Анна Уварова

Да...цензура в моих принципах не приветствуется , но я считаю,что наличие цензуры в лексиконе не может характеризовать человека как личность,т.е она не влияет на формирование мнения о характере человека.А вы как считаете?

Ответы
Зияев Алмас

Ошибаетесь. Человек культурный всегда следит за своей речью. А те люди, что говорят, что нецензурщина помогает им ярче выражать свои мысли облат либо малым словарным запасом(раз по-другому выразить мысль не могут), либо просто в стаде(общество ныне позабыло нормы языка) и не хочет отличаться от других

Сергей Тырин

любое проявление человека как личности уже заведомо даёт качественную характеристику, которая в свою очередь формирует мнение окружающих. если у человека присутствует в принципах какой-то ценз, то этот человек будет формироваться только в рамках сего ценза, не более

Валентин Нифонтов

Почему же? По многим сторонам жизненного проявления можно характеризовать человека как личность,в том числе и по лексикону. Чем больше свойств человека мы знаем, тем более объективно мы можем характеризовать его как личность.

Михаил Грейвер

цензура речи - есть очень важный фактор развития культуры. ее наличие свидетельствует об уровне развития человека, а для общества является одним из сдерживающих деградацию факторов.

Василий Кантаражиу

цензура описывает его внутренний мир - если человек не цензурен - о чем с ним можно говорить? только испачкаться можно
это как к себе неуважение так и к другим

Галина Николаева

Если пациент мертв, то значит он не жив, если же жив -значит не мертв, т.к. мертвый не может быть живым , а живой не может быть мертвым))))

Светлана

Лексикон - это запас слов. Цензура - это система государственного надзора. А теперь прочитайте свой вопрос. Что вы там наворотили?

Елена Морозова

не могу полностью согласиться. считаю, что человек, у которого в лексиконе присутствует цензура, умеет держать себя в руках,

Олег Цой

Наличие цензуры в лексиконе человека не говорит о характере человека, а является показателем культурного уровня человека.

Анатолий Поплавский

Не правильно считаешь....Принемают новый закон за употребления мата на улице.....заматюкался...мети месяц улицы...

Roshen

Отвечу словами Газали : Истинное любовь-та, что увеличивается от верности и не уменьшается от притеснений

Дробышева Людмила

Я никогда не оцениваю человека по характеру, а скорее - по поступкам (слово тоже может быть поступком)

Паша Коренков

Наличие брани в лексиконе говорит о том, что человек грубый, неотёсанный, хотя так бывает не у всех

Виктор Лях

Характер и личность? Уважающий себя человек будет придерживаться цензуры в своём лексиконе

Денис

Не люблю ни блатных с их матами ни ботанов с их прибамбасами.Нужно нормально разговаривать.

Анна Уварова

Я так понимаю,это намек в мой адрес)))что ж в оправдани мне нечего сказать,просто я люблю как вы назвали "прибамбасы" в лексиконе))

Денис

Вам просто не на что обидеться..)

Надежда Леушина

Наличие цензуры в лексиконе не характеризует человека,как личность,но сам лексикон-да.

Виктория Кузьмина

если ты умеешь контролировать себя и свой лексикон в определенное время и по ситуации

Сергей Иконников

согласен полностью.некоторые так гладко и красиво излагают а на деле свинья свиньей

Даниил Загородский

Если человек матерится, то он перестает для меня существовать как личность.

Разия Хасанова

Свобода - понятие относительное и относиться надо к ней с осторожностью....