Валера Жуков

Отчего, на Кубани, бананы, из далёкой Бразилии стоят 50 руб, а местные яблоки 60 руб. По любому транспортная логистика, пошлины и валютные курсы должны ощутимо отражаться, в цене товара?

Ответы
Tr
Traveler

Потому что,в далёкой Бразилии,себестоимость этих бананов - одна копейка.И их там,более пяти видов: водяной,золотой,яблочный,серебряный,земляной,наника..и совсем редкие...банан Сан-Томе и банан - жаба. А на Кубани,себестоимость большая..местных яблок.

Fedor Shkenev

Вот валютные курсы и отражаются! чем дороже доллар-тем больше денег нужно, чтобы его купить на деньги от яблок

Сергей Сергей Журавов

у них организация лучше.. у нас построенный мост в десять раз дороже. чем у китайцев..

Людмила Бондаренко

В том то и дело!Я тоже удивляюсь ,когда у нас,в Крыму,цены на фрукты выше привозных!!!

Галина

ЯБЛОКИ ПОЛЬСКИЕ ВСЕГО ТРИ ГОДА СТОИЛИ 24 РУБЛИКА А СЕЙЧАС МЕЛОЧЬ 59,99 ,РУБЛЯ

Ел
Елена

У нас бананы 100р, а яблоки по 150. Так что, вы там фиолетово живёте

Валера Жуков

Яблоки и груша у нас свои, девать не куда, а перец свежий покупаю. Странно, цена одна, а логистика, у вас то совсем рядом

Ел
Елена

У нас огурцы выращенные в местных оранжереях стоят 400р, А китайские 180р.

Валера Жуков

Непонятное ценообразование

Ел
Елена

Видимо в России что то производить очень дорого

Валера Жуков

Ну НДС 20%, дорогая аренда и энергоносители...

Павел

Транспортная логистика тут не работает, чистота поодукта

Сергей Н

Их там закупают по 5 центов кг и перевозят тысячами тонн

Валера Жуков

Посмотрите в интернете, я посмотрел 1 кг бананов – 3 реала (45 руб.

Сергей Н

это розница

Валера Жуков

Ну прикиньте транспортную логистику, таможню, овощехранилище и наценку

Сергей Н

Я их возил. По ВАшей же логике- неужели их будут продавать меньше закупочной?

Каземир Алмазов

Это жаба российская, причём не только производителей

Надежда Зюзина

Действительно , что то дорогие яблочки для Кубани

Майя Петрова

От жадности местных производителей, однако...

Татьяна

Везет же вам кубанцам,у нас бананы89

Ruslan Kz

Потому что местные НАТУРАЛЬНЫЕ

Валера Жуков

Если яблоки химией не опылять, их только червяки кушать будут

Ди
Диана

Типа свой труд дороже, свежее

Хадижа

значит, бананы стоят копейки.

Фуркат Эшматов Истаравшан

Значит бананы там бесплатны

Olezhka.antonov60@mail.ru

Спрос ,рождает предложения.

Бумажный Кораблик

Бананы видимо ворованные

Леди Мила

умом россию не понять.

Надежда Игуменщева

Ну своё всегда дороже