать полезно?

Ответы
Рита Макарова)

полезно....Как известно, слезы можно разделить на механические и эмоциональные. Механические слезы служат для очищения и увлажнения глаз. Они являются рефлекторными по своей природе. Эти слезы нужны нам, чтобы сохранить здоровье глаз. Слизистая оболочка глаза очень нежная и быстро пересыхает. Без увлажнения она очень легко может повредиться.
С возрастом наши глаза постепенно теряют способность достаточно увлажняться при помощи слез. По этой причине глаза стариков кажутся нам как будто выцветшими и тусклыми.
Искусственные слезы
Особенно важно увлажнение слизистой оболочки глаза для тех, кто долгие часы проводит за компьютером или перед телевизором. Очень часто такие люди страдают сухостью глаз. Возникает ощущение, как будто внутри глаза все время что-то мешает.
Поэтому таким людям рекомендуется почаще моргать. Во время моргания по поверхности глаза распределяется слезная пленка, которая стоит из трех слоев: слизистого, водяного и липидного. Однако некоторым и это не помогает. Для таких случаев учеными и были созданы искусственные слезы. Их применение позв

Ольга Бусыгина

конечно полезно так выходят отрецательные эмоции.нельзя держать все в себе можно поплакать, покричать,грушу побоксировать там я незнаю))))))) шкаф передвинуть, но све это должно выходитьчтобы избежать глубоких депрессий

Маргарита Илюхина

...да,полезно, по себе знаю,хотя я не рева.Показатель слез-примирение,отказ от своей позиции,прощение...С-ЛЕЗ, значит с чего-то неправильного слез,может быть ,покаялся,принял.

Николай Бугаев

Врачи говорят, для нервной и сердечно-сосудистой системы полезно. Почему мужики и живут намного меньше женщин, которые таким способом дают разрядку организму.

Ирина Дубенко

конечно, но все-таки и женщинам хотелось бы, чтобы поводов для слез было как можно меньше, разве что от смеха или от радости

Николай Бугаев

Согласен, но жизнь такая - вроде зебры она.

Ирина Дубенко

а хочется беленькую зебру ( хотя тогда она,наверное, будет альбиносом )

Николай Бугаев

Хорошо! Пусть беленькая в тонкую черную полоску.

Ирина Дубенко

ну разве что в тонкую...и очень-очень редкую.... и только в начале, чтобы эти полоски уже прошли, а впереди были только белые!!!

Николай Бугаев

Скучно жить будет, тоскливо.

⚛А
⚛Алиса⚛

Плач - это важный элемент эмоциональной разгрузки.))лучше плакать от смеха)) А вообще слёзы увлажняют наши глазики, это защищает глаз от синдрома "сухого глаза"

Ἑλένη

да. слезы помогают частично избавиться от негатива, от того что накипело внутри. Потому женщины и живут дольше - они позволяют себе иногда так "расслабиться"

Баходир Кушаков

Да конечно,немецкие ученые считают,что слезами человека выходит большое количество холестерина.Кто больше плачет,ему холестерин не страшен.

Good Norwegian.

Возможно. Был проведён эксперимент который показал что большинство людей после плача действительно почувствовали себя лучше.

Ар
Арина

говорят, нужно выговориться,когда плохо(только знать кому), но от слез-только лишние морщины на лице, они же горькие.

Д.
Диман ..

Да, от слез уходит часть печали, негодования и грусти, ну и ни какой парень не может устоять перед девичьими слезами)

Залия Масягутова

полезно!нельзя все в себе держать-влияет на нервную сиситему,если не можешь все высказать,остатется плакать))))

Эльза Пономарева

Если хочется плакать, надо плакать. Хочется смеяться - надо смеяться. И не стоит думать, полезно это или вредно.

Александр Косарев

Для глаз - однозначно да, для нервной системы - возможно, для сердечно-сосудистой - нет... ну а в целом - кому как

Ле
Лели

даже нужно!) мне легче после этого,процедура правда часто повторяется у меня,каждые 2-3 дня,а это перебор 😉

Т-
Тим - Тим

могу предположить вымываются шлаки )))

Ле
Лели

уже успел попробовать?))

(( Жене4Ка ))

почаще умываться прохладной водой перед "приступом"

Ле
Лели

)))))))))))))))))))))

Минзифа Уланова

Да , плакать полезно, человек не должен в себя держать будь горе и радость, всё плохое со слезами выхдит.

Firdavis Shakirzianov

С точки зрения офтальмолога -да Психологи говорят,что облегчает. душу. Вы к УМНР не имеете отношения?

Лариса Соловцова

Промываются слезные железы, говорят морщин становится меньше. Ну а нос распухает" Разве это польза?

Ольга

С точки зрения медицины - полезно, а с точки зрения жизни - хочется плакать только от счастья!

Сергей Марьин

ну пока от этого не кто не помер!а так думою да в наше время людям не хвотает доброты

Ирина Дубенко

большинство пишет, что плакать вообще полезно, но все-таки, хотелось бы, чтобы поводов для слез было поменьше, разве что от смеха или от радости

Игорь Михайлов

Конечно,иногда, полезно. И с точки зрения физиологии и с точки зрения психологии.