Евгений Зуев

Если для женщин замужество это рабство, а женитьба это рай для мужчин, почему тогда женщины хотят выйти замуж, а мужчин тяжело загнать в ЗАГС?

Ответы
Анна

потому что стереотип общества. Если не женат мужчина в любом возрасте. то свободен, а если не замужем женщина. то значит никому не нужна. А брак ни для кого не рабство. Если это нормальные отношения. а не "надо . потому что..."

Евгений Зуев

Что не надо, мир рухнет если мнение поменяете?

Анна

Ну вот попробуйте пойти против общества. Например ходить по улице голым. Это сложно психологически. Все будут пальцем показывать. Так и с браком. Общественное мнение для многих имеет вес. Но жизнь меняется и взгляды общества уже меньше давят. Потому и меньше браков

Евгений Зуев

Не согласен, как же гражданский брак. Против системы есть приему, но потакать удел слабых

Анна

А зачем делать то. что не необходимо для тебя? Вот штамп в паспорте. Если исключить имущественные интересы и некоторые юридические заморочки. Он ничего не значит. Но если не значит. то можно ставить и можно не ставить. И если любимому человеку это важно- штамп. то почему так трагично поставить? Или если любимый категорически не хочет. то почему бы и не ставить? По моему просто люди считают что штамп имеет значение. При том как для желающих его. так и боящихся. А вот почему люди так придают этому значение- другой вопрос.

Евгений Зуев

А давай уберём все неудобное для тебяи будем рассуждать

Анна

о чем?

Lady Winter 🇷🇺

Все просто. Есть такое понятие как "давление социума" , вот на женщин оно очень сильно действует. Ну и короткий срок фертильности тоже. Да и детей рожать лучше в браке.

Евгений Зуев

Хорошее дело браком не назовут. Я предпочитаю семейный союз

Lady Winter 🇷🇺

Слово это исказили и опустили. Брак однокоренное с брат и брать. Ничего дурного, только положительное вложено- брать ответственность за человека. Союз столько смысла не несет.

Наталья

Мужчины перемен боятся, а не самой женитьбы. Так же развестись потом боятся, чаще на развод женщины подают.

Евгений Зуев

Вы в судейской коллегии состоите, что так, за нас всех говорите?

Наталья

Статистику знают все. И так же знают, как мужчины гуляют, а из семьи не уходят, пока их не выпрут.

Евгений Зуев

Я бы сказал, но не хочу обижать. Могу об этом в картинке обьяснить. Мужчины боятся предательств, а вы пока-что защищены законом, и причём только вы из-за двойных стандартов, а не законов.

Наталья

Перемен вы боитесь. Сначала женится боитесь, потом разводиться.

Ел
Елена

кто вам сказал, что замужество для женщины это рабство? Замужество это счастье, когда муж хороший

Евгения

Никто мужчин в ЗАГС не загоняет. Они сами хотят узаконить отношения с любимой женщиной

Евгений Зуев

Вообще не именно то.

Евгения

Тёзка, ну у Вас и слог)))

Евгений Зуев

Пушкин тоже слова коверкал и свежие глава русской поэзии

Евгения

Ну, не думаю, что Вы Пушкин))

Евгений Зуев

Я и не претендую. Все же вдруг проснётся поэт

Любава

женщинам надо детей рожать...выполнять свое предназначение. И вырастить.

Евгений Зуев

Что необоснованно, наблюдения?

Любава

вы ничего не обосновали в нашем разговоре... Словоблудие не более..

Евгений Зуев

Не согласен на счёт моих слов, но на счёт ваших - согласен словоблудие не подкреплённое ни одним фактом

Любава

бессмысленный разговор...

Евгений Зуев

Если вы его не видите, то это ещё ни чего не значит.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Много обязанностей ложиться на их хрупкие плечи 🤣

Евгений Зуев

Какие обязанностью посуду помыть, приготовить и накормить? Да до хрена обязанностей. Попробуйте с мужем махнуться местами. Все что может женщина, я сам могу. Практика показывает, что женщины не все могут, что могут мужчины.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Увы почти махнулась вот и говорю

Евгений Зуев

Главное слово в вашем предложении ПОЧТИ.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Знаю что это такое

Евгений Зуев

Раз знаешь, зачем пишешь

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Знаю

Евгений Зуев

Жизнь расскажет по другому

Неизвестно Неизвестно

Психология. Девочки играют в куклы, мальки в войну

Евгений Зуев

А может и не психология, стереотип

Неизвестно Неизвестно

Стереотип от рождения ? В генах? 😂

Л..... Кwwww

Уверены?😒что то трудно поверить в ваши слова

Л..... Кwwww

Это не показатель чтобы охмурить женщину)

Евгений Зуев

Согласен, я и не пытаюсь себя навязать и сам насильно ни кого не держу.

Л..... Кwwww

потому что не можете?, привыкли пользоваться теми кто сам на вас вешается?)

Евгений Зуев

Да ладно! Я не вешалка, это во-первых; во-вторых: вы меня лично знаете, прежде чем отпускать такие высказывания?

Л..... Кwwww

Зачем мне вас знать, здесь личность определяет вами заданный вопрос - идёт диалог и не фиг оскорблятся)))

Валерия Казакова

Видимо, понимают, что на бойню ведут...)))

Нарине

Надо выходить замуж ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ.....

Мила

Женщины беспокоятся о будущих детях.

Евгений Зуев

А мужикам побую вы хотите сказать?

Мила

Видимо так и есть

Евгений Зуев

Видимо вашему мужику побую, но всех под него грести не стоить а вот видео яжмать, где мамашам плевать на детей. Тут вы тоже скажите о мужчинах?

Мила

Я со своим мужем прожила в мире и согласии 40 лет, мы вырастили двоих сыновей, которые женаты и любят своих жён. Так что, не надо переводить на личности, только потому, что тебе не по душе ответ. Я тоже могу тебя так послать, что мало не покажется. Это понятно?

Евгений Зуев

Все взаимно. А вы за мужа и думаете и делаете?

Мила

Ты со своей мамой так же разговариваешь?

Антонина

Да прям.....впереди несутся!😁

Евгений Зуев

Улыбка в весь оскал говорит об обратном

Наталья Бутрова

Сейчас часто бывает наоборот

Евгений Зуев

Бывает, не спорю. В любом правиле есть исключения

Наталья Бутрова

Это точно

Епифания

Не женщины, а бабы или девки

Маргарита Злющая (77Мск)

У вас неверная информация.

Евгений Зуев

Я не навязываю своё мнение, но вот вы как баран уперлись. Качество хорошее, но в нужное время и место

Маргарита Злющая (77Мск)

вот хамить не надо!

Евгений Зуев

Да вот как раз вам мне и не нужно было хамить, я провёл анализ слов.

Маргарита Злющая (77Мск)

Анализы свои, сдавайте в лабораторию. и не трудитесь больше мне писать, мне не интересны особи, подобные вам.

Евгений Зуев

Последнее, кончились аргументы, не стоит хамить. Вам интересны пустые люди без своего мнения, чтож удачи. Искренне желаю. И вас читать одно «удовольствие». Прощайте

Андрей Каширин

Почему трудно

Евгений Зуев

Открой законы и поймёшь. В ЗАГСе мужчине пора выдавать с свидетельством о браке ещё и паспорт дебила.

Андрей Каширин

Ну первый брак не знаю..далее согласен