Larionov Alexsander

Москва наше время. колхозный рынок.мясной ряд. перед головой свиньи стоит китаец.смотрит не мигая на голову в течение 30мин.продавцы на него.а он на голову и спрашивает у продовца.посем лисо?

Ответы
Ирина * Z

Китаец у продавца спрашивает есть ли фарш из свинины.. он плохо понимает по русски, и считает что ответ "да" или "нет" по любому поймет.. и постоянно задает один и тот же вопрос.. потому что ответ не понимает.. а продавец ему поясняет, что на данный момент есть только фарш домашний: 50/50 свинина и говядина.. подхожу и говорю продавщице. что по русски он не понимает.. после того как вижу, что она уже в пятый раз ему повторяет свой ответ, и терпение у нее хватит повторить ему еще хоть 50 раз.. Она смотрит на меня.. потом на китайца.. и говорит ему НЕТ.. он улыбается и уходит.. Это реальная история.. Китайский я не знаю.. но со стороны многое же виднее.. Особенно когда мы в магазине..
Трудно нам понять иностранцев.. а иностранцам тоже трудно

Larionov Alexsander

я в Германии живу и китайца понимаю.хорошо когда пару слов знаешь пригодится

Ирина * Z

Работала с китайцами рядом.. общались между собой, и они уже давно научились хорошо разговаривать по русски.. но отвыкают быстро от русского, когда уезжают домой на отдых.

Александр Голубев

Студенческий буфет, у стойки стоит китаец. Подбегает студент и говорит буфетчице чай. Та наливает и спрашивает китайца, а тебе чего?
-Цай. Наливает и ему. Подбегает другой студент, заказывает макароны по флоски. Буфетчица накладывает и спрашивает китайца, а тебе?
-Мараф..., Фара... Харакрона па хроцки.
- Чего?
Китаец убитым голосом. - Цай.

Larionov Alexsander

всех касается учите языки

Андрей Ханин

Ну нас немгого травят, рынки нормальные все собакин загубил, у меня товар (я водитель) принемал парнишка который ну... А! я знаю! это абрюкосовое дерсю, Башнюмильсь, егермейстер он выговорить не смог... Он не не злой, просто культурь- мультурь другой,,,

Снежана

Это ладно.... Баба одна... она уже вроде всё купила, уже с базара идёт с покупками на выход... и тут вдруг видит мясной прилавок и на нём - свиную голову. Смотрит на неё, взмахивает руками и говорит: "Ой, батюшки, я ж мужу сигареты купить забыла!"

Larionov Alexsander

не понял

Снежана

а Вы картинку себе представьте....

Larionov Alexsander

ваша картинка мешает мне представить правильную картинку

Снежана

Глазки прикройте))

Sеrый

– Наши соседи здесь, Кар...новы, довольно пожилые люди,
очень любят на старости лет играть в прятки.
Утром бабушка прячет самогон, а к вечеру,
если дедушка его находит, уже прячется бабушка.

Larionov Alexsander

это по любому лучше.чем сидеть и пить .все разнообразие +мозги застовляешь работать

Sеrый

а ещё про Китай лучше бы Вам не шутить..

Larionov Alexsander

так это ни я

Sеrый

а не знание законе не освобождает вас от ответственности..

Larionov Alexsander

китаец сказал.

Sеrый

вот-вот..и я о том-же

Татьяна

Это как в том анекдоте : "На рынке у продавца китайца спрашиваю - почем джинсы, говорит - тытата, а я ему давай я тебе дам две и забираю джинсы, не соглашается, говорит, нет нада тытата."

Larionov Alexsander

так и что это?

Татьяна

😉

Летнее Утро!

Ну, да! Свиное лицо-это мягко сказано..., мало кому из иностранцев известно иное название. Более Колоритное... Благодарю за позитив!

Андрей Белка

Глуховатый дед 30 лет живет в глубинке и тут видит на пороге внука:
- Как дела, внучек?
- Да вот... С Украиной воюем...
- Против кого?...

Виктор

Только сегодня мне в ютубе попался ролик,в котором китаянку спрашивают:"Как по-китайски девушка?"Она отвечает:"Хуйня!"

Larionov Alexsander

правильно. две девушки и обе с подарком у меня были

Михаил Тонов

🤣🤣🤣Они реально так говорят. У нас работают китайцы на нефтезаводе и ходят в магазин и примерно так и говорят.

Светлана Агламазова

Подскажешь,где в наше время находится в мск сельхозрынок? Закупила бы козьего молока и перепелиных яиц

Larionov Alexsander

Черёмушкинский

Светлана Агламазова

Мне туда даже на собачьей упряжке 2 суток добираться

Сергей Ник

Больше похоже на советское время,я часто ездил в москву за конфетами и тортами!

Людмила Копейкина

ПОЧЕМ ГОЛОВА МЫ НА ИНОСТРАННОМ МОЖЕМ ТОЖЕ ПОПАСТЬ В ТАКУЮ НЕЛОВКОСТЬ

Лекса

Полагаю, если бы мы на китайском такое спросили, было бы ещё смешнее...

Васильевич

Те что не нравится? То что это стало нормой, или это приходит конец???

Larionov Alexsander

незнаю

Васильевич

Так знай.

Где Ты Там И Я

Ни чего не понял, при чём свинья, китаец на колхозном рынке в Москве?

И Чё

При том, что возле "Колхозного рынка" открылась "Арбузная мастерская" и теперь вся Москва разводят там свиньей. Правда китайцы их стригут и продают шерсть на черном рынке... 😊

Майя Петрова

Как умеет- так и спрашивает ))) Культурно же - не рылом назвал

Ladi Le

Вспоминал как будет по русски и решил выразиться мягко.

Larionov Alexsander

сккорее всего

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, совсем не знаете Москву, даже 19 века. Японец что ли ?

Larionov Alexsander

я не понимаю тех людей которые в них лезут.для того чтобы залезть

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, мы слава Богу, хоть я и атеист , живем в разных мирах. И убивая таких как вы я не буду иметь сожаления.

Larionov Alexsander

а если я опережу

Игорь Калиниченко( Русский)

Смысл? Я, давно выживаю. Не, не о том. Не я буду. Я коммунист. Но, не из Зюгавновщины. Это максимум соц деки. Моя Партия это где изначально прописана диктатура пролетариата. Точка.

Галя Татарочка

Может он имел ввиду почём мясо?может не так сказал

Larionov Alexsander

скорее всего